Помогаем друг другу

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
Кто нибудь имел дело с домашней беговой дорожкой?
Нужны отзывы, советы, консультации.
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,800
Возраст
57
Адрес
Москва
Кто нибудь имел дело с домашней беговой дорожкой?
Нужны отзывы, советы, консультации.
Как показывает практики и статистика все беговые дорожки и велотренажеры оказываются на балконе или гараже. Или собаку решил выгуливать.
 

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
Как показывает практики и статистика все беговые дорожки и велотренажеры оказываются на балконе или гараже. Или собаку решил выгуливать.
Нужна информация где можно "потрогать руками", определить качество товара. Интересуют марки DENDER, DFC, KETLER
В спортмастере в основном Torneo, в декатлоне что то вроде doymio (может ошибся с буквами)

Не могу найти какую нибудь выставку или шоу-рум.
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
Кто нибудь имел дело с домашней беговой дорожкой?
Нужны отзывы, советы, консультации.
Олег, тебе для чего? Если для себя, то выбери другой путь для похудения. Есть опыт, и кстати, может Дима подскажет, как ему удалось скинуть 40кг, и сколько времени потребовалось. Я 10 скинул быстро, сейчас медленнее пошло.
ЗЫ Если дома нет весов, лучше их купи, полезнее.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,631
Олег, тебе для чего? Если для себя, то выбери другой путь для похудения. Есть опыт, и кстати, может Дима подскажет, как ему удалось скинуть 40кг, и сколько времени потребовалось. Я 10 скинул быстро, сейчас медленнее пошло.
ЗЫ Если дома нет весов, лучше их купи, полезнее.
40 это фантастика, да и исходно надо для этого поболе весить. Мне удавалось убрать 27 кг, сейчас пока только 7. Но и лишнего поменьше на мне. Если организм упирается после того, как нормально сбрасывал, то значит уже предел и дальше - себе во вред. Значит, пора остановиться.
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
Не, мой вес сейчас 96-97, это всё равно много, скинул со 107, нужно ещё точно 10-15 убирать. Просто был НГ вот и притормозилось немного. :D
Спортом пока заниматься не могу, скидываю за счёт смены рациона пищи. Спорт не панацея, в первую очередь нужно изменить питание, а спорт, как доп. уже работает. Нереально сбросить вес если не меняется меню и доза, и заниматься спортом. У меня не пошло. Три года назад катался на велосипеде по 20-25 км в день, каждый вечер с весны по осень, меню особо не менял, толку мало.
 
Последнее редактирование:

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
Спортом пока заниматься не могу, скидываю за счёт смены рациона пищи. Спорт не панацея, в первую очередь нужно изменить питание, а спорт, как доп. уже работает.
Ладно. Расскажу вам не сказку, но быль.
Всю информацию добыл нелегкими путями, порой и личными ошибками (как впрочем и многие).

Ну во-первых говорить буду не о спорте, но о физических упражнениях. Почему?
А потому что оказывается (по крайней мере для меня с недавних пор) жиры сгорают, а соответственно и фигура приходит в норму, только под влиянием физической нагрузки. Ни какие препараты не в состоянии сжигать жир без физической нагрузки. Но вот под физической нагрузкой жиры сгорают как в момент занятия, так и сутки после него. Отсюда вывод нужно двигать попой.
Жиры наши враги. Я имею в виду контингент среднего возраста, к молодым не относится, по крайней мере не ко всем.
Особенно страшен висцеральный жир, тот, что обволакивает все внутренние органы. И вот особенно этот жир ни как, кроме физической нагрузки, устранить невозможно.
Препараты могут только работать катализаторами в этом процессе. А еще, я себя травить всякими "Energy diet" или Гербалайфами, не хочу.
Поэтому буду "двигать попой".

