Подводная охота

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
Через пару лет уйдет в подводные охотники.;(:lol:
подводная охота, очень ДОРОГОЕ удовольствие.
По настоящему нормальные места т.е. где позволяет прозрачность худо бедно охотится и получать удовольствие от процесса это 500-600 км от москвы, а то и дальше.... те штучные места что ближе... таже рязанская гресс ( водохранилище) ..там охотников столько что... "подвинься дай я проплыву"...

зы: именно по этой причине..охочусь тока в морях......в "кофе с молоком" плавать не интересно
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,789
Возраст
56
Адрес
Москва
Подводная охота

подводная охота, очень ДОРОГОЕ удовольствие.
По настоящему нормальные места т.е. где позволяет прозрачность худо бедно охотится и получать удовольствие от процесса это 500-600 км от москвы, а то и дальше.... те штучные места что ближе... таже рязанская гресс ( водохранилище) ..там охотников столько что... "подвинься дай я проплыву"...

зы: именно по этой причине..охочусь тока в морях......в "кофе с молоком" плавать не интересно
В моем понимании подводная охота это зло, для рыбы и всех тех кто ее правильно ловит. Конечно в семье не без уродов. Звонил дядьке в деревню говорит, что подвохи выбивают рыбу как могут, даже на ружья ставят лазерные указатели. По 50-60 штук щук набивают, чтобы сцуко подавились.
 

Злой Дядь

Старожил
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2,389
Возраст
44
Адрес
Тульская губерния
В моем понимании подводная охота это зло, для рыбы и всех тех кто ее правильно ловит. Конечно в семье не без уродов. Звонил дядьке в деревню говорит, что подвохи выбивают рыбу как могут, даже на ружья ставят лазерные указатели. По 50-60 штук щук набивают, чтобы сцуко подавились.
Я тут уже как то просил разъяснить мне, неграмоШному, чем подводная охота от остроги отличается...

(А мы точно в нужной ветке..? ;))
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,789
Возраст
56
Адрес
Москва
Я тут уже как то просил разъяснить мне, неграмоШному, чем подводная охота от остроги отличается...

(А мы точно в нужной ветке..? ;))
В итоге не чем, просто в одном случае охотник под водой в другом в воде.
Ветка та. Река эта находится в Орловской области и фотографии которые в этой ветке с этой реки.
 

Злой Дядь

Старожил
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2,389
Возраст
44
Адрес
Тульская губерния

Рой

Старожил
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
1,002
Адрес
Оренбург
В моем понимании подводная охота это зло, для рыбы и всех тех кто ее правильно ловит. Конечно в семье не без уродов. Звонил дядьке в деревню говорит, что подвохи выбивают рыбу как могут, даже на ружья ставят лазерные указатели. По 50-60 штук щук набивают, чтобы сцуко подавились.
а чем от подвоха отличается рыбак с удочкой вылавливающий за рыбалку до 30кг того же карася? зло не в снастях, в дебилой башке оно ИМХО
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,789
Возраст
56
Адрес
Москва
В моем понимании подводная охота это зло, для рыбы и всех тех кто ее правильно ловит. Конечно в семье не без уродов.
а чем от подвоха отличается рыбак с удочкой вылавливающий за рыбалку до 30кг того же карася? зло не в снастях, в дебилой башке оно ИМХО
В начале указал. Мне один на работе рассказывал о прелестях подводной охоты и что он и остальные рыболовы это одна команда, ответ для него был простой я могу рыбу с пойманную отпустить, а ты нет, тебе интересны пейзажи под водой, так купи фотокамеру для подводных съемок и занимайся фото охотой, говорит нет так не интересно.;)
 

Nikolka13

Бывалый
Регистрация
24 Ноя 2011
Сообщения
488
Возраст
48
Адрес
СПб
Предлагаю запустить акцию типа "Мы за разумные ограничения для подводных охотников". Целью которой будет письмо президенту о необходимости введения органичений в подводной охоте с дохренищами подписями!
 

Злой Дядь

Старожил
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2,389
Возраст
44
Адрес
Тульская губерния
Предлагаю запустить акцию типа "Мы за разумные ограничения для подводных охотников". Целью которой будет письмо президенту о необходимости введения органичений в подводной охоте с дохренищами подписями!
Разумные ограничения в нашей стране - утопия чистой воды, только строго отведённые места или запрет.

