Помогаем друг другу

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская
Посмотрите на меня и всё поймёте про L4-L5 и 14!мм. Ну и пешочком в Центр Бубновского, помогает реально, отходил к нему 3 цикла. Знаю Наталья Смородинка тоже к нему наведывается регулярно. Медикаментозно - мильгамма, никотиновая кислота. Не дай бог диклофенак и его аналоги, воспаление снимете, а печень убьёте.
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
Посмотрите на меня и всё поймёте про L4-L5 и 14!мм. Ну и пешочком в Центр Бубновского, помогает реально, отходил к нему 3 цикла. Знаю Наталья Смородинка тоже к нему наведывается регулярно. Медикаментозно - мильгамма, никотиновая кислота. Не дай бог диклофенак и его аналоги, воспаление снимете, а печень убьёте.
Игорь, про убитую печень алкоголика я с места начал орать когда мне рецепт выписывать начали. :D:D:D
Перечень лекарств назначенных мне, побликую без дозировки:
1. Терафлекс
2. Артродарин
3. Диклофенак
4. Аркоксиа
5. Випросал
6. Мидокалм
7. Альфа D3 Тева
 

slvn

Бывалый
Регистрация
26 Авг 2013
Сообщения
784
Возраст
49
Адрес
Санкт-Петербург
С ноября месяца прошлого года периодически мучился болями в ноге. В итоге сегодня сделал МРТ поясничного отдела. Заключение так себе....
Одна грыжа 0.7мм и диструзия 0.3мм. Операция пока не нужна. Выписали тонну лекарств, освободив от алкоголя на 16 недель. Но это всё ерунда. Прописали ещё вытягивание позвоночника. Сижу чешу репу.... Что делать, как быть. Знаю точно, должен помочь карасиный пруд Василия, и советы бывалых, которые уже прошли через это.
Тимур, я валялся с месяц где-то года два назад , почти не мог встать. У меня выгнуло спинной мозг буквой "зю". На МРТ, на которое я почти дополз, врачи вбыли в шоке - сказали срочно на операцию - иначе все снизу отнимется. Я отказался тогда. Не сказать, что до сих пор все "вэри вэл", иногда выстреливает, но тогда меня спасли пиявки для вытяжки воспаления. На операцию не соглашаться - это бесполезняк - только хуже. Это лечение следствия, а не причины. Из лекарств пропить регулярно глюкозамин-хондроитин комплекс (я ленюсь, поэтому иногда усугубляется). Также очень желателен массаж. В основном для притока крови к диску. Диск не получает необходимых питательных веществ и деградирует. Результат - стенки лопаются, диск не держит соседние позвонки - позвоночник сжимает.
При усугублении помогает перцовый пластырь. Функция его та же - приток крови с нужными веществами. Клеить только не не непосредственно на позвоночник, а рядом слева и справа от позвоночного столба в месте , где грыжа.
 
Последнее редактирование:

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
Тимур, дело хозяйское, спина твоя. Но лучше начать с хорошего нейрохирурга, там за обследование не думаю что сильно ограбят, к остальным потом по его рекомендации.

+1

как можно доверять человеку вправлять позвонки, если он все делает на ощупь??!!!
 

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
Т.е. шагать в Бурденко? Я не против, контакты есть?
звонишь в БУрденко, тебе нужно отделение нейрореабилитации, записываешся на прием к врачу Юрищеву Павлу Евгеньевичу
( если что сам у него наблюдаюсь)

у них там в отделении разработаны методы физиотерапии ( электрофорез + спецаальные компрессы в месте фореза) которые реально рассасывают грыжи!! + тебе с учетом конкретно твоего диагноза, назначат правильную физкультуру( упражнения на растяжку) которая тебе реально поможет!

пс: не жди пока грыжа начнет передавливать позвоночный столб....тогда от операции не уйдешь...иди туда куда я тебя послал.
 

