Помогаем друг другу

Kesha

Старожил
Регистрация
8 Дек 2005
Сообщения
1,228
пару месяцев назад, ехавшая впереди меня в левом ряду тетка...оснановилась очень резко, отьехав метров 200 от светофора...моего тормозного пути не хватило...вьехал ровно в жопу...правда не очень сильно.

когда я начал рассказывать гаишникам, что нахера жать педаль в пол на пустой дороге...был послан читать правила ГИБДД и держать дестанцию.
Не надо путать два совершенно разных случая.
1. Ваша мадам ехала впереди вас , в вашем ряду и резко тормознула.
2. АлексАндр перестраивался из другого ряда и машина которая его била движгалась по другому ряду.

Совершенно разные нарушения Правил Дорожного Движения.

 

Mongol

Участник
Регистрация
7 Июн 2010
Сообщения
92
Адрес
МО, Красногорск
Вообще удивляет, что гайцы так смотрят на ваше дело.
Насколько знаю при "въехал в зад" они тупо по быстрому составляют протокол и в путь. Сзади въехавший виноват.
+100

Или там стороннее вмешательство (родственники в чинах, сам и т.д. и т.п.) или Вы что-то недоговариваете или некорректно (читать субъективно) обрисовываете ситуацию.

АлексАндр перестраивался из другого ряда и машина которая его била движгалась по другому ряду.
Дело в том, что даже когда внаглую режут (типа наказать) и человек не успевает оттормозиться, будет виноват он, а не подрезавший. Тут только свидетели могут помочь.
 
Последнее редактирование:

Трычъ

Старожил
Регистрация
7 Апр 2006
Сообщения
2,201
Возраст
66
Адрес
Москва, Перово
я въехал в бок авто пытавшегося развернуться с соседнего(левого от меня) ряда. Сам я ехал по трамвайным путям(ул Радио))...
Нам дали обоюдку :D. хозяин спорить не стал....
 
Последнее редактирование:

Kesha

Старожил
Регистрация
8 Дек 2005
Сообщения
1,228
я въехал в бок авто пытавшегося развернуться с соседнего(левого от меня) ряда. Сам я ехал по трамвайным путям(ул Радио))...
Нам дали обоюдку :D. хозяин спорить не стал....
Тебя развели как лоха! :D Конечно он не стал спорить, так как в аварии его вина 200 процентов!!!
Ты просто попал на ремонт своей машины, а знал бы Правила, срубил бы денег. :D
Учите Правила Дорожного Движения. Знание Правил, освобождает от отвественности и сберегает содержимого кошелька. ;)
 
Последнее редактирование:

Kesha

Старожил
Регистрация
8 Дек 2005
Сообщения
1,228
Дело в том, что даже когда внаглую режут (типа наказать) и человек не успевает оттормозиться, будет виноват он, а не подрезавший. Тут только свидетели могут помочь.
Ну а кто должен быть виноватым?:-?

Во-первых - если наказавыют, значит за что-то наказывают. И вы соотвественно об этом знаете. Если не знаете, то тем хуже. Значит вы вообще за движением и дорогой не смотрите.
Во-вторых - если вы знаете что вас могут наказать, то есть сделать подставу, значит вы должны принять меры к тому, что бы это предотвратить. Самое разумное снизить скорость до минимальной и безопасной.
В-третьих- машина которая идет на подрез, идет всегда с большей скоростью, чем ваша, так как ей надо вас обогнать. Соотвественно тормозной путь у этой машины выше по любому, да еще она и впереди на несколько десятков метров. Да и не кто не тормозиться до 0 скорости. Соотвественно если въехал в зад, значит проспал ситуацию на дороге конкретно.
В-четвертых - не надо доводить ситуацию на дороге, до такой степени, когда начинают подрезать.
 

Mongol

Участник
Регистрация
7 Июн 2010
Сообщения
92
Адрес
МО, Красногорск
Ну а кто должен быть виноватым?:-?
//.................................
Дело в том, что когда режут (за что это уже другой вопрос) страдают посторонние люди. Автоматически, стараясь избежать столкновения, человек резко выкручивает руль влево/вправо. А там я (например). Ни ухом ни рылом. Вынужден атаковать его в бочину или, в свою очередь, очень быстро куда-то уходить от этой бочины :eek: Ситуация, поверьте, не из приятных :secret:. А подрезавший "борец за справедливость" - тапку в пол и досвидос :mad:.
Вопрос- он кого наказал то (отвечать не надо)? Это риторический вопрос, из серии "Что делать?" =:oo
 

