Помогаем друг другу

Янеж

Бывалый
Регистрация
21 Ноя 2009
Сообщения
397
Адрес
Липецк
у нас дома samsung rl44qeus... 3 года полет нормальный и мне нравится и жене (хоть она его и моет :) ) хлопушки у него из нержавейки (магнитики не клеются), а не из ч. проката лакированного, как у либхера.... в морозилке стабильно -24 в основной камере не воняет.... про расход энергии на скажу, потому как не запариваюсь электроплита (8 кВТ) + микроволновка + эл. чайник + постоянно работающие кондеи с открытыми окнами все равно жрут намного больше... работает тихо и приятненько в темноте светит синим дисплеем... все полочки и дверные тоже прозрачные, поэтому ничего не теряется.... лампа внутри люминисцентная на всю высоту задней двери....
рекомендую... и как раз в твои деньги...
 
Последнее редактирование:
Регистрация
25 Авг 2010
Сообщения
642
Возраст
75
Адрес
Москва, Медведково
"Люди кто сталкивался с выбором холодильника? Хотелось определиться с фирмой которую стоит брать, а особенно которую не брать..."
Любая сложно-бытовая техника должна иметь надежную гарантию продавца на ремонт и послегарантийное обслуживание. По-моему, это главное при выборе. В противном случае, в случае поломки, дома не будет работающего холодильного аппарата, но будет очень много головной боли - где, как и за сколько его отремонтировать.
Кстати, советские холодильники, типа «Орск-2», служили десятилетиями без единой поломки. У меня стоит один такой уже лет 30, вполне работоспособный. Пластик внутри выглядит как новенький.
 

Rial

Старожил
Регистрация
1 Авг 2006
Сообщения
2,323
атлант - как бюджетный вариант - очень даже хороший выбор.

даже не советую смотреть "электролюкс" :
у знакомых, сразу после гарантии стал глючить встроенный электронный блок управления - холодильник периодически начинал внезапно пищать, сигнализируя о поломке...никто не мог (в том числе и в предствательстве фирмы) сказать гдеи менно установлен этот блок в холодильнике....3 месяца разбирательств...в результате, какой то умелец вырезал в холодильнике кусок задней стенки и добрался до этого глючного блока управления....заменили.

в это жаркое лето при температуре в квартире 35 градусов...холодильник просто отключился...как выяснилось в нем стоит датчик отключения, если температура в помещении превышает 35 гадусов:eek:.
 

slayter

Бывалый
Регистрация
7 Июн 2009
Сообщения
225
Адрес
Москва (ВАО)
Люди кто сталкивался с выбором холодильника? Решили с супругой купить холодильник новый, рассчитываем на 30 килорублей. Хотелось определиться с фирмой которую стоит брать, а особенно которую не брать. Камрады на работе ничего особо сказать не могут, может здесь поможете.
Возьмите САМСУНГ. и сервис есть, и гарантия три года
 
Регистрация
1 Июн 2005
Сообщения
2,232
Возраст
63
Адрес
Москва
Целиком и полностью согласен с:
Любая сложно-бытовая техника должна иметь надежную гарантию продавца на ремонт и послегарантийное обслуживание. По-моему, это главное при выборе. В противном случае, в случае поломки, дома не будет работающего холодильного аппарата, но будет очень много головной боли - где, как и за сколько его отремонтировать.
Узнай какие бренды имеют у вас фирменные сервисы и делай выбор из них.
Лично у меня Cylinda (Vestfrost для своего внутреннего рынка. Дания) работает уже 3-й десяток, т.т.т., и морозилка Атлант. Сыну и матери тож Атланты брали.
Кста, предидущая морозилка была тож Минск-Атлант (1994-2004), перетёрлась трубочка сзади и вылетел фреон, решили не закачивать фреон а обновить аппарат, а то мож и до сих пор работал бы :).
Так что Атлантами оч доволен.
 

АлексАндр АН

Участник
Регистрация
9 Авг 2010
Сообщения
78
Возраст
43
Адрес
Москва,Тушино
Если кто может помогите,всё таки по знакомству оно как то лучше.
Попал в аварию,на днях,въехали в жопу прилично очень,ГАИшники мать их за ногу,обвиняют меня во всём,что я не правильно перестроился,типа подставился не пропустил того кто в меня въехал,в зеркала смотрел ТАМ НЕ БЫЛО НИКОГО!!!!!!Я НЕЗНАЮ ОТКУДА ОН ВЗЯЛСЯ,тот ехал с превышением скорости как он мне сказал не меньше 80км/ч он летел,удар пришёлся в меня практически стоячего,я собирался остановиться скорость моя не помню точно,но примерно от 20-40км/ч.
10 сентября в группу разбора,можно ли в группе разбора ни с кем не согласиться и что делать дальше??:help::help::help:
С огромным уважением Александр
Отблагодарю если всё хорошо закончиться!!!!!!!!!!!!!!:thumbup::thumbup::thumbup:

