Подводная охота

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,314
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
Степаныч, будет ЖЕЛАНИЕ, порядок наведут.
Я не зря написал в скобках не хотят. И дело не в законах.
Приведу пример: у нас в городе чуть ли не каждом углу стали торговать спайсом, ну а полиция - не хватает законодательной базы и т.д. Но когда за это взялось горсобрание, мэр города и просто граждане, загнали их в такое подполье, что их и не слышно. Предприниматели попали в чёрный список - т.е. аренду им не дают, помещения под разными предлогами не продают, в общем даже легальный бизнес они теперь не могут открыть.
Так что если бы захотели, то нашли бы способы бороться с браками. Для начала нужно чтобы у многих людей выработалось отрицательное отношение к бракам. У многих отношение к этому такое - ну подумаешь, поставил сеть, предприятия вон как отравляют.

опять в сторону ушли.
 
Последнее редактирование:

Рой

Старожил
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
1,002
Адрес
Оренбург
Готов поспорить, года эдак через 2-3 количество употребляющих за рулём сократится и прилично (я конечно про адекватных людей говорю)
общаюсь достаточно плотно с ДПСниками ( по работе), так вот, после введения новых штрафов пьяных за рулем СТАЛО БОЛЬШЕ на много, от так вот, работать башкой в нашем государстве дурной той млин
 

Злой Дядь

Старожил
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2,389
Возраст
44
Адрес
Тульская губерния
Рой, я ж и говорю - "года через 2-3", пока всех дураков жизнь научит...
Кстати, и у гайцов расценки на откуп выросли, вот и больше стало...
 
Регистрация
25 Мар 2009
Сообщения
3,950
Возраст
51
Адрес
Солнцево, Переделкино
вот и больше стало...
Да. Официально проводят больше.
Да и ловят теперь с двойным рвением. Такие деньги сами в руки идут…

Еще бы служивых попринимать на этом.
Да на обычные зоны к братве отправить.
Желающих брать станет меньше. Ибо это смертный приговор...
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,789
Возраст
56
Адрес
Москва
вы это о подвохах???:D
И вот появляется этот расписной подвох на хазе salapin.ru, а тут братва его спрашивает у а теперь милок рассказывай где нырял, кого стрелял....:D Не по понятием это. Сейчас ответ держать будешь.:D
 

Рой

Старожил
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
1,002
Адрес
Оренбург
И вот появляется этот расписной подвох на хазе salapin.ru, а тут братва его спрашивает у а теперь милок рассказывай где нырял, кого стрелял....:D Не по понятием это. Сейчас ответ держать будешь.:D
ну Шопена и я могу, а вот пусть он мурку слабает :lol:
 

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
зы: kozaslonov - ты нас сказками не лечи! 14 кг ему тяжело тоскать и т.д. Вот в 90 году, когда я начал заниматься охотой, это действительно была охота. Хреновое снаряжение, такие же ружья и такие же шансы! А сейчас есть всё и высококлассное, разве что пулемётов не хватает! И фигарят всё маточное стадо под корень, да ещё и портят сколько!
Коля, нельзя быть таким дерзким:D. Я вас не лечу...

средняя снаряга, для охоты в осенне-зимний период, в летний у нас прозрачной воды почти нет, именно поэтому у вас зимой стока подвохов, я подчеркиваю средняя, считай:

костюм 9-11 мм - 14-16 тыс
ласты - 4000 руб.
трубка - 1500 руб
маска - 2000 руб.
огрузка ( жилет, пояс, свинец) - 6000 руб.
носки - 1500 руб.
варежки - 1500 руб.
подшлемник - 1000 руб.
нож - 2000 руб.
ружье - 8000 руб.
причендалы к ружью ( шнур, катушка, фонарь, запасные гарпуны, хотя бы пара) - 8-10 тыс. руб.
кукан - 1500 руб.

итого: 55 000 руб. ну и многие из вас готовы потратить такую сумму????

