Пленка на ручке удилища

Ziama

2
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
1,402
Возраст
46
Адрес
Чертаново
Не полотенцем и я пользуюсь, но к концу рыбалки оно у меня мокрое, короче не хватает на рыбалку, нужно наверно полотенце побольше, а оно места много занимает в экиперовке:D
Сори за некропостинг, но с этой целью вожу два полотенца ) Одним вытираю после набивки кормушки, насадки, оно все в корме под конце рыбалки, а вторым вытираю руки после того, как вымою их, оно чистое но мокрое получается. Хз почему так вышло, наверное шиза своеобразная ))
 

Рыжий

Старожил
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
1,046
Адрес
Минск-ВНовгород
Как то не представлял, что плёнку можно не снимать... Сразу родилась аналогия с презервативом! :D А стоит ли вскрывать пакетик, чтобы его надеть? :D
Полотенца у меня то же два. На левом и на правом подлокотнике. То, что на левом, висит между мною и ведром с прикормкой. Оно - "грязное". Слева стоит прикормка, черви-опарыши, дальше ящик с кормухами и т.д. То что на правом - "чистое". Так повелось почти сразу... Справа обычно стоит термос, еда-вода, фотоаппарат, мобильник. По дороге к ним, лежит "чистое" полотенце.
 

Ziama

2
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
1,402
Возраст
46
Адрес
Чертаново
Полотенца у меня то же два. На левом и на правом подлокотнике. То, что на левом, висит между мною и ведром с прикормкой. Оно - "грязное". Слева стоит прикормка, черви-опарыши, дальше ящик с кормухами и т.д. То что на правом - "чистое". Так повелось почти сразу... Справа обычно стоит термос, еда-вода, фотоаппарат, мобильник. По дороге к ним, лежит "чистое" полотенце.
Вот-вот, такая же логика :)
 

artyom

2
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
3,812
Возраст
54
Адрес
Уфа
У спортменов скорее от спешки грязи столько. Им некогда руки отряхивать.
Ну на спортсменов ваще смотреть нех в этом деле,у них секунды.А многие из нас на любительской рыбачат в том же темпе?Я например об прикормку вообще не пачкаюсь,потому,что не исползую под неё вёдра.Вёро только под воду,руки сполоснуть после насадки или слизи.Поэтому и рукоятка,хоть опять в салафан заворачивай:D
 

artyom

2
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
3,812
Возраст
54
Адрес
Уфа
А в чем прикормку мешаешь, в чем кормушки набиваешь?
Подсмотрел где то, уже не помню где.Прямо в большом пакете.Прикол в том,что пакет можно как следует "взбить",и тем самым немного распушить прикормку. Основную конечно готовлю дома в тазу.На рыбалке кормушку набиваю,через пакет и руки не пачкаются.Вид спортивных снастей - мне так не камильфо.
 

кирпич

Бывалый
Регистрация
16 Дек 2010
Сообщения
134
Возраст
42
Адрес
Ростов-на-Дону
Пленку на рукоядке удилища снимаю обязательно ! Проверено . Как только вода попадает под пленку пробка без возвратно портиться. Чтобы пробка не пачкалась, не портилась от влаги ( один раз пробка , не покрытая не чем, после рыбалки под дождем вспучилась и стала отклеиваться) нужно покрывать ее специальным раствором. Название Cork Seal. Замечательная вещь! Никакая грязь практически не прилипает ,а что прилипло запросто смывается водой. Рукоядка в руках не скользит. В общем всем рекомендую.
 

Parovoz

Бывалый
Регистрация
25 Июл 2009
Сообщения
398
Возраст
35
Адрес
Тверь
Название Cork Seal. Замечательная вещь!
Неубедительная реклама...
Рукоятка и так не скользит, там скользить не чему, ведь держишь палку не за рукоятку, а за катушкодержатель, при этом лапка катухи между пальцев.
 
Последнее редактирование:

кирпич

Бывалый
Регистрация
16 Дек 2010
Сообщения
134
Возраст
42
Адрес
Ростов-на-Дону
Неубедительная реклама...
Рукоятка и так не скользит, там скользить не чему, ведь держишь палку не за рукоятку, а за катушкодержатель, при этом лапка катухи между пальцев.
Прочитай тему сначала и найдешь случай когда спиннинг потеряли из-за скользкой рукоядки. Рекламы никакой нет ! Мне фирма U-40 за рекламу не платит. Просто поделился своим мнением о качественной вещи и никому его не навязываю.>:D
 

goscha1967

Новичок
Регистрация
16 Июл 2011
Сообщения
3
Возраст
56
Адрес
Ярославль
Всем здравствуйте! А я просто ручку натёр парафином и прямо ладонью зашлифовал. Парафин нагревается от тепла руки и от трения, при этом хорошо впитывается. Хорошо отталкивает воду и не загрязняется.
 

Karman

Участник
Регистрация
20 Апр 2010
Сообщения
63
Адрес
msk
Льняное масло на воздухе полимеризуется. Не знаю как с пробкой, но деревяшки делает непромокаемые.
В аптеке 100 руб, за литр. еще и на прикормку останется)))
 
Сверху