Мобила моя:8 916 696 4800
Александр
 

Kesha

Старожил
Регистрация
8 Дек 2005
Сообщения
1,228
Если кто может помогите,всё таки по знакомству оно как то лучше.
Попал в аварию,на днях,въехали в жопу прилично очень,ГАИшники мать их за ногу,обвиняют меня во всём,что я не правильно перестроился,типа подставился не пропустил того кто в меня въехал,в зеркала смотрел ТАМ НЕ БЫЛО НИКОГО!!!!!!Я НЕЗНАЮ ОТКУДА ОН ВЗЯЛСЯ,тот ехал с превышением скорости как он мне сказал не меньше 80км/ч он летел,удар пришёлся в меня практически стоячего,я собирался остановиться скорость моя не помню точно,но примерно от 20-40км/ч.
10 сентября в группу разбора,можно ли в группе разбора ни с кем не согласиться и что делать дальше??:help::help::help:
С огромным уважением Александр
Отблагодарю если всё хорошо закончиться!!!!!!!!!!!!!!:thumbup::thumbup::thumbup:

Мобила моя:8 916 696 4800
Александр
Судя по описанию ситуации, в аварии виноваты именно вы. К сожалению. То что вы не видели автомобиль, ни как не оправдывает ваш маневр.

Что делать в данной ситуации?

Первое - надо понимать, что ваша отвественность застрахована (ОСАГО). Надеюсь что это так. Было бы отлично если страховка была расширенная. Поэтому если вас признают виновным, надо стараться минимизировать ущерб, ответчика. А то он может такого понаписать, что ни одной страховки не хватит. Если сумма заключения незавимой экспертизы показалась вам слишком большой, вы можете провести свою экспертизу.

Второе - я так понял, что Каско у вас на вашу машину нет. Если это так, то надо изначально собирать все документы, которые могут в суде подтвердить ваш ущерб.

Третье - в группе разбора, вашего согласия ни кто спрашивать не будет. Вас спросят об обстоятельствах аварии и на основании ваших показиний будет сделан вывод. Если вас признают виновным, вам на руки выдатут протокол об административном правонарушении по которому вы обязаны будете оплатит штраф. Если память не изменяет рублей 100.
Данный Протокол вы можете обжаловать, сначала у Начальника данного отдела ГИБДД, потом если он оставит его в силе, вы можете обратится в суд. Пострадавашей стороне выдадут спарвку о том что он в аварии не виновен. В принципе все.

Четвертое - пострадавашая сторона идет со справкой из ГИБДД либо в страховую компанию, либо в суд.

Пятое - даже если вас признали виновным, вы так же можете обратится в суд и попытаться взыскать с другого участиника аварии денег. Но на 99,999 процентов суд в иске откажет. Так как у ответчика будет решение ГИБДД о вашей вине.

Шестое - Если вы не согласны с решением ГИБДД, то можно судиться очень долго, так что если есть желание потратить свои нервы и время в судах, то можно попробовать подрыгаться. ;):)
 
Последнее редактирование:

АлексАндр АН

Участник
Регистрация
9 Авг 2010
Сообщения
78
Возраст
43
Адрес
Москва,Тушино
Судя по описанию ситуации, в аварии виноваты именно вы. К сожалению. То что вы не видели автомобиль, ни как не оправдывает ваш маневр.

Что делать в данной ситуации?

Первое - надо понимать, что ваша отвественность застрахована (ОСАГО). Надеюсь что это так. Было бы отлично если страховка была расширенная. Поэтому если вас признают виновным, надо стараться минимизировать ущерб, ответчика. А то он может такого понаписать, что ни одной страховки не хватит. Если сумма заключения незавимой экспертизы показалась вам слишком большой, вы можете провести свою экспертизу.

Второе - я так понял, что Каско у вас на вашу машину нет. Если это так, то надо изначально собирать все документы, которые могут в суде подтвердить ваш ущерб.

Третье - в группе разбора, вашего согласия ни кто спрашивать не будет. Вас спросят об обстоятельствах аварии и на основании ваших показиний будет сделан вывод. Если вас признают виновным, вам на руки выдатут протокол об административном правонарушении по которому вы обязаны будете оплатит штраф. Если память не изменяет рублей 100.
Данный Протокол вы можете обжаловать, сначала у Начальника данного отдела ГИБДД, потом если он оставит его в силе, вы можете обратится в суд. Пострадавашей стороне выдадут спарвку о том что он в аварии не виновен. В принципе все.

Четвертое - пострадавашая сторона идет со справкой из ГИБДД либо в страховую компанию, либо в суд.

Пятое - даже если вас признали виновным, вы так же можете обратится в суд и попытаться взыскать с другого участиника аварии денег. Но на 99,999 процентов суд в иске откажет. Так как у ответчика будет решение ГИБДД о вашей вине.

