Покупка фидера и не только, нужен совет

bond

2
Регистрация
19 Дек 2008
Сообщения
1,513
Адрес
Винница, Украина
Если тест фидера, допустим 120г. Значить кормушки я могу использовать в пределе 90г + корм = 110-120 г.
Нет.120г-кормуха+корм.
Стало быть кормушка 120 г без корма весет в пределах 90-100 г ?
Запутал парня. :)
Timo всё правильно сначала написал - только может кормушка не 90гр, а 70гр (зависит от объёма).
Короче, желательно, кормушка с кормом - где-то 2/3 от теста удилища - самый комфортный заброс.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568
Думаю 100$ не пожалею. Только что просмотрел тему сначала и подумал, что меня сейчас забросают камнями. Тема то уже обсуждалась. Чёртова лень!!! Сегодня зачитаю до дыр!
Но всеже помогите. Дима помоги!:)
Чего помоги? Тебе написали - UV. После озвучивания бюджета у тебя просто вариантов не осталось ;)
 

Ridder63

Moderator
Команда форума
Регистрация
22 Фев 2008
Сообщения
3,041
Адрес
Барнаул
Запутал парня. :)
Timo всё правильно сначала написал - только может кормушка не 90гр, а 70гр (зависит от объёма).
Короче, желательно, кормушка с кормом - где-то 2/3 от теста удилища - самый комфортный заброс.
Не согласен.:mad:
Тест палки-120г,значит ставим квивер-120г,кормуху-120г(пустую),а вместе с кормом+30г.
Фидер начинает работать,когда корм ушел из кормухи(в идеале),квивер расчитан 120 на 120.Значит это вес пустой кормушки.Комфорт заброса не причем,мне с любыми весами в кайф бросать.;)ИМХО:D
 

Timo

Участник
Регистрация
3 Июн 2009
Сообщения
25
Возраст
39
Адрес
Киев
Не согласен.:mad:
Тест палки-120г,значит ставим квивер-120г,кормуху-120г(пустую),а вместе с кормом+30г.
Фидер начинает работать,когда корм ушел из кормухи(в идеале),квивер расчитан 120 на 120.Значит это вес пустой кормушки.Комфорт заброса не причем,мне с любыми весами в кайф бросать.;)ИМХО:D
Получается дело не в весе при забросе, а в работе снасти во время ловли? Первый вопрос, какой меня тревожит – не нанесу ли я увечий удилищу при забросе с грузом превышающий тест? Стало быть, в приделах разумного, перегружать можно?
 

Ridder63

Moderator
Команда форума
Регистрация
22 Фев 2008
Сообщения
3,041
Адрес
Барнаул
Получается дело не в весе при забросе, а в работе снасти во время ловли? Первый вопрос, какой меня тревожит – не нанесу ли я увечий удилищу при забросе с грузом превышающий тест? Стало быть, в приделах разумного, перегружать можно?
Все верно.
 

Timo

Участник
Регистрация
3 Июн 2009
Сообщения
25
Возраст
39
Адрес
Киев
Присмотрел удилище производителя SALMO в интернет магазине, с параметрами которые меня интересуют. Заинтересовала цена – всего 75$:
DIAMOND FEEDER [3933-390]
Трехколенный фидер быстрого строя с тестом до 130 г. Бланк изготовлен из высокомодульного графита IM7, что обеспечивает требуемую жесткость и хорошую посылистость. Фидер укомплектован пропускными кольцами со вставками SIC, пробковой рукояткой с классическим винтовым катушкодержателем. Соединение колен удилища по типу Over Steek. В комплект входят две графитовые вершинки с разной жесткостью в пластиковом тубусе.
Длина, см - 390
Секции - 3+2
Вес, г - 310
Тест, г - 130
Длина при транспортировке - 135 см.
Что это за вещь? Стоит ли на её смотреть. Я понимаю, что это удилище не лучшего класса (судя по цене). Но я исхожу из принципа: «Золотая узда - не сделает клячу рысаком». ;)
 

Timo

Участник
Регистрация
3 Июн 2009
Сообщения
25
Возраст
39
Адрес
Киев
Не согласен.:mad:
Тест палки-120г,значит ставим квивер-120г,кормуху-120г(пустую),а вместе с кормом+30г.
Фидер начинает работать,когда корм ушел из кормухи(в идеале),квивер расчитан 120 на 120.Значит это вес пустой кормушки.Комфорт заброса не причем,мне с любыми весами в кайф бросать.;)ИМХО:D
А с какой частотой Вы выполняете перезабросы ? На форумах пишут, что это в приделах 5-10 мин. Допустим, корм вымывается где-то за 2 мин – вершинка легко отыгрывает – кормушка немного перекатилась – снасть работает в оптимальном режиме. Так?
 

Ridder63

Moderator
Команда форума
Регистрация
22 Фев 2008
Сообщения
3,041
Адрес
Барнаул
А с какой частотой Вы выполняете перезабросы ? На форумах пишут, что это в приделах 5-10 мин. Допустим, корм вымывается где-то за 2 мин – вершинка легко отыгрывает – кормушка немного перекатилась – снасть работает в оптимальном режиме. Так?
Так и есть.
 

