Помогите с выбором катушки

berserk

Старожил
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,777
Адрес
Мытищи
Я не "взъелся" - у меня есть опыт эксплуатации предыдущего поколения эксейджа и нексейвов - при практически ежедневной нагрузке (по небольшим катушкам) - не хватает на сезон.
По современным тенденциям - каждая последующая генерация - "презервативнее" предыдущей (причем не только в недороших сериях).
Если ловить пару раз в месяц - наверное, хватит на годы (о чем и написал), если часто - лучше обойти это добро, так как оно не стоит всоих денег...
И эти шпули из "свинца"... :)
До такого хамства сейчас даже копеечные китаезы не опускаются. :)
на весах свыше 40 гр маленькие катушки вообще ставить не стоит, ну а насчет нового поколения то какбы не так наоборот сделали поинтереснее сместили шестерни и и изменили угол наклона зубцов правда фрикцион для фидера не очень
 
Последнее редактирование:

Anders

Новичок
Регистрация
3 Май 2014
Сообщения
3
Адрес
Москва
Скажите а в чем отличие катушек для пресноводной рыбалке от морских? Какая для фидера больше подойдет или все равно?
 

berserk

Старожил
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,777
Адрес
Мытищи
Скажите а в чем отличие катушек для пресноводной рыбалке от морских? Какая для фидера больше подойдет или все равно?
морские герметичнее, бывает нету переключателя обратного хода, для фидера принципе всеравно
 

VNik

Участник
Регистрация
23 Сен 2010
Сообщения
46
Адрес
Москва
Задумался тут с выбором катушки и фидера для платника с карпом. Карп до 8кг, чаще всего это "стандарт-рыбхозный".)) Фидер думаю будет до 100гр, а вот с катухой что? Из Шимано можно что посмотреть? Просто доверяю Шимано.
 

berserk

Старожил
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,777
Адрес
Мытищи
Задумался тут с выбором катушки и фидера для платника с карпом. Карп до 8кг, чаще всего это "стандарт-рыбхозный".)) Фидер думаю будет до 100гр, а вот с катухой что? Из Шимано можно что посмотреть? Просто доверяю Шимано.
эксейдж
технум
ультегра
сустейн
все от бабла зависит и предподчтений, бютжет огласи и что за удилище
 
Последнее редактирование:

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
до 8 кг... я бы ультегру взял, а палку гарбЫлину MAXIM CARP FEEDER.
 

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
эксейдж
технум
ультегра
сустейн
все от бабла зависит и предподчтений, бютжет огласи и что за удилище
бери престон миникарп тот что в длине 3,5 м. и не делай людям моск, там столько дури....что "слона за хвост вытащит"
по катушке сустейн 4000 на него будет пестня, получится невесомая, изящная чувствительная снасть с сумашедшим сдерживающим ресурсом.

зы: У МЕНЯ ТАКОЙ комплект:thumbup:

пс: гарбалина после престона уровня мини карпа или датча не впечатляет ни разу
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
бери престон миникарп тот что в длине 3,5 м. и не делай людям моск, там столько дури....что "слона за хвост вытащит"
по катушке сустейн 4000 на него будет пестня, получится невесомая, изящная чувствительная снасть с сумашедшим сдерживающим ресурсом.

зы: У МЕНЯ ТАКОЙ комплект:thumbup:

пс: гарбалина после престона уровня мини карпа или датча не впечатляет ни разу
Кость, вопрос про катушку был, это я так просто добавил.
 

Самат

Новичок
Регистрация
26 Июн 2014
Сообщения
9
Адрес
Казань
Посоветуйте катушку на фидер фотон про 360m 1. До 4к 2. До 5к
 

berserk

Старожил
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,777
Адрес
Мытищи
зря ты на удилище сэкономил взяв фотон а не с-теч, у тя без вариантов экейдж новый, перепад в рубль(1000р) у "Производителей" не о чем
 
Последнее редактирование:
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
75
Возраст
25
Адрес
Россия,Подольск
Артем, вопросы задавай в профильных темах. Тут о катушках.
Извините я знаю, что надо всё писать в своих темах. Просто я не нашёл (или плохо искал) такой темы, где говорилось-бы о структуре дна. Я только нашёл тему,где говорилось о промере глубины. И ещё я хотел сказать, что не все темы популярные и не на всех темах рыбаки общаются и находятся в сети онлайн,
 
Последнее редактирование:

MAZBOR

Бывалый
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
868
Возраст
51
Адрес
Тула-сити
Происходит раздвоение личности!8-D Не знаю чего выбрать шимано -катана 4000 или дайва регал 3,500(нового образца) ЧЕГО ЛУЧШЕ -ТО:-? Фидер дайва прокастер до 150 гр.
 

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,934
Возраст
60
Адрес
Москва
Раздвоение неуместно - из перечисленного - лучше избежать такого выбора вообще. Катана - "одноразовая" катушка, нынешние рыгалы въетнамской сборки тоже сильно не хвалят. В бюджете рыгала и катаны лучше взять "честный китай" (будет намного лучше) - тот же грфиш или драгон.
Дайву и шиману смотрите в других ценовых категориях.
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,793
Возраст
57
Адрес
Москва
Раздвоение неуместно - из перечисленного - лучше избежать такого выбора вообще. Катана - "одноразовая" катушка, нынешние рыгалы въетнамской сборки тоже сильно не хвалят. В бюджете рыгала и катаны лучше взять "честный китай" (будет намного лучше) - тот же грфиш или драгон.
Дайву и шиману смотрите в других ценовых категориях.
+ честный китай работает на ура.
 

Михаил М

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
1,092
Возраст
64
Адрес
Челябинск
чего выбрать шимано -катана 4000 или дайва регал 3,500.
В этом бюджете можно посмотреть что то из Риоби ( как это правильно делается есть пособие в видео от Салапина)
 
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,379
Возраст
55
Адрес
Санкт-Петербург
Происходит раздвоение личности!8-D Не знаю чего выбрать шимано -катана 4000 или дайва регал 3,500(нового образца) ЧЕГО ЛУЧШЕ -ТО:-? Фидер дайва прокастер до 150 гр.
Драгон Фишмекер 2 в размере ...35...По качеству, живучести, а тем более по тягловитости под прокастер до 150 гр убьет конкурентов ;)
 
Сверху