Поводочница

Rustam

Бывалый
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
255
Возраст
46
Адрес
Собянск
Год уже почти пользуюсь поводочницей от Jaxon длиной 45 см. Поводки можно держать от 20 до 40 см. При желании можно воткнуть в "пенку" с торца булавки и мотать длинные поводки. На морозе не лопается как Колмыцкая.
У меня такие рассыпались почему-то через 5 лет - сначало дубели, плохо разгибались, потом по стыку разорвалось. И песок в нее набивается. Разочаровался в этой поводочнице. Мелкие крючки не так удобно из пенки доставать, едва уцепишь.
 

Rustam

Бывалый
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
255
Возраст
46
Адрес
Собянск
Впервые встретил отличную поводочницу. Думал нет идеала, а он есть, по мне так нашел, последние 5 рыбалок протестировал - только отличные впечатления.
Preston Innovation Hooklength 33 см.
- очень хороший пластик;
- мощные магниты;
- колышки держат крючки и петельки - есть зазубринка на конце, можно набить до полного, ничего не выпадает;
- быстро вытаскивать, надевать, вязать.
- малый вес и габариты, что позволяет взять в карман, очень эргономичная, в рюкзак, без потери места запросто можно взять несколько штук;
- наконец-то нормальное крепление половинок, штырек не выпадает;
- можно промыть, не вынимая оснастки от пыли;
- есть наклейки на каждый вид поводка.
- поводков просто не меряно можно воткнуть, я столько точно не навяжу;
- в общем - ВЕЩЬ !

Минус - ценник, почти 1000 целковых. Брал где-то за 900.
1569246435859.png
1569247002567.png
 
Регистрация
1 Июн 2005
Сообщения
2,232
Возраст
63
Адрес
Москва
Брал такие когда они только появились на нашем рынке. Правда на защёлках. тогда таких маленьких неодимов ещё небыло. Весчь однозначно.:thumbup:
 

Ziller

Старожил
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
1,631
Адрес
*
ФИШКА:
Если в арсенале имеете поводочницу с круглыми бобинками-шпулями из мягкого материала EVA (Guru,Matrix), то при потере булавки для крепления первого поводка из положения можно выйти, сделав из поводка удавку (пропуская леску через петельку) и фиксируем на шпулю. Следующие поводки один за другим крепим по схеме: петелька за крючок. Такой лайфхак позволяет полностью отказаться от крепежных булавок.
55645646.jpg
 

Rustam

Бывалый
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
255
Возраст
46
Адрес
Собянск
У MAP обновилась их поводочница, только вместо неопрена - жесткие пластиковые штырьки. Я купил - бомба, да еще с линейкой для вязания. Рекомендую. На сайте MAP-а в наличии. Цена не бюджетна, у нас в районе 3000.
Проблема предыдущих поводочниц была в том, что неопрен высыхал и перестал держать, теперь, с пластиком это вечная вещь !r1010.jpg
 

Шимано

Бывалый
Регистрация
9 Сен 2017
Сообщения
301
Возраст
58
Адрес
Москва
Надо было изначально это делать…ане тот трипер с эвой!…помниться еле продал это дорогое гавно!…
 

Egor

Старожил
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
2,505
Возраст
76
Адрес
Москва Сокольники
Цена не бюджетна, у нас в районе 3000.
АФИГЕТЬ!!!! :eek: :eek: :eek: И она всего на 10 поводков?:eek:
У меня всё самодельное и это никак не сказывается на клев.
В моей коробочке с пенопропиленовыми поводчницами по 10 поводков на каждой влезает 120 поводков.
На фото в коробочке поводочницы для маха. Точно такие же для фидера, только поводки из плетенки 0.06.
И всё даром. Ничё не усыхает, не ломается и не крошиться.

Фото 3-1.jpg Мотовильца.jpg
 

Rustam

Бывалый
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
255
Возраст
46
Адрес
Собянск
Да нет конечно, там на каждый штырек - штук 15 входит.
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху