Помогите с выбором катушки

Oleg_GOR

Бывалый
Регистрация
4 Апр 2013
Сообщения
930
Возраст
56
Адрес
Подмосковье
одана и таже катушка как и почти вся дайва на нашем рынке от 3х до 17 тон для хеви не подходит не та не другая

из бютжетных http://fadeevfishing.ru/forum/index.php/topic/378-pomogite-s-vyborom-katushki/page-35 пост 350, остальные тяжелые в этой цене
Могу конечно ошибаться, но катушки разные. Первая "родственница" Экселера, вторая "Калдии". :confused:
Старый "Сертейт" брал как раз за 17000. Для хэви нормально подходит. ;) Ну это чисто так, к слову.
К рекомендациям в посте 350 можно добавить еще родственника "Карго", - "Кастизм". Ну и Экселер новый 2014 может сюрпризы преподнести. :secret:
Из Шимано Ультегру 4500 - 5500 можно вспомнить. Там тоже недорогие подобрать можно. Вот передатка для меня великовата мальца.
 
Последнее редактирование:

berserk

Старожил
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,777
Адрес
Мытищи
да катухи разные как и цена;) даже по корпусу видно
первая по корпусу бегает как регал
 
Последнее редактирование:

joslen

Banned
Регистрация
15 Ноя 2014
Сообщения
40
Возраст
43
Адрес
москва
Третий год под хевик использую тим дайва тьера в размере 3500, ни намека на износ.
Веса кормушек от 80 до 120 грамм.
 

vr86

Новичок
Регистрация
11 Июл 2012
Сообщения
3
Адрес
Омск
Здравствуйте. Помогите выбрать из DAIWA REGAL 4000 XiA, DAIWA Regal Z 4000 BR и DAIWA PROCASTER 4000X. Ловить буду на реке с довольно быстрым течением, кормушки 70-100 гр. Байтраннер условие не обязательно, просто цена на эти 3 примерно одинаковая.
 

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,934
Возраст
60
Адрес
Москва
Рыгал нынешний, въетнамский не хвалит никто. В вашем случае - заведомый полутруп. В "бюджете" интересней будет что-нибудь без "пафосного шильдика". А из этих трех - лучше, наверное, прокастер все-таки.
 

vr86

Новичок
Регистрация
11 Июл 2012
Сообщения
3
Адрес
Омск
euggn, что можете посоветовать с бюджетом 2500-3000? В моем городе цены резко выросли на 50%. Заказывать буду в интернет-магазинах.
 

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,934
Возраст
60
Адрес
Москва
Грфиш тартуга (трехтысячник), волжанку "с хвостом" (хвалили их и цена пока не "прыгучая"), окуму (но последняя "в две" скорее всего не влезет), флагман из "фидерных" серий (есть поменьше и покрупнее, посмотрите в сети).
Кайду (именно катушку) в интернете покупать не советую - с ней без "пощупа" вероятность "влететь" много выше, чем у перечисленных.
Драгоны раньше были - сейчас их нет (и новые серии - небюджетны).
 

berserk

Старожил
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,777
Адрес
Мытищи
Волжанка Лидер 5000.
катушка удалась:thumbup: цена-качество тоже, когда уже доп шпули появятся :-? желательно б фидерные
а может вы планируете что то по круче на основе этой катушки выпустить с названием фидер и двумя нормальными шпульками:crazy::-?
 
Последнее редактирование:

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,934
Возраст
60
Адрес
Москва
На самом деле, при ее ценнике и общем качестве (этим летом немного "познакомился с чужих рук") - "одношпульность" - не великая проблема.
 

berserk

Старожил
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,777
Адрес
Мытищи
это понятно не понятно почему у кванта пошли на такой ход а тут нет, хотя цена та же
 

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,934
Возраст
60
Адрес
Москва
В принципе, на многие катухи можно найти совместимую китайскую шпулю на "барахолках" (на свои рабочие техниканы у меня семь шпуль "на двоих" - четыре штатные и три разных "безымянных" но-нейма - на фидер, конечно, столько незачем, но одна из них "обслуживает" несколько спиннинговых направлений - шпуля с монкой, шпуля с флюром, шпуля со "средним" шнуром, шпуля - с нанофилом, шпуля с "канатом").
Сорри за ОФФ - но, скорее всего, с лидером эта проблема аналогично решаема (там изнутри все стандартно, это не тика венус).

На самом деле, по заданному вопросу и с учетом бюджета - оптимально было бы делать себе "подарок на НГ" либо в виде лидера (с гарантированно рабочей доставкой и непрыгающей ценой, это оптимально) - либо - тартугу (если нужен передний фрик, но лидер все же помощнее, и скорее всего - надежнее, тартуга слабее старых техниканов, а более мощные машины грфиш - уже "монстры").

И забыть про бюджетники от "большой двойки", как страшный сон. Они не долговечее носок.
 

vr86

Новичок
Регистрация
11 Июл 2012
Сообщения
3
Адрес
Омск
Большое спасибо за помощь. Присмотрюсь к Волжанке Лидер. Цена у нее и правда хорошая.
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
euggn;276916 И забыть про бюджетники от "большой двойки" написал(а):
Скоропалительный вывод от незнания темы.:facepalm:
У Шимано есть Эксейдж - очень приличная катушка и очень живучая и размерность есть правильная.

У Дайвы появился новый Экселер 2014года. Некоторые мои знакомые ее приобрели и разобрали для обзора. Очень правильная и грамотная катушка, сделанная инженерами а не маркетологами.

Цены у этой парочки 110-120 долларов за бугром. Это самые настоящие бюджетники, но по ресурсу и по качеству они умоют всех левых и правых китайцев, хотя они и собраны в Малайзии и Китае.
Соглашусь с оппонентом, не надо брать от Д и Ш только самые низшие модели, а не бюджетные как он писал.
 

berserk

Старожил
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,777
Адрес
Мытищи
какая у шиманки правильная размерность 4000:-?
у дайва правильная размерность но она вдвое дороже лидера, без шарика в ролике, с доставкой так вообще...:-[]
 
Последнее редактирование:

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
какая у шиманки правильная размерность 4000:-?
у дайва правильная размерность но она вдвое дороже, а с доставкой так вообще...:-[]
Правильная размерность 5000. Для экстрохэвика 6000.
По поводу цены. Надо уметь читать. Я написал, что они за границей стоят одинаково так как это катушки одного класса. Что творят с ценами наши торговцы к классу катушек не относится ни коим образом.
Повторю еще раз - Exage FC(FD) и Exceler 2014 очень качественные катушки бюджетного класса и честным китайцам и вендорным клонам до них как до "Пекина раком".
 

berserk

Старожил
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,777
Адрес
Мытищи
по поводу цены я в сравнении с лидером волжанки
а у 5000 эксейдж шпуля арц фактически размерность убила, меньше дайва 4000
 
Последнее редактирование:

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
по поводу цены я в сравнении с лидером волжанки
а у 5000 эксейдж шпуля арц фактически размерность убила, меньше дайва 4000
Пускай нутро той Волжанки покажут, что бы сравнивать. Все встанет на свои места.
 
Сверху