и еще: насколько я в курсе, ты ни разу не подводный охотник... откуда тебе знать легко подстрелить или нет?
думаешь рыба стоит и ждет пока ты ее еп***шь?....она ты еще не подплыл уже сваливает.:D
 
Последнее редактирование:

Nikolka13

Бывалый
Регистрация
24 Ноя 2011
Сообщения
488
Возраст
48
Адрес
СПб
и еще: насколько я в курсе, ты ни разу не подводный охотник... откуда тебе знать легко подстрелить или нет?
думаешь рыба стоит и ждет пока ты ее еп***шь?....она ты еще не подплыл уже сваливает.:D
Ты не внимательно читаешь! С 90 года начал охотиться, когда ты ещё под стол пишком ходил! :D Последние лет 10 нет уже особого желания этим заниматься! Приедишь, я покажу мои ружья! Да я охотились тогда без всяких костюмов, потому что их не было! Пару месяцев в году вполне хватала,, а сейчас марадёры! Особенно в осенне-зимний период, когда рыб не активный, карася просто руками ловят! А остальных сонными растреливают! Какая это нафиг охота! Вот я и говорю, надо просто запретить использование гидрокостюмов, посмотрим тогда как осенью и зимой будут рыбу душить! А то пишит он мне про варежки, фигарежки. Подгузник не забываешь одеть? :lol: А сваливает она от тебя потому что ты алчный, да поди плаваешь как корова!!! :lol::lol::lol:
 
Последнее редактирование:

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
еще проще - подводная охота -как и наземная должна быть в строго отведенных местах- вот пусть там и охотятся и лицензия на карася!!!!
 

artyom

2
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
3,812
Возраст
54
Адрес
Уфа
Ты не внимательно читаешь! С 90 года начал охотиться, когда ты ещё под стол пишком ходил! :D Последние лет 10 нет уже особого желания этим заниматься! Приедишь, я покажу мои ружья! Да я охотились тогда без всяких костюмов, потому что их не было! Пару месяцев в году вполне хватала,, а сейчас марадёры! Особенно в осенне-зимний период, когда рыб не активный, карася просто руками ловят! А остальных сонными растреливают! Какая это нафиг охота! Вот я и говорю, надо просто запретить использование гидрокостюмов, посмотрим тогда как осенью и зимой будут рыбу душить! А то пишит он мне про варежки, фигарежки. Подгузник не забываешь одеть? :lol: А сваливает она от тебя потому что ты алчный, да поди плаваешь как корова!!! :lol::lol::lol:
Коля,я Вами в восхищении!!!:thumbup:
 

Nikolka13

Бывалый
Регистрация
24 Ноя 2011
Сообщения
488
Возраст
48
Адрес
СПб
Моё увлечение подводной охотой началось намного раньше 1990 года. Сначала просто плавал с маской, благо у нас есть 2 огромных карьерных озера с глубинами до 16 метров. Прозрачность 5-6 метров если не больше. Не помню когда, но подвернулись мне журналы спорсмен подводник в черной обложке 80 –е номера, стал их выписывать, но по-моему они с 90 номера прекратили своё существования. Но благодаря им многому научился и приобрёл (и как лёгкие прокачивать, уши продувать и т.д. приобрёл тогда последнюю разработку – пузырьковый глубиномер) и всё это до 90 года. Даже после школы хотел поступать в питерский институт океанологии, но не взяли из-за зрения! Кстати зрение с моими минусами проблему решил просто! Подобрал очки которые влазяли в маску и убрал у них душки. Смешно, неудобно, но всё же плавал! Потом к 90 приобрёл первое ружо резинового боя, пипец полный! Стрел не найти наконечники тоже, выручал отец, по заказу ему делали мужики на работе! Да ещё смешнее, тогда рыбины у нас были под 2 метра длиной, страшно было к ним подплывать не то что стрелять в них. Дак вот мощности ружа даже не хватало чешую пробить. Максимум карпики 2-3 кг, их пробивало нармально. Плотвы было столько что её просто на стрелу по несколько накалывал! Подсадил на это увлечение 3 друзей, как раз появилась пневматика. Я себе взял в москве на птичке гидропневматичекое. А на озерах вода родниковая дубак! Летом в жару там так намерзнищься, что скулы сводит! Где-то с 2000 на первом озере стала постоянно базироваться рязанская школа по дайвингу. Озера сильно подзасрали дачники, рыбу потравили органикой, народу стало много охотиться, короче фигня пошла, а не охота. Без ласт в спокойном режиме на 3 метровой глубине проплывал около 40 метров. Вот тогда была охота, мерзнешь, ружья г, ни лодок, а сейчас понавешают на себя, разве что моторчика в жопу не хватает! :D
 

