Пленка на ручке удилища

argus

Старожил
Регистрация
14 Апр 2007
Сообщения
1,956
Возраст
56
Адрес
Уфа
2FеD
На снимке такое впечатление, что пленка с рукоятки не снята. Лучше снять, под пленкой пробка быстро сгнивает.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,572
2FеD
На снимке такое впечатление, что пленка с рукоятки не снята. Лучше снять, под пленкой пробка быстро сгнивает.
она сперва чернеет,что очень некрасиво,а потом превращаеться в крошущуюся труху...:(
На фидере, которым ловил в "Уловистом фидере", не снята до сих пор ;) Лет 6 уже ;) (есть у меня такой заскок) Темнеет - да, от попадающей воды. Но чтобы чернело и сгнивало?
 

argus

Старожил
Регистрация
14 Апр 2007
Сообщения
1,956
Возраст
56
Адрес
Уфа
На фидере, которым ловил в "Уловистом фидере", не снята до сих пор ;) Лет 6 уже ;) (есть у меня такой заскок) Темнеет - да, от попадающей воды. Но чтобы чернело и сгнивало?
У одного знакомого пробка под пленкой рассыпалась... пришлось менять.
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
Так без нее намного приятнее ловить, зачем её оставлять? Я обдираю сразу после теста
 

Арлы

Старожил
Регистрация
28 Апр 2008
Сообщения
2,469
Возраст
53
Адрес
Москва, Люберцы
Так без нее намного приятнее ловить, зачем её оставлять? Я обдираю сразу после теста
Причина только одна - "а вдруг палка не понравится, тогда буду продавать, тогда пока пленку снимать не буду...."
 

FeD

Старожил
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
2,723
Возраст
39
Адрес
Великий Новгород
Это была всего вторая рыбалка с этим фидером. Так сказать тест-драйв еще проходил. Сейчас уже конечно снята. Не помню уже, но может на той рыбалке и оторвал.) На других же фотках пленки уже нет.)) С лещом где, например).
 
Регистрация
20 Апр 2008
Сообщения
347
Возраст
42
Адрес
г. Москва
Помнится давненько со мной произошел забавный случай.. Брат купил спиннинг, который я успешно утопил с лодки в озере=)) Причиной тому была пленка и мокрые руки и капля горячительного :D:D:D С тех пор пленку снимаю.:D:D:D
З.Ы. Спиннинг достал из озера спустя неделю.Теперь рельеф дна того озера знаю наизусть:D:D:D
 

bond

2
Регистрация
19 Дек 2008
Сообщения
1,513
Адрес
Винница, Украина
Помнится давненько со мной произошел забавный случай...
Только хотел пошутить про выскальзывание "плёночного" удилища из мокрых рук - так вот тебе реальный случай!:p;)
 

Teodorsson

Бывалый
Регистрация
30 Июн 2009
Сообщения
234
Возраст
45
Адрес
Москва
конечно надо сдирать на хрен, если удилище продавать сразу не собираешься. Иначе зачем вообще с пробковой рукояткой покупать.
 

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская
конечно надо сдирать на хрен, если удилище продавать сразу не собираешься. Иначе зачем вообще с пробковой рукояткой покупать.
А я снимаю только когда обловлю палку, т.е. возьму что-нибудь достойное на неё.
 

keeper

Бывалый
Регистрация
30 Июн 2009
Сообщения
117
Возраст
45
Адрес
Кинешма, Ивановская область
Это наш русский монтолитет.
Не понимаю людей которые не снимаю пленки.
Может тогда и удилище из чехла не вынимать?
Это же упаковка !!!
У меня на работе стоит факс Panasonic. Факсу уже лет пять. Какие-то "добрые" люди не стали снимать пленку с нового факса. Эта пленка сейчас вся помутнела и прилипла так, что снимается теперь только со стеклом дисплея!
Сплошь и рядом встречаются люди не снимающие пленки с сотовых телефонов - это вообще просто бесит.
 

Rial

Старожил
Регистрация
1 Авг 2006
Сообщения
2,323
Я покрываю пробковую рукоятку одним слоем водорастворимого лака для дерева. Лак создает элластичную защитное покрытие и грязь в ручку не въедается.
 

Арлы

Старожил
Регистрация
28 Апр 2008
Сообщения
2,469
Возраст
53
Адрес
Москва, Люберцы
грязь в ручку не въедается.
Ринат, если после рыбалки (пусть 10 ти рыбалок) ручку потереть обычной мыльной губкой для мытья посуды - она когда высохнет будет лучше, чем новая. :)
Про лак в качестве защиты - отдельный разговор. :)
 
Сверху