Пленка на ручке удилища

Регистрация
20 Апр 2008
Сообщения
347
Возраст
42
Адрес
г. Москва
А вообще то,не фиг хвататься за ручку грязными руками!Есть же полотенца,вода!набил кормушку-вытер руку,снял рыбу-сполоснул руки,опять же вытер!а то,блин,демагогию развели на 3 страницы!:D
+100 А вообще как говорится :"Грязь техническая-не венерическая":D:D:D
 

LH Oswald

Старожил
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
1,953
Адрес
Ю.Урал
У меня обычно и полотенце всё мокрое, и фидер с катушкой весь прикормкой улячканый. Что я делаю не так? :D
 

argus

Старожил
Регистрация
14 Апр 2007
Сообщения
1,956
Возраст
56
Адрес
Уфа
У меня обычно и полотенце всё мокрое, и фидер с катушкой весь прикормкой улячканый. Что я делаю не так? :D
Аналогично :)
Это наверное просто склад характера такой, щепетильности не хватает... :D
 

LH Oswald

Старожил
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
1,953
Адрес
Ю.Урал
Аналогично :)
Это наверное просто склад характера такой, щепетильности не хватает... :D
Я одну рыбалку даже следил за собой..:D Начинается всё чинно-благородно, с мытьём и вытиранием после каждой набивки кормухи.. Потом клёв начинается, азарт... Как колега выше сказал, начинаю просто отряхивать.. В итоге фидер- пипец.. полотенце- пипец... :p:D
 
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
928
Возраст
41
Адрес
Западная Сибирь, Барнаул
Два раза забывал полотенце. В итоге ручка чистая, но чего не скажешь про левую штанину. :) Ниче, как правило езжу на рыбалку не в брюках, а машинка-автомат хавает, да выплевывает чистое.
К удилищу думаю надо относится трепетнее, и к катушке.
 

FeD

Старожил
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
2,723
Возраст
39
Адрес
Великий Новгород
Вообще, правильная прикормка не должна прилипать к рукам!

По возможности руки просто отряхиваю, когда не отряхивается - рядом тряпочка лежит, которую периодически промываю в воде. Удобно, и места в скарбе не занимает.


PS А насчет пробки - для чего она тогда нужна, если её чем-то покрывать, не снимать пленку и т.д. Она же специально, чтобы в руках приятно держать было - не скользит, не мерзнет и т.д.
 

argus

Старожил
Регистрация
14 Апр 2007
Сообщения
1,956
Возраст
56
Адрес
Уфа
Вообще, правильная прикормка не должна прилипать к рукам!
Скажи это спортсменам :D.
Посмотри видео с фидерных соревнований. Обрати внимание на катушки и рукоятки удилищ.
 

FeD

Старожил
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
2,723
Возраст
39
Адрес
Великий Новгород
Не видел... Но часто в фильмах, где показывают, как месить прикормку, говорят, что она должна лепиться и рассыпаться легко. При этом к рукам она не прилипает. Где-то прямым текстом и было сказано, что не должна прилипать.

У спортменов скорее от спешки грязи столько. Им некогда руки отряхивать.
 

LH Oswald

Старожил
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
1,953
Адрес
Ю.Урал
Не видел... Но часто в фильмах, где показывают, как месить прикормку, говорят, что она должна лепиться и рассыпаться легко. При этом к рукам она не прилипает. Где-то прямым текстом и было сказано, что не должна прилипать.

У спортменов скорее от спешки грязи столько. Им некогда руки отряхивать.
Нормально прилипает, ко всему... Даже не липучие смеси. Это закон подлости, никаких физических основ здесь нет:D
 
Регистрация
12 Апр 2009
Сообщения
662
Возраст
46
Адрес
москва
Скажи это спортсменам :D.
Посмотри видео с фидерных соревнований. Обрати внимание на катушки и рукоятки удилищ.
С рукоядки фидера у меня после соревнований можно стамеской прикормку срубать:D А на счет липкости :rolleyes: прикормки ......:D
там еще и после дипов все пристает
 

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская
Не видел... Но часто в фильмах, где показывают, как месить прикормку, говорят, что она должна лепиться и рассыпаться легко. При этом к рукам она не прилипает. Где-то прямым текстом и было сказано, что не должна прилипать.

У спортменов скорее от спешки грязи столько. Им некогда руки отряхивать.
Первое неправильно. Второе - правильно. :)
 

FeD

Старожил
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
2,723
Возраст
39
Адрес
Великий Новгород
Ну в принципе, может и так. Ведь говорят, на уклейку, например, надо прикрмку до состояния сметаны разводить. Тут хочешь не хочешь будет липнуть.
А фидер - там же суперклейкости не надо. Нужно только, чтобы до дна дошла, не вывалившись. Тут уже особой клейкости не нужно, а, следовательно, она и пачкаться сильно не будет. Если конечно не на течняке ловим бешеном.
 

Rial

Старожил
Регистрация
1 Авг 2006
Сообщения
2,323
Ну в принципе, может и так. ...А фидер -
.
попробуйте половить в нормальном темпе часа три с перезабросом хотябы раз в пять минут с прикормкой, в которую добавлен грунт. Потом нам расскажите о липкости и чистоте:D
Еще если при этом с неба морсь капает или дождик идет ....:D. Ну а если еще и подлещик при этом клюет....добавляй еще слизь и кранты чистоте вообще.:D
 

FeD

Старожил
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
2,723
Возраст
39
Адрес
Великий Новгород
морось и слизь лещовая - это уже не прикормка. а грунт, да, пачкается... но по классике в фидере он и не используется (в большинсте случаев).
 

казак

Старожил
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
2,681
Адрес
Москва, Митино
Не заляпав руки, пирог не испечешь! :D
Ну если ловить,, как некоторые господа в Завидово, в VIP зоне (один помощник кормушку забивает, второй насадку на крючок, третий рыбу с крючка), то не запачкаешься. А нам, грешным, после каждой рыбалки приходится катушки промывать и штаны стирать.
 

FeD

Старожил
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
2,723
Возраст
39
Адрес
Великий Новгород
это все понятно... но, например, та прикормка, что Дима в фильме замесил. она же не липнет к рукам. он там шары лепит, тут же из раскрашивает. и руки при этом не облеплены толстым слоем этой самой прикормки... я об этом говорю.
а руки пачкает насадка например - червяка пока выковыряешь из земли, все руки черные. и тряпочкой тут не отделаешься обычно.
 

LH Oswald

Старожил
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
1,953
Адрес
Ю.Урал
это все понятно... но, например, та прикормка, что Дима в фильме замесил. она же не липнет к рукам. он там шары лепит, тут же из раскрашивает. и руки при этом не облеплены толстым слоем этой самой прикормки... я об этом говорю.
а руки пачкает насадка например - червяка пока выковыряешь из земли, все руки черные. и тряпочкой тут не отделаешься обычно.
В моих прикормках есть сах.пудра, поэтому липнет к поверхностям хорошо.
 
Сверху