Помогаем друг другу

Ziama

2
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
1,402
Возраст
46
Адрес
Чертаново
Автомат придумали американцы. Я за механику!!!:cool:
А про любимую, это в точку.
Помнишь "в бой идут одни старики":
- Ты себе когда планшет заведешь?
- Сапог в бою надежнее!
Так и с этими спорами :)
Поэтому для себя фидер и механику, а для любимой посудомойку и акпп :)
 

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
Помнишь "в бой идут одни старики":
- Ты себе когда планшет заведешь?
- Сапог в бою надежнее!
Так и с этими спорами :)
Поэтому для себя фидер и механику, а для любимой посудомойку и акпп :)
5 баллов!:thumbup:
 

Nicky

Старожил
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
2,643
Возраст
64
Адрес
M., Шаболовка
Олег, увидел твою просьбу, рассказываю про свою кухню.
Ремонт делал 5-6 лет назад. На кухне есть газ, поэтому
варочная поверхность стекло, но с газовыми конфорками, зато
духовка электрическая - много функций и типа, более равномерный нагрев,
посудомойка на 12 персон, правда есть эконом режим, бери на 6 :),
стиралка с сушкой, джинсы стирнул и надел :),
вытяжка - стекло с подсветкой.

А также - электрочайник, блендер, СВЧ, тостер, холодильник, телефон.
Да, еще конечно, верхнее освещение, "габаритная" подсветка кухни, теплый пол с плиткой.
Все подробно описал, чтобы ты прикинул как развести сантехнику и электричество, если это еще возможно. Дерзай. :)

ЗЫ Кухня это главное место в квартире, не экономь на ней.
И, любите женщину! :cool:
 
Последнее редактирование:

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
Олег, увидел твою просьбу, рассказываю про свою кухню.
Ремонт делал 5-6 лет назад. На кухне есть газ, поэтому
варочная поверхность стекло, но с газовыми конфорками, зато
духовка электрическая - много функций и типа, более равномерный нагрев,
посудомойка на 12 персон, правда есть эконом режим, бери на 6 :),
стиралка с сушкой, джинсы стирнул и надел :),
вытяжка - стекло с подсветкой.

А также - электрочайник, блендер, СВЧ, тостер, холодильник, телефон.
Да, еще конечно, верхнее освещение, "габаритная" подсветка кухни, теплый пол с плиткой.
Все подробно описал, чтобы ты прикинул как развести сантехнику и электричество, если это еще возможно. Дерзай. :)

ЗЫ Кухня это главное место в квартире, не экономь на ней.
И, любите женщину! :cool:
Спасибо за отклик!:thumbup:
Электрику я уже сделал. Благо соображаю в этом. Все кабели провел по потолку. Потолок натяжной матовый закрыл все. На полу керамогранитная плитка 60х60, под ней нагревательные маты теплого пола. Свет в двух зонах. Зона кухни - 5 точечных светильников с подсветкой в тон мебели, по периметру мебели. Зона приема пищи - люстра а ля хайтек (три точечных светильника в поворотных колбах а над ними пятилопастной вентилятор). Фартук из мозаичной плитки адекватного мебели цвета. Фасады мебели акриловый пластик. Вверху - ваниль (светлый беж), внизу - оранж.
Вот и осталось подобрать соответствующую технику.:cool:
 

Мармелад

Старожил
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
2,996
Адрес
Москва Алтуфьево

Вложения

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
Только что поставил (включил) вроде греет. но что то медленно - он сколько времени должен выходить в рабочий режим?
Не торопи его. Поставь к 7.00. Думаю он включится часов в 5. Эта штука не должно быстро греть. Иначе он сломатый. Так что все ок.
 

JekRouder

Бывалый
Регистрация
12 Июн 2012
Сообщения
215
Адрес
Балашиха
На счет техники для кухни. Честно говоря непривычно слышать мнения о том, что посудомойка не нужна. Вижу несколько вариантов для этого: в квартире живет один, максимум два человека, нет места/денег на покупку, питаемся исключительно в кафе/ресторанах. У меня, например, семья большая, трое детей. За день перепачкают почти всю посуду. Т.е. супруге можно из кухни вообще не уходить: готовить и мыть посуду целыми днями. Конкретно по технике: у меня варочная поверхность AEG, всё хорошо, но если что на нее что-то прочетет - сразу пригорает и очень трудно отмывать. Специальные чистящие жидкости стоят недешево. У индукционки с этим полный порядок. Брал бы сейчас, купил бы обязательно индукционку. Большинство посуды сейчас подходят для индукционных поверхностей, нужно значок на днище посмотреть. Посудомойка у меня Электролюкс, нареканий почти нет. Был недавно один косяк - сломался замок дверцы. Ремонт обошелся в 3000р. Общался с мастерами по ремонту бытовой техники - меньше всего нареканий и сервисных ремонтов на технику Бош (и посудомойки, и варочные поверхности). Да, будешь выбирать варку, обязательно бери с окантовкой, как бы красиво не смотрелись аналогичные модели. Не будет ничего растекаться по всей столешнице.
 