Кто бы ещё грамотную петицию составил...
 

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
Предлагаю запустить акцию типа "Мы за разумные ограничения для подводных охотников". Целью которой будет письмо президенту о необходимости введения органичений в подводной охоте с дохренищами подписями!
относительно пресной воды я готов подписаться
 

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
А вобще всем возмущающимся:

вы когда нибудь пробовали поохотиться??? да там несколько километров проплывешь с 12-14 кг груза свинца на спине, чтобы хоть кого то встретить под водой...в этой мутной канаве....>:D а встретив нужно еще в него попасть! не судите о том чего не знаете и не пробовали.

зы: как подводный охотник уверяю вас, рыбаки ГОРАЗДО БОЛЬШИЙ вред поголовью наносят.
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,789
Возраст
56
Адрес
Москва
Предложение к Диме Салапину, может правее лунного календаря разместить два логотипа "мы против сетей" и "мы против подводной охоты в пресной воде".
Кто за прошу поддержать.
 

Nikolka13

Бывалый
Регистрация
24 Ноя 2011
Сообщения
488
Возраст
48
Адрес
СПб
Предложение к Диме Салапину, может правее лунного календаря разместить два логотипа "мы против сетей" и "мы против подводной охоты в пресной воде".
Кто за прошу поддержать.
А толку то от этих логотипов? Если что делать, то надо дельно! Составлять документ с обоснование проблемы и методами решением её, привлечь внимания общественности, подписываться и отправлять! Вот тогда может кто и обратит на это внимание! Мне кажеться у нас народ ленивый и вряд ли кто этим займется!

зы: kozaslonov - ты нас сказками не лечи! 14 кг ему тяжело тоскать и т.д. Вот в 90 году, когда я начал заниматься охотой, это действительно была охота. Хреновое снаряжение, такие же ружья и такие же шансы! А сейчас есть всё и высококлассное, разве что пулемётов не хватает! И фигарят всё маточное стадо под корень, да ещё и портят сколько!
 

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,314
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
Ребята, спуститесь на землю, с сетевиками не могут (или не хотят) справится, а вы подвохов хотите ограничить. А кто их контролировать будет? Общественное мнение создать - да, согласен. Выложил фотки с кучей набитой рыбы - :thumbdown:.
 

Злой Дядь

Старожил
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2,389
Возраст
44
Адрес
Тульская губерния
Ребята, спуститесь на землю, с сетевиками не могут (или не хотят) справится, а вы подвохов хотите ограничить. А кто их контролировать будет? Общественное мнение создать - да, согласен. Выложил фотки с кучей набитой рыбы - :thumbdown:.
Степаныч, будет ЖЕЛАНИЕ, порядок наведут.
Пример: штрафы за употребление за рулём ввели 30 тыр.? (а за второй раз 50). Для большей половины населения нашей страны это приличная сумма, нормальный человек призадумается, а стоит ли эту 30ку просто так выпуливать. Да, отморозки будут всегда, но когда к нему придёт пристав (а за такой суммой в маленьком городке ОН прийдёт), то кому то придётся продать своё корыто, на котором он пьяненьким рассекал и следующий раз он глядишь и скажет: "А ну его нахрен..." Готов поспорить, года эдак через 2-3 количество употребляющих за рулём сократится и прилично (я конечно про адекватных людей говорю)

Так вот, вместо того, чтоб делать поголовно платную рыбалку, не ввести ли для начала штраф за КАЖДУЮ единицу незаконного лова в размере тех же 30 тыров..? Опять же отморозки и дебилы остануться, но когда он влетит так рубликов на 100-150, которые тот же пристав заберёт, как не крути..., тут никакой рыбой не отобьёшь, следующий раз призадумается. А со смешными штрафами как браконьерили, так и будут...
 
Последнее редактирование:

FeD

Старожил
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
2,723
Возраст
39
Адрес
Великий Новгород
Норма вылова... Что в рыбалке, что в подохоте. Тогда, хоть острогой, хоть фидером урон природе будет нанесен один и тот же.
 

Nikolka13

Бывалый
Регистрация
24 Ноя 2011
Сообщения
488
Возраст
48
Адрес
СПб
Думаю, для подводников самая действенная мера будет запрет на использование гидрокостюмов и всё! :D
 
Сверху