Покупка фидера и не только, нужен совет

Регистрация
4 Янв 2009
Сообщения
1,025
Возраст
62
Адрес
Башкортостан, г.Октябрьский
Ты не внимательно прочитал пост. Это два разных фидера. И вес неправильно указан, на самом деле 190г.
Динар,понял я.Я про Нексейв писал,в принципе вот этот самый Нексейв подойдет,но не тяжеловат будет?Да и по условиям ловли нужно выбирать.4250 за Хуперлуп ВХ не дорого(или сейчас цены такие)?
 

argus

Старожил
Регистрация
14 Апр 2007
Сообщения
1,956
Возраст
56
Адрес
Уфа
Динар,понял я.Я про Нексейв писал,в принципе вот этот самый Нексейв подойдет,но не тяжеловат будет?Да и по условиям ловли нужно выбирать.4250 за Хуперлуп ВХ не дорого(или сейчас цены такие)?
Тяжеловат?
100г-ый мульти весит 190г, 150г-ый экстра - 317г.
Да, цены подняли :mad:
 

Евгенич

Вячеслав
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
1,677
Возраст
58
Адрес
Москва СВАО
Только в этом году начал ловить фидером.Для начала купил Микадо УВ 3,9, 3+3.За лето наловил столько, сколько не ловил в предыдущие лет 10.Да и охота на рыбалку съездить была постольку-поскольку(один фиг ничего не поймаю).Раньше ездил на водоем пить и отыхать,затем пить и ловить,потом ловить и пить,а сейчас только ловить:D.Это лето, как с цепи сорвался,как выхи так я на водоеме.И ведь ЛОВЛЮ.И все благодаря сайту, Диме, фильмам и всем Вам.Если не на водоеме, то на сайте. Отловил сезон и понял,что мне надо на следующий.Перетряхивать в магазинах весь ассортимент не имеет смысла.Лучше уж посоветоваться с опытными людьми, знать приблизительно на что обращать внимание и пробовать,что из этого ляжет в руку.

Бюджет 5-7 т. (впереди зимний период,думаю накоплю,да и хочется палочку поделикатнее)
Мульти 3,9-4,2 (иногда не добрасываю до нужной точки)
Строй быстрый (просто нравятся злые палки)
Вершинки от 1до 5 oz (Иногда не хватает именно мягкой вершинки)
Желательно крупные кольца. (Из спинингового опыта-увеличивается дальность броска)
Предпочтения к фирмам нет,мне и Микадо после стеклянного Каскада показалась супер палкой.Микадо остается в арсенале,как второй фидер и обучающий для супруги.Всем заранее спасибо.
 

SL

Старожил
Регистрация
18 Июн 2008
Сообщения
1,043
Возраст
63
Адрес
Юбилейный, МО
Так и просится Викинг колмыковский, но говорят снят с производства, сам хотел и не успел.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,576
Мульти 3,9-4,2 (иногда не добрасываю до нужной точки)
Строй быстрый (просто нравятся злые палки)
Вершинки от 1до 5 oz (Иногда не хватает именно мягкой вершинки)
Это спидмастер мульти-хэви с докупленной унцовой вершинкой.
 

Bobas

Участник
Регистрация
15 Мар 2009
Сообщения
64
Возраст
60
Адрес
Новочеркасск
Для начала купил Микадо УВ 3,9, 3+3.За лето наловил столько, сколько не ловил в предыдущие лет 10.
Мульти 3,9-4,2 (иногда не добрасываю до нужной точки)
Может сначала отработать технику заброса, чем тратить денежки на новый девайс. :)
 

Евгенич

Вячеслав
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
1,677
Возраст
58
Адрес
Москва СВАО
Может сначала отработать технику заброса, чем тратить денежки на новый девайс. :)
Длинна заброса 82 оборота+3 на подмотку=85, 85*67см.=56,95.Груз 40гр.+корм30гр.,плетенка Виплаш006.Заброс из за плеча.Днем,из 10 забросов 3 недакидываю,ночью проблем нет.Точность на такой дистанции 10 к 5.Ночью, незнаю.В воскресенье ловил на дистанции 35 оборотов,все легко и точно, проблем нет.
 

argus

Старожил
Регистрация
14 Апр 2007
Сообщения
1,956
Возраст
56
Адрес
Уфа
Ты хочешь увеличить дальность заброса, а выбираешь быстрый строй, с (полу)параболиком это сделать гораздо проще. Со злой палкой нужна хорошая техника, доп. длина в 30 см не поможет.
 
Последнее редактирование:

Bobas

Участник
Регистрация
15 Мар 2009
Сообщения
64
Возраст
60
Адрес
Новочеркасск
Длинна заброса 82 оборота+3 на подмотку=85, 85*67см.=56,95.Груз 40гр.+корм30гр.,плетенка Виплаш006.Заброс из за плеча.Днем,из 10 забросов 3 недакидываю,ночью проблем нет.Точность на такой дистанции 10 к 5.Ночью, незнаю.В воскресенье ловил на дистанции 35 оборотов,все легко и точно, проблем нет.
Я к тому, что у Вас фидер 3.9 м, взяв 4.2 получите ли ощутимое преимущество в дистанции.
 

Евгенич

Вячеслав
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
1,677
Возраст
58
Адрес
Москва СВАО
Ты хочешь увеличить дальность заброса, а выбираешь быстрый строй, с (полу)параболиком это сделать гораздо проще. Со злой палкой нужна хорошая техника, длина не поможет.
Все может быть,но из спиновского опыта,я кидаю бысрыми палками намного дальше,с параболиками у меня не получается пробить ветер.Может что то в консерватории надо поменять?;)
 

Евгенич

Вячеслав
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
1,677
Возраст
58
Адрес
Москва СВАО
Я к тому, что у Вас фидер 3.9 м, взяв 4.2 получите ли ощутимое преимущество в дистанции.
Думаю да,производители мульти наверное не просто так придумали эту вставку.
 

worm

2
Регистрация
9 Фев 2005
Сообщения
1,461
Возраст
38
Адрес
Ростов-на-Дону
мы /я и мой опыт :)/ разделяем мнение Саши 'бобаса': просто прирост 30 см не даст ощутимой прибавки в дальности. слишком много слагаемых в этом заложено, в том числе техника заброса, вес кормушки, мощность и строй удилища, катушка и шнур.
вы не уточнили, сейчас у вас микадо з.9 лайт или хеви?
 
Сверху