Поводочница

Федорыч

Новичок
Регистрация
20 Мар 2009
Сообщения
1
Адрес
Ростов-на-Дону
Здравствуйте всем! Новичков принимаете? Я делаю поводки одинаковой длины с помощью крючковяза. Для этого я втыкаю привязанный крючок в соответствующую длине подушку поводочницы (колмиковская «книжка»), оборачиваю леску вокруг штырька и несильно зажимаю сдвоенную леску крючковязом, оставляя достаточно места для формирования петли. Потом вяжу петельку и обрезаю леску. Может кому-то будет полезно. С уважением, Валерий.
 

Матч

Бывалый
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
402
Возраст
53
Адрес
г. Череповец
да я за престон конечно, но пока больше товара из загранки не потяну... а заморачиваться с одной поводочницей из англии не айс... думал тут счастье, а это... как всегда :D
У меня корум, там кнопки втыкаются в неопреновую наклейку. престон видел только в каталоге. Есть у престона преимущество? Там поводки крепятся под натяжкой?
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
У меня корум, там кнопки втыкаются в неопреновую наклейку. престон видел только в каталоге. Есть у престона преимущество? Там поводки крепятся под натяжкой?
фото можно или ссылку?
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
а длинна поводков максимальная какая влезет?

На эту поводочницу можно намотать по круку любой длинны поводок.
по кругу не вариант, от этого и пытаюсь уйти...
 
Последнее редактирование модератором:

Матч

Бывалый
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
402
Возраст
53
Адрес
г. Череповец
Последнее редактирование модератором:
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
45
Возраст
35
Адрес
Москва
Прикупил себе вот такую поводочницу. Отличный вариант, помещается до 1200 поводков любой длины от 5 см и до сколько надо. Ещё из плюсов - имеется встроенный мини станок для вязания поводков, в паре с крючковязом получается вязать очень быстро и качественно, а главное ровно той длины, которой нужно.:)
 

Вложения

Rial

Старожил
Регистрация
1 Авг 2006
Сообщения
2,323
давай подробности...
1200 поводков это как такое возможно?
 
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
45
Возраст
35
Адрес
Москва
давай подробности...
1200 поводков это как такое возможно?
(20 зубчиков по 30 поводков)*2 стороны=1200 поводков.
Я конечно пока не пробовал столько уместить, но производитель утверждает, что всё возможно!:)
 
Сверху