artyom

2
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
3,812
Возраст
54
Адрес
Уфа
Вот тогда была охота, мерзнешь, ружья г, ни лодок, а сейчас понавешают на себя, разве что моторчика в жопу не хватает! :D
Походу и моторчик вставили.В этом году имел "счастье" лицезреть движуху онных.(Костян) Среди лета!И если бы не моё вероисповедание,ну половину бы точно притопил,окончательно.В том смысле,что я остался ими недоволен.
 

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
Ты не внимательно читаешь! С 90 года начал охотиться, когда ты ещё под стол пишком ходил! :D Последние лет 10 нет уже особого желания этим заниматься! Приедишь, я покажу мои ружья! Да я охотились тогда без всяких костюмов, потому что их не было! Пару месяцев в году вполне хватала,, а сейчас марадёры! Особенно в осенне-зимний период, когда рыб не активный, карася просто руками ловят! А остальных сонными растреливают! Какая это нафиг охота! Вот я и говорю, надо просто запретить использование гидрокостюмов, посмотрим тогда как осенью и зимой будут рыбу душить! А то пишит он мне про варежки, фигарежки. Подгузник не забываешь одеть? :lol: А сваливает она от тебя потому что ты алчный, да поди плаваешь как корова!!! :lol::lol::lol:
мнение дилетанта;) без костюма и огрузки он охотился.. на кого на лягушек? ты нырял на 6 метров и там выслеживал рыбу..а как ты там удерживался без огрузки?.. в нашей полосе..даже жарким летом..максимум 15 минут в воде..а потом простуда...и сказки не рассказывай, все пацанами... с папиного РПП стреляли..плотву..но К НАСТОЯЩЕЙ ОХОТЕ когда ты в воде несколько часов и проплываешь несколько киллометров..в поисках...ведешь охоту на разных горизонтах...а то что ты два раза нырнул на глубине по пояс и двух лягух стрельнул..охотник блин:D жги есче

зы: и не расказывай охотникам настоящим, как ты без снаряги нормальной "мамонтов валил"...

зы: и так между прочим если ты все время об этом забываешь... разница у нас с тобой всего 5 лет, фактически ровесники.. и когда я ходил под стол...ты тоже даже в школу не ходил... ;) о великий...и всемогущий:p
 

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
Без ласт в спокойном режиме на 3 метровой глубине проплывал около 40 метров. :D
Коля , побойся бога)))... 40 м.. на 3 метровой глубине???... напиши это на форуме подвохов... посмотришь что тебе ответят..)))
наверх тебя конечно не выкидывало?? от природы плавучесть отрицательная???
 

Рой

Старожил
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
1,002
Адрес
Оренбург
Коля , побойся бога)))... 40 м.. на 3 метровой глубине???... напиши это на форуме подвохов... посмотришь что тебе ответят..)))
наверх тебя конечно не выкидывало?? от природы плавучесть отрицательная???
Кость, а что тебя удивляет???? или плавцы на соревах, чтоб как можно дольше проплыть под водой на старте, свинцовые плавки одевают? тупо лежать на дне и двигаться две разные вещи ИМХО
 
Сверху