Есть у моего организма одна нехорошая особенность - я склонен к поту. Всякая нагрузка заставляет меня потеть и потеть. Тут уже ни чего не попишешь. А значит мне сразу после занятий нужно принять душ.
В случае занятий на свежем воздухе: зимой легко заболеваю, летом самому противно перед людьми бегать взмыленным.
То есть дома лучше, для меня лучше.

Весы мы с женой купили уже. Клевые весы. С анализаторами жира, воды, мышечной массы и индекса тела. И вот что я вам скажу, друзья: я "обезвоженное жирное дохлое существо". Это конечно самокритично, но все же. Имея приговор терапевта, ожирение второй степени, я ясно понимаю с чем мне необходимо расстаться. И показания моих весов ясно это подтверждают.

По поводу жрачки могу сказать следущее:
кушать надо не набегами, а в строгом режиме. Допустим каждые 3 часа. Можно еще долго рассказывать почему, но просто поверьте сейчас на слово. Даже если и не заниматься физкультурой вообще, то при таком распорядке еды тело будет постепенно худеть. При чем количество съеденного ни как не будет влиять на этот процесс, а вот количество, извините, кала как раз будет зависеть от количества съеденного.

Во всех этих делах самое тяжелое это заставить себя. Это я тоже понимаю. И советы не покупать беговую дорожку, мол будет стоять а балконе, я тоже понимаю.

Еще скажу, что в молодости, да простит меня Степаныч, я серьезно занимался спортом, конкретно бегом. Имел спортивные разряды и достижения. Потом "водка, наркотики и рок-н-ролл" победили. И я стал таким какой сейчас. И вот с этим сейчашным "Я" и хочется пободаться.

Поэтому беговая дорожка - как единственный достойный внимания тренажер.
Кажется на все реплики ответил, и на те что еще не было.
Поэтому читаем еще раз пост 1414.
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,800
Возраст
57
Адрес
Москва
... Потом "водка, наркотики и рок-н-ролл" победили. И я стал таким какой сейчас. И вот с этим сейчашным "Я" и хочется пободаться.
Смотри похудеешь будешь похож на Дэвида Ковердэйла или Элиса Купера.:):confused::facepalm:
 

Konstantin-74

Партнер
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
980
Адрес
Московская область
Ладно. Расскажу вам не сказку, но быль.
Всю информацию добыл нелегкими путями, порой и личными ошибками (как впрочем и многие).
Олег, посмотри фирму Diadora, модели 6,8 и 9,5, на твой рост возможно больше подойдет 9,5 модель, одни из лучших по соотношению цены и качества, по заверением человека который занимается профессионально тренажерами, самые надежные и подходящие для дома.
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
А потому что оказывается (по крайней мере для меня с недавних пор) жиры сгорают, а соответственно и фигура приходит в норму, только под влиянием физической нагрузки.....

Даже если и не заниматься физкультурой вообще, то при таком распорядке еды тело будет постепенно худеть.
:crazy: Я тебе про что и говорю. Разберись с едой для начала, а потом решишь, нужна тебе беговая дорожка или эллиптический тренажёр. При большом весе бег противопоказан, так к слову.
 

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
Олег, посмотри фирму Diadora, модели 6,8 и 9,5, на твой рост возможно больше подойдет 9,5 модель, одни из лучших по соотношению цены и качества, по заверением человека который занимается профессионально тренажерами, самые надежные и подходящие для дома.
Спасибо. Поюзаю.
 

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская
:crazy: Я тебе про что и говорю. Разберись с едой для начала, а потом решишь, нужна тебе беговая дорожка или эллиптический тренажёр. При большом весе бег противопоказан, так к слову.
Лучше велотренажер, иначе прощай суставы.
 

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
Лучше велотренажер, иначе прощай суставы.
Не. Велотренажер туфта. Прямая травма простаты.
А для сбережения суставов есть системы амортизации и хорошая обувь.

Отговаривать надо более проникновенно.
 
Регистрация
26 Сен 2007
Сообщения
1,808
Возраст
50
Адрес
Химки
Сверху