Помогаем друг другу

Фидерал

Бывалый
Регистрация
22 Мар 2011
Сообщения
976
Адрес
Пермь
Пробовал, не помогает :D
Нынче тоже диагноз "Ожирение I степени" поставили :)
 

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Олег, есть у меня дорожка Winter Sport. Вполне себе хорошая. Не сломалась под моими 110 кг :) Помимо бега, можно же и ходьбой заниматься.
 
Последнее редактирование:

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
Олег, есть у меня дорожка Winter Sport. Вполне себе хорошая. Не сломалась под моими 110 кг :) Помимо бега, можно же и ходьбой заниматься.
И она стоит у тебя "на балконе-в гараже" и пылится от безделья?
 

artyom

2
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
3,812
Возраст
54
Адрес
Уфа
Жиры они двух видов,подкожный(внешний) и внутренний(висцеральный).Тренировками убирается только внешний жир,внутренний только диетой или сбалансированным питанием.У меня аж 15 кил нутреного определили,как заставить себя не жрать???:crazy:
 

AlNik

Бывалый
Регистрация
24 Окт 2010
Сообщения
501
Возраст
55
Адрес
Москва
Жиры они двух видов,подкожный(внешний) и внутренний(висцеральный).Тренировками убирается только внешний жир,внутренний только диетой или сбалансированным питанием.У меня аж 15 кил нутреного определили,как заставить себя не жрать???:crazy:
Артем, не загоняйся видами жира. Я вот только в этой ветке узнал о висцеральном :). Тем не менее вес сбросил. Глаза боятся - руки делают.
Люди все разные, советы - дело неблагодарное. Что русскому хорошо, немцу - смерть. Все же поделюсь своим опытом, возможно что-то пригодится.
Что работало и работает у меня:
Для начала перешел черту: перевалил за 100 кг, даже 102 увидел на весах. При росте 176.
+ подарили прибор для измерения пульса на руку, офигел, что в покое пульс 90 и выше, при подъеме по лестнице или просто активном разговоре по телефону - 110-130 ударов в минуту.
Понял, что нужно решить что-то. Мотивация, типа. сильная.

Худел в два приема, быстро. Сначала 8 кг за 2 недели (семья была в отъезде, ел мало, бегал 1-2 раза в день по полчаса обернувшись неопреновым поясом), потом неделя паузы (семья вернулась, когда на столе полно всего держаться нереально, ел со всеми, бегать продолжал, но вес не менялся), и затем еще 6 кг за 2 недели (семью снова отправил к морю, был один).
В итоге 84 кг со 100. пульс в покое 75, 3-5 км кросс бегу легко, подняться бегом на 9 этаж - могу. Ощущение жизни совсем другое)). Ценю это, вижу разницу.

Что работало: ставил ограничение по пульсу 135, ниже которого прибор начинал пищать. Идешь - бежишь - неважно, делай что хочешь, но пульс держи 30-40 минут в диапазоне 140-160.
Ел яблоки, выручали хрустящие отруби. Много, не считая. голод глушат хорошо.
Грело то, что вес падал, выносливость росла. Результат был виден.

Было это лет 6-7 назад, теперь вес гуляет в диапазоне 82 - 86.
82 получить можно путем сильных усилий, это реально сложно, и я с него быстро возвращаюсь к 84.
86 получить легко - новогодние праздники, отпуск и получи. ))
86 видел позавчера, сегодня 83,8. Норм.
В общем похудеть - сложновато, нужны усилия.
Поддерживать вес - гораздо проще, живешь достаточно комфортно, но постоянно контролируешь вес.
Мне повезло, у меня жена похудела раньше меня с 78 до 62. Был пример.
И по питанию она готовит всем, вкусно и разно и постоянно следит за тем, что едим.
Сложилось 2 режима: будни - сладное, мучное, жирное - исключено.
Каши, борщи, салаты, зелень, мясо - да.
Выходные - праздники - можно всё. ) Пару-тройку кг набирается быстро, но при вовзрате в рабочий режим достаточно пару разгрузочных дней - вес вовращается в норму.
 

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
.......................
Для начала перешел черту: перевалил за 100 кг, даже 102 увидел на весах. При росте 176.
....................................
Прикинь. я в росте 186. :cool: По твоему сколько я должен весить?
 

AlNik

Бывалый
Регистрация
24 Окт 2010
Сообщения
501
Возраст
55
Адрес
Москва
Прикинь. я в росте 186. :cool: По твоему сколько я должен весить?
Зависит от конституции, насколько кость широкая, плечи. В среднем в нашем возрасте 95 - хорошо, 90 - отлично. 100 - вполне терпимо.
Кстати, по поводу велодорожки. Нудно это. У меня степлер на балконе пылится, гантели вот юзаются. Гораздо больше позитива от обычной пробежки или прогулки. Здорово, если найдешь напарника, для компании. Я прошлую весну с детьми отбегал по утрам - поднимались оба в 6 утра, бегали все вместе в любую погоду. За компанию. :)
Попробуй взять простой кардиометр для начала. Он очень помогает ставить цель и видеть постоянно результат.
 

artyom

2
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
3,812
Возраст
54
Адрес
Уфа
Мне тут при росте 178,идеальный вес поставили 73.Но я точно знаю, что при таком весе я себя комфортно чувствовать не буду.По мне 85 идеал.Как раз те самые 15 кил нутреного жира скинуть и нормуль.А что касаемо компаний для тренировки,спортзалы сейчас на каждом шагу.И это не те подвалы,в которых юность проводили.Бабки за карту отдал,вот тебе и стимул,и самодисциплина,и компания.А дома это не занятия,имхо баловство это,да и на долго ещё никого не хватило.Во всяком случае я не видел,а вот вешалки для белья из дорогих тренажеров много.
 
Сверху