Timo

Участник
Регистрация
3 Июн 2009
Сообщения
25
Возраст
39
Адрес
Киев

bond

2
Регистрация
19 Дек 2008
Сообщения
1,513
Адрес
Винница, Украина
Не согласен.:mad:
Тест палки-120г,значит ставим квивер-120г,кормуху-120г(пустую),а вместе с кормом+30г.
Фидер начинает работать,когда корм ушел из кормухи(в идеале),квивер расчитан 120 на 120.Значит это вес пустой кормушки.Комфорт заброса не причем,мне с любыми весами в кайф бросать.;)ИМХО:D
У меня имхо другое. :D Дело вкуса, конечно...:rolleyes:
Раз на палке написано - 120гр, значит это максимальная нагрузка для неё. Ясное дело, запас прочности есть и, возможно, немалый (зависит от фирмЫ), но я бы не рекомендовал. Особливо чем-нить дорогим. Усталость материала, опять же, со временем.
А про 2/3 - таки да, полное ИМХО:D, выведено лично для себя опытным путём. :cool:
 

Siroga

Участник
Регистрация
14 Июн 2009
Сообщения
83
Возраст
57
Адрес
Северск (Томская обл.)
Всем доброго времени суток!
Посмотрев фильмов, подсмотрев у бывалых, почитав несколько журналов, два года назад решил попробовать что такое ФИДЕР и с чем его едят. Естественно таких снастей у нас в продаже не было, пришлось приспособить спиннинг (10-30гр.) Тренировки и обкатка новой для меня снасти проходили в основном на Томи. (На Оби и Чулыме снасть с таким тэстом явно не подходила) Кормушки весом 20-25гр. мастерили из бигуди супруги (со стороны это было наверно смешно) , пристрастил к этому делу ещё четверых товарищей. Ну вот пришло время подняться на следующую ступеньку и передо мной встал выбор по приобретению настоящего фидера (к этому времени сломано два спина
1)20-40гр. и
2) старый военный стеклотекстолит, названия которому я и не знал не когда)
Недавно у нас открылся магазин ...... по торговле рыбацкими принадлежностями по крутым ценам, (правда и товар стоящий) но выбор фидерных удилищ совсем скромен.
Из четырёх ;) имеющихся в продаже остановил свой взор на
Shimano HYPERLOOP BX FEEDER HEAVY
365см 126см-в собранном 4 секции вес - 301г 110г - Кастинг
(4247 рябчиков) вот такой
Ну и на конец вопрос: Интересует работоспособность этой палки на Оби и Чулыме. (про Томь и так всё понятно)
Если есть знающие эти водоёмы - откликнитесь!
Если есть владельцы оного фидера, или знакомы с ним лично:rolleyes:, выслушаю все плюсы и минусы об этой палке.
За ранее всем спасибо!:rolleyes:
 
Последнее редактирование:

Siroga

Участник
Регистрация
14 Июн 2009
Сообщения
83
Возраст
57
Адрес
Северск (Томская обл.)
Если бы Вы внимательно читали форум,в частности тему "фидеры шимано" поняли бы,что выбор неудачный.
Что соплив - я читал, но думал, что это относится к серии АХ
Есть ещё такой:
Фидерное удилище Shimano Nexave AX Extra Heavy
и SHIMANO NEXAVE MULTI FEEDER M, дл. 3,65-3,96 м, 100 гр, вес 422 гр.
Вот и весь выбор.
Можно конечно и подождать нового завоза, но это через 1-1,5 месяца:mad:
 

argus

Старожил
Регистрация
14 Апр 2007
Сообщения
1,956
Возраст
56
Адрес
Уфа
Что соплив - я читал, но думал, что это относится к серии АХ
Есть ещё такой:
Фидерное удилище Shimano Nexave AX Extra Heavy
и SHIMANO NEXAVE MULTI FEEDER M, дл. 3,65-3,96 м, 100 гр, вес 422 гр.
Вот и весь выбор.
Можно конечно и подождать нового завоза, но это через 1-1,5 месяца:mad:
Оба удилища нормальные.
Если позволяют условия - второе (вес неправильно указан).
 
Регистрация
4 Янв 2009
Сообщения
1,025
Возраст
62
Адрес
Башкортостан, г.Октябрьский
Екстра хевик- до 100гр,сомневаюсь??? 422гр вес удилища,тяжеловат будет.Посмотри в интернет магазинах,может что получше выберешь, немного переплатив.
 

argus

Старожил
Регистрация
14 Апр 2007
Сообщения
1,956
Возраст
56
Адрес
Уфа
Екстра хевик- до 100гр,сомневаюсь??? 422гр вес удилища,тяжеловат будет.Посмотри в интернет магазинах,может что получше выберешь, немного переплатив.
Ты не внимательно прочитал пост. Это два разных фидера. И вес неправильно указан, на самом деле 190г.
 
Сверху