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
Тимур, дело хозяйское, спина твоя. Но лучше начать с хорошего нейрохирурга, там за обследование не думаю что сильно ограбят, к остальным потом по его рекомендации.
консультация в бурденко - 1500 р
МРТ 6000 р.
итого "обследование и поставока диагноза "+ план лечения = в районе 8 000 тыс.
 
Последнее редактирование:

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
Тимур,

самое глупое что можно сделать с позвоночником, это заниматься самолечением и народными средствами и упаси тебя бог пойти к бубновскому или дикулю... дяди просто зарабатывают бабло.
 
Регистрация
25 Мар 2009
Сообщения
3,950
Возраст
51
Адрес
Солнцево, Переделкино
1. Терафлекс
2. Артродарин
3. Диклофенак
4. Аркоксиа
5. Випросал
6. Мидокалм
7. Альфа D3 Тева
Чего-то много они в одну кучу навалили. Действительно так плохо?

з.ы. у меня такое впечатление: чтобы не искать причину - выписали все. Авось поможет...
 

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
Игорь, про убитую печень алкоголика я с места начал орать когда мне рецепт выписывать начали. :D:D:D
Перечень лекарств назначенных мне, побликую без дозировки:
1. Терафлекс
2. Артродарин
3. Диклофенак
4. Аркоксиа
5. Випросал
6. Мидокалм
7. Альфа D3 Тева
терафлекс пустышка, лучше уж курсами себе афлутоп поколоть, ну это если умеешь делать уколы сам.
мидокалм супер -принимал не раз, бывает мышца защемится и накакие гимнастические упражнения спазм снять не помогают, тогда таблетка мидокалма и как огурчик...в отличии от сирдалуда....( препарат для аналогичных целей) у этого гораздо ниже побочки...у меня побочек не было ни разу...обычно хватает раза 2-3 его принять и спазма как не бывало.

мне обычно в случае защемления в бурденко назначали такой рецепт

мильгама по одному уколу в зад 5 дней подряд
2 раза в день по таблетке мидокалма
нурафен на место боли

и все...как правило уже через день как огурчик...

випросал не рекомендую - на змеином яде он...( печень!)диклофинак и подавно

и главное: регулярная правильная лечебная гимнастика направленная на растяжку позвоночника, эти упражнения у всех свои, в зависимости от диагноза!
 
Последнее редактирование:

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
Чего-то много они в одну кучу навалили. Действительно так плохо?

з.ы. у меня такое впечатление: чтобы не искать причину - выписали все. Авось поможет...

+1, тоже удивился
 

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
Тимур, я валялся с месяц где-то года два назад , почти не мог встать. У меня выгнуло спинной мозг буквой "зю". На МРТ, на которое я почти дополз, врачи вбыли в шоке - сказали срочно на операцию - иначе все снизу отнимется. Я отказался тогда. Не сказать, что до сих пор все "вэри вэл", иногда выстреливает, но тогда меня спасли пиявки для вытяжки воспаления. На операцию не соглашаться - это бесполезняк - только хуже. Это лечение следствия, а не причины. Из лекарств пропить регулярно глюкозамин-хондроитин комплекс (я ленюсь, поэтому иногда усугубляется). Также очень желателен массаж. В основном для притока крови к диску. Диск не получает необходимых питательных веществ и деградирует. Результат - стенки лопаются, диск не держит соседние позвонки - позвоночник сжимает.
При усугублении помогает перцовый пластырь. Функция его та же - приток крови с нужными веществами. Клеить только не не непосредственно на позвоночник, а рядом слева и справа от позвоночного столба в месте , где грыжа.

ну на самом деле вы немножко не правы ИМХО..
операция помогает, но это всегда палка двух концов.....может помочь..а можно на всю жизнь в каталку если не удачно сделают....особенно в нашей стране...

и то что операция устраняет следствие а не причину - все так...но если следствие мешает нормально жить и функционировать, а причину все равно не устранить...то..
 