АлексАндр АН

Участник
Регистрация
9 Авг 2010
Сообщения
78
Возраст
43
Адрес
Москва,Тушино
Мне приписали обвинение ст 12.14,ч.3-Часть 3. Невыполнение требования Правил дорожного движения уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом движения, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 12.13 и статьей 12.17 настоящего Кодекса, - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.
кто въехал мне в зад,он говорит что видел как я перестраивался,про то что он не успел или по каким то другим причинам не смог избежать столкновения не сказал почему это так произошло,он тока ещё сказал что он подумал что я собираюсь справа кого то обогнать.ОЧЕВИДЦЕВ К СОЖАЛЕНИЮ НЕТУ.
Итересно бы узнать след его юза минимум 10 метров,если бы не мой зад авто,то тогда бы след юза был бы дольше?или я в чём то ошибаюсь?
Если у него скорость была 80км\ч,это он мне так сказал что летел не меньше 80кмч,то исходя из этого или я в чём то ошибаюсь?
Так на каком же расстоянии он от меня находился???

Тормозной путь на нормальной дороге составляет на скорости 60 км/ч - 23-30 метров
Теперь рассмотрим, если водитель заметил препятствие. Время реакции обычно составляет, скажем, 1 секунду (реально от 0,5 до 1 сек, поправьте, если ошибаюсь). За это время машина проедет на скорости 60 км/ч - 17 метров

И не уверен что я его не пропустил,и выскочил типа перед его носом.....
Если кому интересно,добавил фото своего разбитого красавца.




 
Последнее редактирование:

koffi

2
Регистрация
22 Май 2009
Сообщения
67
Адрес
Электросталь
+100
Дело в том, что даже когда внаглую режут (типа наказать) и человек не успевает оттормозиться, будет виноват он, а не подрезавший. Тут только свидетели могут помочь.
Еще поможет "видеофиксатор"-продается такая полезная штука как раз для спорных ситуаций в ДТП.
 

Kesha

Старожил
Регистрация
8 Дек 2005
Сообщения
1,228
Мне приписали обвинение ст 12.14,ч.3-Часть 3. Невыполнение требования Правил дорожного движения уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом движения, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 12.13 и статьей 12.17 настоящего Кодекса, - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.
кто въехал мне в зад,он говорит что видел как я перестраивался,про то что он не успел или по каким то другим причинам не смог избежать столкновения не сказал почему это так произошло,он тока ещё сказал что он подумал что я собираюсь справа кого то обогнать.ОЧЕВИДЦЕВ К СОЖАЛЕНИЮ НЕТУ.
Итересно бы узнать след его юза минимум 10 метров,если бы не мой зад авто,то тогда бы след юза был бы дольше?или я в чём то ошибаюсь?
Если у него скорость была 80км\ч,это он мне так сказал что летел не меньше 80кмч,то исходя из этого или я в чём то ошибаюсь?
Так на каком же расстоянии он от меня находился???

Тормозной путь на нормальной дороге составляет на скорости 60 км/ч - 23-30 метров
Теперь рассмотрим, если водитель заметил препятствие. Время реакции обычно составляет, скажем, 1 секунду (реально от 0,5 до 1 сек, поправьте, если ошибаюсь). За это время машина проедет на скорости 60 км/ч - 17 метров
И не уверен что я его не пропустил,и выскочил типа перед его носом.....
Если кому интересно,добавил фото своего разбитого красавца.
Ну как я и говорил штраф 100 рублей. :)
Александр, выискивать с какой скоростью ехал другой автомобиль, превышал он или не превышал, нарушал или не нарушал это бесполезная трата времени. Даже если вы докажете что его скорость была 150 км/ч на решение ГИБДД это ни как не повлияет. Одновременно Правила могут нарушать оба водителя, но нарушения одного приводят к аварии, а другого нет. Поэтому если вы докажете о его нарушении, единственное что ему грозит это штраф.
Наглядно можно показать на примере аварии про которую рассказал несколько постов ранее ТрычЪ.
Машина перед вами совершает неожиданно разворот, а вы едите по трамвайным путям или по встречке. Не успеваете остановится и и садите ему в бочину. В аварии по любому виноват тот кто разворачивался. Он обязан вас пропустить, не зависимо по какой полосе вы едите, хоть по встречной. Таковы Правила. Да водителя который ехал по встречке могут лишить прав на полгода, но он не будет виновен в аварии, то есть не будет платить за ремонт автомобилей или не дай бог нести уголовную ответственность, в зависимости от последствий аварии. Это очень важно понимать. Серегу вон развели и он согласился на обоюдку. Хорошо пострадало одно железо, а была бы авария посерьезней денег бы отжали по полной.
 

Dmitry_Daddy

Старожил
Регистрация
21 Сен 2006
Сообщения
1,995
Возраст
62
Адрес
Москва
Я не эксперт, но, судя по характеру повреждений машины, въехали тебе в тот момент, когда ты перестраивался вправо... ИМХО - твоя вина.
 

