Помогаем друг другу

Длинный

Участник
Регистрация
14 Июл 2009
Сообщения
93
Возраст
48
Адрес
Тула
А требования к нему?
2 камеры, чтобы сам размораживался, 1 компрессор, мало электричества кушал, объем приличный. Не знаю какие там еще навороты бывают. Супруга хочет морозилку внизу.
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
1-компрессор -мало и неправильно. Можно смотреть от атлантов - весьма хорошие модели и любые другие-но компрессоров должго быть 2!!!
 
Регистрация
4 Апр 2008
Сообщения
3,069
Адрес
Москва,ЮАО,Зябликово.
Насчёт количества компрессоров не соглашусь,бредни,что один компрессор-неправильно.
Советские холодильники на одном компрессоре работали десятилетиями!!!
Длинный,не гонись за системой NO FROST.
Она делает работу холодильника немного шумнее и крадёт полезный обьём.
ПЫ.СЫ. В начале августа иоже прикупил новый холодильник.;)
 

Длинный

Участник
Регистрация
14 Июл 2009
Сообщения
93
Возраст
48
Адрес
Тула
1-компрессор -мало и неправильно. Можно смотреть от атлантов - весьма хорошие модели и любые другие-но компрессоров должго быть 2!!!
Чем 2 компрессора луше чем один? 2 будут кушать больше. А в чем преимущество не пойму пока.
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Это конструктивная особенность,а преимущество в чём?:p
Я не сильно спец-но смысл в том - что один отработал на морозилку и отключился. второй работает на холодильную камеру - которую постоянно открывают и закрывают вечерами:D
 

DMITR

Бывалый
Регистрация
27 Мар 2008
Сообщения
785
я бы выбирал по энергопотреблению, объему, системе не позволяющей образовываться льду, цене, ...
у моих родственников Samsung RL-34 ECSW, год эксплуатации, пока довольны. Жару пережил прекрасно.
Я покупал себе либхер :) вопрос цены и эстетсва
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
У нас индезит 2-х компрессорный, повыше меня будет, четыре года без проблем (тьфу-тьфу-тьфу):D
 

Длинный

Участник
Регистрация
14 Июл 2009
Сообщения
93
Возраст
48
Адрес
Тула
Люди. А фирма имеет значение сейчас? Кто на какой фирме обжегся из присутствующих на рынке(популярных конечно)?
 

DMITR

Бывалый
Регистрация
27 Мар 2008
Сообщения
785
Люди. А фирма имеет значение сейчас? Кто на какой фирме обжегся из присутствующих на рынке(популярных конечно)?
геморой сейчас можно поиметь почти на любой фирме, вопрос в сборке и последующем сервисе. Можно конечно выбирать "мегабренды" (милле, либхер,...), но оно того стоит?
 

koffi

2
Регистрация
22 Май 2009
Сообщения
67
Адрес
Электросталь
1.Liebherr-фирма производит только экскаваторы и холодильники.Узкопрофильные фирмы,как правило за свой бренд отвечают.:cool:
2.Samsung(no frost).только корейской сборки.:secret:
3.все остальные...:thumbdown:
ИМХО.
 
Регистрация
4 Апр 2008
Сообщения
3,069
Адрес
Москва,ЮАО,Зябликово.
А сейчас практически все холодильники малого и среднего ценового диапазона собираются в России.
Бош-в Питере.
Вестфрост-в Александрове.
LG-в Иркутске...и т.д.:)
А ломаются любые,даже наикрутейшие.
Из самых надёжных-Атланты.(из беседы с ребятами из мастерской по ремонту холодильников)
 

berg09

Новичок
Регистрация
29 Июл 2010
Сообщения
3
Возраст
62
Адрес
Юбилейный
У меня Атлант МХМ 1845 - дешево и сердито, но шумноват и электричество кушает 25-30 квт-ч в месяц.
Два компрессора - это возможность независимого управления камерами плюс более высокая мощность замораживания.
 
Регистрация
4 Апр 2008
Сообщения
3,069
Адрес
Москва,ЮАО,Зябликово.
Два компрессора - это возможность независимого управления камерами плюс более высокая мощность замораживания.
Режим "суперзаморозка" есть у многих современных однокомпрессорных.
 

DMITR

Бывалый
Регистрация
27 Мар 2008
Сообщения
785
Два компрессора - это возможность независимого управления камерами плюс более высокая мощность замораживания.
Кто то отстал от жизни :) в моем самсунге (Samsung RL-34 ECSW) 1 копрессор и раздельная регулировка температур в морозилке и общей камере (в данный момент в общей камере +3, а в морозилке -20, при +34 в квартире уверенно держал эту температуру). кстати режим быстрой заморозки тоже есть.
з.ы. ни сколько не агитирую за самсунг, просто говорю о опыте использования данного агрегата.
 

Длинный

Участник
Регистрация
14 Июл 2009
Сообщения
93
Возраст
48
Адрес
Тула
Похоже придется просто поездить по магазинам, посмотреть по ценам по годам и взять тот который "ляжет в руку".
К бреновым моделям не подступлюсь, рубликов маловато. но что-нибудь присмотрим.
 
Сверху