Помогите с выбором фидера

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
Вопрос (не "подкол") - чем мешает годный для реки бланк (при условии что он легкий, "чуткий" и с приличным строем) в лове на прудах и озерах? Не "врубаюсь", наверное, в "тему" - но докупив для хевика дюжину вершинок с тестом от пол-унции (и в разных материалах - для тихой погоды и волны с ветром) ни разу не почувствовал необходимости в еще одном фидере, так как мой "до 150" с успехом "работает" на любых весах (хоть от десятки, хотя реально - обычно грамм от 30, если не "болото" - там кидаю пластик вообще без свинца).
Если говорить об ощущениях - то это, скорее, зависит не от теста - а от веса бланка и строя. И если с этим порядок - смысл покупать несколько?
Добрать вершинок - всяко проще (и возить - меньше).
Ничем, но легких и звонких бюджетных экстрахэвиков я не встречал. Все как правило тяжелы. Нужен ли такой мидл, не знаю?
 

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,889
Возраст
60
Адрес
Москва
Понятно. У меня как раз такой -
GRFISH TECHNICANXH FEEDER 390

Длинна:
3,90
Колен: 3+3
Тест: 50-150
Тр. Длинна: 140
Вес: 250
Материал: HC60-80-100

Увы - снят с производства. А так - им, как приличным спиннингом - дно "прозвонить" можно влегкую.
И ловить им на стояке - гораздо приятнее, чем имеющимся 3.60 с меньшим тестом. Вершинки сейчас, если не "экзотический" диаметр - любые - "не вопрос".
 

сормовский

Бывалый
Регистрация
9 Ноя 2012
Сообщения
134
Адрес
Нижний Новгород
Хочу фидер, параболик, тест до 80 гр, 4,2 в длине, легенький, оснащенный чувствительными вершинками, не дороже 8 тыр.
Существуют вообще такие?
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,578
Хочу фидер, параболик, тест до 80 гр, 4,2 в длине, легенький, оснащенный чувствительными вершинками, не дороже 8 тыр.
Существуют вообще такие?
Гранитный, все так, кроме как "легенький".
 

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская

сормовский

Бывалый
Регистрация
9 Ноя 2012
Сообщения
134
Адрес
Нижний Новгород
Не, буржуи таких и не делают вроде. А гранито этот вырос из обсуждений сборной образца 2011г.
больно он весит неприлично много.
а почему таких не делают? может в росте 3,9 есть?
вообще, что у нас из бюджетных(до 5-8 тыр) параболиков есть?
 

казак

Старожил
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
2,681
Адрес
Москва, Митино
больно он весит неприлично много.
а почему таких не делают? может в росте 3,9 есть?
вообще, что у нас из бюджетных(до 5-8 тыр) параболиков есть?
Есть, Земекс гранд фидер. Рост 3.90, тест 90. И в бюджет 6-7 тыр входит. Сам буду такой брать к сезону.
 

казак

Старожил
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
2,681
Адрес
Москва, Митино
Он не параболик.
А кто? Полу? Но для полу он достаточно посылистый. Не все параболики так могут бросать. (ща придет козаслонов и скажет, что им коров гонять....)8-D
 
Последнее редактирование:

казак

Старожил
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
2,681
Адрес
Москва, Митино
Потому что он прогрессивный, самый правильный строй для той самой посылистости.
Понятно. Спасибо за разъяснение. Может когда-нибудь и научусь распознавать строй удилищ.:confused::D
 

Арлы

Старожил
Регистрация
28 Апр 2008
Сообщения
2,469
Возраст
53
Адрес
Москва, Люберцы
Есть, Земекс гранд фидер. Рост 3.90, тест 90. И в бюджет 6-7 тыр входит. Сам буду такой брать к сезону.
Будь аккуратнее, у Земекс ПЕРИОДИЧЕСКИ вершинки вылетают при резком и сильном забросе, т.к. плохо подогнаны производителем. (это не шутка) Результат, надеюсь, понятен, про последствия такого вылета вершинки.
 

казак

Старожил
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
2,681
Адрес
Москва, Митино
Ну вот, снова засада. У одних ломаются, у этих выскакивают...8-D Плюну и куплю англосаксов.:crazy:
 

Lubitel

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2007
Сообщения
1,469
Возраст
52
Адрес
Москва, Дегунино
Ну вот, снова засада. У одних ломаются, у этих выскакивают...8-D Плюну и куплю англосаксов.:crazy:
Посмотри вот этот: Browning CC Super Fider Medium 100gr 3.9m. Я 3.9 не щупал а вот 3.6 смотрел.
 
Сверху