АлексАндр АН

Участник
Регистрация
9 Авг 2010
Сообщения
78
Возраст
43
Адрес
Москва,Тушино
Я не эксперт, но, судя по характеру повреждений машины, въехали тебе в тот момент, когда ты перестраивался вправо... ИМХО - твоя вина.
Так я уже был на своей полосе когда произошла авария?
И если он находиться за 30 метров до меня я тоже должен его стоять и пропускать?
так за 30 метров можно всё заметить и спокойно притормозить,тем более он видел что я перестроился!!!
За дорогой надо следить а не ворон ехать считать!!!
 

АлексАндр АН

Участник
Регистрация
9 Авг 2010
Сообщения
78
Возраст
43
Адрес
Москва,Тушино
Ну как я и говорил штраф 100 рублей. :)
Александр, выискивать с какой скоростью ехал другой автомобиль, превышал он или не превышал, нарушал или не нарушал это бесполезная трата времени. Даже если вы докажете что его скорость была 150 км/ч на решение ГИБДД это ни как не повлияет. Одновременно Правила могут нарушать оба водителя, но нарушения одного приводят к аварии, а другого нет. Поэтому если вы докажете о его нарушении, единственное что ему грозит это штраф.
Наглядно можно показать на примере аварии про которую рассказал несколько постов ранее ТрычЪ.
Машина перед вами совершает неожиданно разворот, а вы едите по трамвайным путям или по встречке. Не успеваете остановится и и садите ему в бочину. В аварии по любому виноват тот кто разворачивался. Он обязан вас пропустить, не зависимо по какой полосе вы едите, хоть по встречной. Таковы Правила. Да водителя который ехал по встречке могут лишить прав на полгода, но он не будет виновен в аварии, то есть не будет платить за ремонт автомобилей или не дай бог нести уголовную ответственность, в зависимости от последствий аварии. Это очень важно понимать. Серегу вон развели и он согласился на обоюдку. Хорошо пострадало одно железо, а была бы авария посерьезней денег бы отжали по полной.
Получаеться что????если он от меня находиться на расстояние 50-70 метров я тоже должен стоять и ждать когда он проедет???
Так можно до вечера стоять и всех пропускать.
Ничего не понимаю!
Тогда на каком расстоянии он должен был находиться(просто предположим) от меня чтобы я смог перестроиться???
 

koffi

2
Регистрация
22 Май 2009
Сообщения
67
Адрес
Электросталь
И если он находиться за 30 метров до меня я тоже должен его стоять и пропускать
Смотря с какой скоростью он движется.Здесь ключевое слово правил в момент перестроения.не создать помех т\с.движащемуся по соседней полосе Почему он тупо в тебя въехал,если мог затормозить-вопрос:rolleyes:
 

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
46
Адрес
Москва, Текстильщики
Ничего не понимаю!
Тогда на каком расстоянии он должен был находиться(просто предположим) от меня чтобы я смог перестроиться???
да на том расстоянии, чтоб ты успел полностью перестроиться, а не частично, а уж как быстро ты будешь перестраиваться зависит от тебя.
 

АлексАндр АН

Участник
Регистрация
9 Авг 2010
Сообщения
78
Возраст
43
Адрес
Москва,Тушино
Смотря с какой скоростью он движется.Здесь ключевое слово правил в момент перестроения.не создать помех т\с.движащемуся по соседней полосе Почему он тупо в тебя въехал,если мог затормозить-вопрос:rolleyes:
как он мне объяснил он подумал что я спраыва буду кого то обгонять и поеду дальше,,влево ему уйти некуда было,и он решил в меня въехать его объяснения!
у меня такое ощущение что ехал он на хорошей скорости и пока думал что я буду делать,он просто пока думал и прозевал момент когда тормозить и что препринять,пока додумался было уже поздно.просто предположения.
 

АлексАндр АН

Участник
Регистрация
9 Авг 2010
Сообщения
78
Возраст
43
Адрес
Москва,Тушино
да на том расстоянии, чтоб ты успел полностью перестроиться, а не частично, а уж как быстро ты будешь перестраиваться зависит от тебя.
так я полностью уже перестроился.
 

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
46
Адрес
Москва, Текстильщики
так я полностью уже перестроился.
если б ты полностью перестроился, то он попал бы тебе точняк в жопу и тут уж звиняйте, не соблюдение дистанции, так как ты уже ехал в своём ряду. Ты глянь на правую сторону жопы своей машины, там же всё видно.
надо было быстрее совершать манёвр, чтоб вмятина на левом крыле была такая же как и на правом, селяви, бывает. не ты первый и не ты последний. не расстраивайся, всё это херня по сравнению с мировой революцией, а машину сделаешь.
 
Сверху