Рой

Старожил
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
1,002
Адрес
Оренбург
дикулю... дяди просто зарабатывают бабло.
т.е. более 100 государств планеты тупее Козаслонова, купив метод Дикуля? ты бы для начала почитал кто это и почему так известен, метод растяжки позвоночника Дикуля один из самых эффективных и действенных, в чем соглашусь с тобой- так это в том, что заниматься самолечением позвоночника не стоит, на счет массажистов ты то же не прав на миллион процентов ( массажист-массажисту рознь)
 

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
т.е. более 100 государств планеты тупее Козаслонова, купив метод Дикуля? ты бы для начала почитал кто это и почему так известен, метод растяжки позвоночника Дикуля один из самых эффективных и действенных, в чем соглашусь с тобой- так это в том, что заниматься самолечением позвоночника не стоит, на счет массажистов ты то же не прав на миллион процентов ( массажист-массажисту рознь)

1. массажист и манульщик это принципиально разные люди, если обратишь внимание - я имел ввиду манульщиков
2. я сам был в центре дикуля...сплошной развод на бабло, без конкретики в диагнозе и т.п. то что физкультура, а именно правильные упраженения помогают укрепить внутренние глубинные мышцы позвоночные и зафиксировать поврежденный позвоночный отдел, минимизировав боль, это я в курсе.... тока ты забываешь в какой стране живешь....я за свою жизнь был не в одной платной клинике..везде тотальный развод на бабло.....

пс: что касается позвоночника, у меня он убитый благодаря спорту и генам лет 16-ти! а с учетом того какие у нас врачи ( полуграмотные в в основной своей массе + заинтересованные на тебе наживится а не вылечить тебя) приходиться вникать в тему перед походом к врачу...

зы: а так то конечно спина у каждого своя, самому принимать решения....куда идти и кому верить, я так уж получилось принципиальный противник частных клиник....как то не об одной где был нету позитивных результатов, кроме развода на бабло...а вот как раз в крупных наших известных больницах...помогали..понятно что и там нужно врача знающего поискать и в лапу дать...но там хоть вопросом владеют и опыт колосальный...
 
Последнее редактирование:

Рой

Старожил
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
1,002
Адрес
Оренбург
понятно что и там нужно врача знающего поискать и в лапу дать...
т.е. тут не лохотрон?)))предоставление бесплатных услуг за денюжку))))) на счет квалификации дохтура я с тобой согласен, в крупных клиниках врачи чаще всего гораздо опытнее ( иначе центр загнется), и оборудование чаще всего в разы отличается от мелких частников ( другие мощностя)
 
Регистрация
25 Мар 2009
Сообщения
3,950
Возраст
51
Адрес
Солнцево, Переделкино
Лет 15 назад попал я с болячкой, к профессору одному. Пожилой дядька, вернее дедушка. Лет около 65-70 ему было тогда.
Так вот, он сказал одну, очень емкую фразу: "Ну что, будем лечиться, или по врачам пойдем…?"
 
Последнее редактирование:

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
Лет 15 назад попал я с болячкой, к профессору одному. Пожилой дядька, вернее дедушка. Лет около 65-70 ему было тогда.
Так вот, он сказал одну, очень емкую фразу: "Ну что, будем лечиться, или по врачам пойдем…?"
полно ведь и обратных примеров, когда обирали до нитки и калечили при этом
 

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
т.е. тут не лохотрон?)))предоставление бесплатных услуг за денюжку))))) на счет квалификации дохтура я с тобой согласен, в крупных клиниках врачи чаще всего гораздо опытнее ( иначе центр загнется), и оборудование чаще всего в разы отличается от мелких частников ( другие мощностя)
а никто не говорил что "голову включать не нужно", видишь же кто перед тобой + ощущения собственные, если становиться легче, значит направление лечения правильное
 
Сверху