Мармелад

Старожил
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
2,996
Адрес
Москва Алтуфьево
Не торопи его. Поставь к 7.00. Думаю он включится часов в 5. Эта штука не должно быстро греть. Иначе он сломатый. Так что все ок.
все окей - прогрелся к 7 утра до Мах 35 * - убавил до 32. Пока работает :)
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
...
ЗЫ Кухня это главное место в квартире, не экономь на ней.
И, любите женщину! :cool:
Точно! :D
Мне только деревяшки в 300 встали, но здесь: деревянные фасады, дорогая фарнитура и доводчики, столешница из иск.камня.
Считаю/надеюсь, что скорее всего менять кухню не будем, поэтому на всю жизнь и экономить не стоит...
Посудомойку тоже поставили, но с фунцией 1/2 загрузки.
 

Мармелад

Старожил
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
2,996
Адрес
Москва Алтуфьево
скорее всего менять кухню не будем, поэтому на всю жизнь и экономить не стоит...
+1 00
Еше у меня срочный вопрос!
Какие розетки ставить под технику
1) посудомойка - вроде обычная розетка
2)холодильник - с этим понятно
3) Варочная панель : силовая или простая?
4) Духовка : силовая или простая?
 

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
На счет техники для кухни. Честно говоря непривычно слышать мнения о том, что посудомойка не нужна. Вижу несколько вариантов для этого: в квартире живет один, максимум два человека, нет места/денег на покупку, питаемся исключительно в кафе/ресторанах. У меня, например, семья большая, трое детей. За день перепачкают почти всю посуду. Т.е. супруге можно из кухни вообще не уходить: готовить и мыть посуду целыми днями. Конкретно по технике: у меня варочная поверхность AEG, всё хорошо, но если что на нее что-то прочетет - сразу пригорает и очень трудно отмывать. Специальные чистящие жидкости стоят недешево. У индукционки с этим полный порядок. Брал бы сейчас, купил бы обязательно индукционку. Большинство посуды сейчас подходят для индукционных поверхностей, нужно значок на днище посмотреть. Посудомойка у меня Электролюкс, нареканий почти нет. Был недавно один косяк - сломался замок дверцы. Ремонт обошелся в 3000р. Общался с мастерами по ремонту бытовой техники - меньше всего нареканий и сервисных ремонтов на технику Бош (и посудомойки, и варочные поверхности). Да, будешь выбирать варку, обязательно бери с окантовкой, как бы красиво не смотрелись аналогичные модели. Не будет ничего растекаться по всей столешнице.
Спасибо за обзор.
 

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
+1 00
Еше у меня срочный вопрос!
Какие розетки ставить под технику
1) посудомойка - вроде обычная розетка
2)холодильник - с этим понятно
3) Варочная панель : силовая или простая?
4) Духовка : силовая или простая?
Ты погоди про розетки. Коль так вопрос ставишь, значит "беда". Какой кабель заложил под варочную панель?
 

Мармелад

Старожил
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
2,996
Адрес
Москва Алтуфьево
под варочную панель или духовку хочу оставить старый кабель там все окей ничего не коротит- все работало! квадрата там 2,5 или 3 - вообщем толстый медный одножильный - автомат 40 Ампер стоит с рождения.
А еще затащили от электрошкафа (с лестничной клетки) кабель 3 жилы 3,5 квадрата. :eek:
вот думаю что на него вешать и какие розетки делать.
Уже на нем висит: теплый пол, верхний свет, телевизор. подсветка (светодиодная будет - по плитнусу и под шкафами)
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
+1 00
Еше у меня срочный вопрос!
Какие розетки ставить под технику
1) посудомойка - вроде обычная розетка
2)холодильник - с этим понятно
3) Варочная панель : силовая или простая?
4) Духовка : силовая или простая?
1 - обычная с заземлением
2 - обычная с заземлением
3 - силовая
4 - обычная с заземлением
 

Мармелад

Старожил
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
2,996
Адрес
Москва Алтуфьево
1 - обычная с заземлением
2 - обычная с заземлением
3 - силовая
4 - обычная с заземлением
Вельми вами понеже! :D
з.ы пока это вот так выглядит!
справа старый (на нем еще стиралка висит) слева новый
 

Вложения

  • 35 KB Просмотры: 0

artyom

2
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
3,812
Возраст
54
Адрес
Уфа
+1 00
Еше у меня срочный вопрос!
Какие розетки ставить под технику
3) Варочная панель : силовая или простая?
4) Духовка : силовая или простая?
Я себе распредкоробку поставил внутри шкафчика рядом с духовкой.Клемники понадёжней,чем розетка.Тем более силовая она тоже спрятанной будет.
 
Регистрация
8 Окт 2008
Сообщения
229
Адрес
Балашиха
под варочную панель или духовку хочу оставить старый кабель там все окей ничего не коротит- все работало! квадрата там 2,5 или 3 - вообщем толстый медный одножильный - автомат 40 Ампер стоит с рождения.
А еще затащили от электрошкафа (с лестничной клетки) кабель 3 жилы 3,5 квадрата. :eek:
вот думаю что на него вешать и какие розетки делать.
Уже на нем висит: теплый пол, верхний свет, телевизор. подсветка (светодиодная будет - по плитнусу и под шкафами)
Я бы для начала определилась хотя бы приблизительно с моделями. Для примера средняя варочная панель требует мощность подключения 6-7 Вт, но я видела и 10 Вт. Аналогично с духовкой и посудомойкой. Мы у себя на кухню тянули три отдельных кабеля на варочную, духовку, посудомойку, и еще один на все остальное ( холодильник, подсветки, розетки под микроволновку, блендер и т.д)
 
Сверху