Помогаем друг другу

DMITR

Бывалый
Регистрация
27 Мар 2008
Сообщения
785
Вот как-то так. Будут ещё вопросы - задавай. Отвечу по мере возможности.
С процессом изготовления проекта мне более менее все понятно, мне не понятно ценообразования (стоимость) метра из бруса 150 и метра каркасника. Разброс по ценам в зависимости от фирмы просто астрономический.
Интересует примерная цена метра коробки (без внутрянки) из бруса и метра каркасника с нормальным утеплителем (соотвественно тоже без внутрянки).
 
Регистрация
1 Июн 2005
Сообщения
2,232
Возраст
63
Адрес
Москва
С процессом изготовления проекта мне более менее все понятно, мне не понятно ценообразования (стоимость) метра из бруса 150 и метра каркасника. Разброс по ценам в зависимости от фирмы просто астрономический.
Интересует примерная цена метра коробки (без внутрянки) из бруса и метра каркасника с нормальным утеплителем (соотвественно тоже без внутрянки).
Дим, тут могу посоветовать обзвон и личное (по телефону) общение.
На сколько я помню стомость "коробки" (фундамент, стены, крыша, полы, потолки, окна, двери) без отделки , примерно 60% от обшей. Т.е примерно 5-7 тыр за квадрат брусового и 7-9 тыр за каркас. Но это не истина в последней инстанции ;) т.к. сметами на строительство я плотно не занимался.
 

Tiras 60

Старожил
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
2,365
Возраст
63
Адрес
Дубоссары Приднестровье
Дим, тут могу посоветовать обзвон и личное (по телефону) общение.
На сколько я помню стомость "коробки" (фундамент, стены, крыша, полы, потолки, окна, двери) без отделки , примерно 60% от обшей. Т.е примерно 5-7 тыр за квадрат брусового и 7-9 тыр за каркас. Но это не истина в последней инстанции ;) т.к. сметами на строительство я плотно не занимался.
Как инженер-строитель, отвечу так: умножь все предварительные расчёты минимум на 2,так как по мелочёвке набежит- будь здоров. Всякие непредвиденные и т.п. Коэффициент 1,5 точно. Стоит только влезть.
 
Последнее редактирование:

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
Братва, а среди нас нет случайно специалистов по копке колодцев, нужен таковой, очень
 

gROM@zeka

Бывалый
Регистрация
7 Ноя 2009
Сообщения
232
Возраст
49
Адрес
Москва, Набережная Яузы-реки

gROM@zeka

Бывалый
Регистрация
7 Ноя 2009
Сообщения
232
Возраст
49
Адрес
Москва, Набережная Яузы-реки
Скважена будет делаться через пару лет , а сегодня нужно колодец до ума довести.
короче. буровик ру если надумаешь. Профессионально и недешево. Зато воду пью прямо из крана. )))
 

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
Последнее редактирование модератором:

gROM@zeka

Бывалый
Регистрация
7 Ноя 2009
Сообщения
232
Возраст
49
Адрес
Москва, Набережная Яузы-реки
Это понятно, но самое главное Это система очистки и сколько она стоит.;)
У меня, скважина 41 м.
Повезло что очистка не нужна.
Они мне штук 180 насчитали (с насосом хорошим) с ситемой подачи в дом и к потребителям. Ну там кессон насос трубы шланги баки и прочая белиберда. И это без очистки.

Дорого. Но как удобно. Душ наполнить пожалста. Машину помыть питьевойй водой - нет проблем. )))
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Сорчно нужна консультация по кондерам - крякнул внешний блок. >:купить блок? Или модель другую- но без замены трассы. вот примерно так.
 

Ant-1

Участник
Регистрация
19 Июн 2009
Сообщения
57
Возраст
52
Адрес
Барнаул
посоветуйте гостиницу в Москве, пока из приемлемых вариантов Измайлово Бета за 2030 р. на двоих. Может есть приличные и дешевые гостиницы про которые мало известно интернету, например ведомственные? Буду транзитом с женой, ночь туда, ночь обратно.
 

AxeL

Старожил
Регистрация
24 Сен 2008
Сообщения
1,145
Возраст
44
Адрес
Msk
Строительные леса

Строительные леса

Я, конЭчно, образованный и даже набрал название сообщения в Тындексе, но мне двух глаз мало, чтобы прокурить все предложения.
Смысл - дом 9*9 и высотой 6,5 следующим летом обложить (или обставить) лесами с целью утепления и обмусоливания цементом.
Цель - чтобы не "обмануться", какая "красная" цена аренды + доставки/вывоза 98 км от МКАД .
Есть ли различия в этих лесах (модель, производитель, простота сборки и т.п.)
Что посоветуете?
з.ы. Возможно без настила, т.к. рассматриваю вариант покупки необрезной доски для её дальнейшего использования под черновой пол на чердак (пентхаус,мля :D )
 
Последнее редактирование:
Сверху