Шестое - Если вы не согласны с решением ГИБДД, то можно судиться очень долго, так что если есть желание потратить свои нервы и время в судах, то можно попробовать подрыгаться. ;):)
Осаго есть у меня,тока вроде не расширенная,кто в меня влетел,он говорит что он меня видел как я перестраивался,он думал что я справа кого то буду обгонять,я так думаю он меня поздно просо заметил.
А может нам договориться,что если он виновт,что если выплачивают мне страховку то я ему делаю ремон его машины,там не очень много ремонта,так хоть какие то деньги получу,а если виноват то вообще ни копейки не получу.
Огромное спасибо за разъяснение!
 

Rial

Старожил
Регистрация
1 Авг 2006
Сообщения
2,323

АлексАндр АН

Участник
Регистрация
9 Авг 2010
Сообщения
78
Возраст
43
Адрес
Москва,Тушино
что значит подставился?

если в тебя вьехали в тот момент, когда твоя машина уже была в пределах полосы...то он виноват 100%
Мне говорят что я его не пропустил,что я должен был убедиться что не создаю помех другим транспортным средствам.
 

АлексАндр АН

Участник
Регистрация
9 Авг 2010
Сообщения
78
Возраст
43
Адрес
Москва,Тушино
что значит подставился?

если в тебя вьехали в тот момент, когда твоя машина уже была в пределах полосы...то он виноват 100%
да я ууже был на своей полосе
 

Kesha

Старожил
Регистрация
8 Дек 2005
Сообщения
1,228
что значит подставился?

если в тебя вьехали в тот момент, когда твоя машина уже была в пределах полосы...то он виноват 100%
О как! Смелое заявление. :D

То есть получается что главное занять пределы полосы. А то что по этой полосе кто-то едет по барабану! Прикольно. :D
Жалко что с этой логикой не согласятся ни ГИБДД, ни водитель ехавший по своему ряду и не успевший остановиться перед возникшим препятствием. Если материалами дела доказано что машина АлексАндра совершала маневр, виноват на 100 процентов именно он. Если он будет тупо утверждать, что ехал в том же ряду, что и задняя машина и начал заблаговременно снижать скорость, и обратного не докажут, то тогда возможно будет свалить вину на того кто ехал сзади. Хотя это будет и не совсем честно. ;) Хотя в наши трудные времена ......
 
Последнее редактирование:

Rial

Старожил
Регистрация
1 Авг 2006
Сообщения
2,323
О как! Смелое заявление. :D
......
пару месяцев назад, ехавшая впереди меня в левом ряду тетка...оснановилась очень резко, отьехав метров 200 от светофора...моего тормозного пути не хватило...вьехал ровно в жопу...правда не очень сильно.

когда я начал рассказывать гаишникам, что нахера жать педаль в пол на пустой дороге...был послан читать правила ГИБДД и держать дестанцию.
 

borisdisco

Бывалый
Регистрация
5 Июн 2009
Сообщения
328
Возраст
47
Адрес
москва
Если удар пришелся точно в заднюю часть авто и оба автомобиля в одной полосе, то однозначно виноват ехавший сзади, как это не печально.
У Вас есть все шансы
 

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская
Если удар пришелся точно в заднюю часть авто и оба автомобиля в одной полосе, то однозначно виноват ехавший сзади, как это не печально.
У Вас есть все шансы
+1:cool:
 
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
181
Адрес
БелГород
пару месяцев назад, ехавшая впереди меня в левом ряду тетка...оснановилась очень резко, отьехав метров 200 от светофора...моего тормозного пути не хватило...вьехал ровно в жопу...правда не очень сильно.

когда я начал рассказывать гаишникам, что нахера жать педаль в пол на пустой дороге...был послан читать правила ГИБДД и держать дестанцию.
Аналогично. Тип решил резко пропустить маршрутчика встал мёртво на дороге в среднем ряду, я догнал. Вердикт гайцов - держи дистанцию и это при том, что родственник работает в ГАИ и не маленький чин я пытался пыжится и доказать, что виноват тот, кто остановился не по-правилам. ИМХО если не докажут, что твоя машина ехала назад и ударила - можно посылать всех.
Выполняя манёвр перестроения ты смотриш в зеркала и если не видя препятствий с включением световой сигнализации выполняеш манёвр и сзади едущий не бъёт тебя в бок, а в зад - то это говорит о неправильно выбранном скоростном режими сзади ехавшего. Вообще удивляет, что гайцы так смотрят на ваше дело.
Насколько знаю при "въехал в зад" они тупо по быстрому составляют протокол и в путь. Сзади въехавший виноват. Только правда если не будет доказано, что передний автомобиль остановился в неположенном месте, в общем с нарушением ПДД
 
Последнее редактирование:
Сверху