Платные водоёмы

Lubitel

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2007
Сообщения
1,469
Возраст
52
Адрес
Москва, Дегунино
КРХ Парамоново

КРХ Парамоново

Сегодня хотел протестировать GF Карп. Замешал 2 пакета Карпа, вылил в сухую смесь маленькую баночку сиропа GF "Тути-фрути", высыпал пол баночки кукурузы, раставил дипы от GF - т.е. готовился основательно.:)
Матчем промерялся наверное минут 30 так как давно в руки не брал и некоторые простые операции вызывали затруднения.:)
Приготовления закончины, точка закормлена, снасть заброшена ... через пятнадцать минут первая поклевка, затем вторая, третья ... За час была выловлена норма и осталось ощущение что меня обманули.:) Рыбалки не получилось.:) Тестирование соответственно тоже (половину прикормки использовать не успел). Собрал скарб и ждал пока товарищ выловит норму.
В улове 6 мелкокарпят (ну нет там пока большей рыбы) и пара карасей.
GF Карп очень понравилась: мешается руками просто отлично, цвет и компоненты тоже на высоте, ну и рыбке (в карпятах была прикормка) нравится.
Водоем тоже понравился, "смотрящие" ребята адекватные и отзывчивые люди. Спасибо, ребята!
 

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки
Сегодня хотел протестировать GF Карп. Замешал 2 пакета Карпа, вылил в сухую смесь маленькую баночку сиропа GF "Тути-фрути", высыпал пол баночки кукурузы, раставил дипы от GF - т.е. готовился основательно.:)
Матчем промерялся наверное минут 30 так как давно в руки не брал и некоторые простые операции вызывали затруднения.:)
Приготовления закончины, точка закормлена, снасть заброшена ... через пятнадцать минут первая поклевка, затем вторая, третья ... За час была выловлена норма и осталось ощущение что меня обманули.:) Рыбалки не получилось.:) Тестирование соответственно тоже (половину прикормки использовать не успел). Собрал скарб и ждал пока товарищ выловит норму.
В улове 6 мелкокарпят (ну нет там пока большей рыбы) и пара карасей.
GF Карп очень понравилась: мешается руками просто отлично, цвет и компоненты тоже на высоте, ну и рыбке (в карпятах была прикормка) нравится.
Водоем тоже понравился, "смотрящие" ребята адекватные и отзывчивые люди. Спасибо, ребята!
А отпускать нельзя?
Мимо садка , сошла у берега и тд..?
 

Lubitel

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2007
Сообщения
1,469
Возраст
52
Адрес
Москва, Дегунино
А отпускать нельзя?
Мимо садка , сошла у берега и тд..?
Серег, ребята адекватные.;):) Правда это выяснилось уже после рыбалки. По правилам водоема - нельзя!
 

peterzt

Старожил
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,122
Возраст
44
Адрес
Уфа
Отчего отпускать то нельзя?
 

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки
Серег, ребята адекватные.;):) Правда это выяснилось уже после рыбалки. По правилам водоема - нельзя!
Строгость российских законов компенсируется их неисполнением ))

Я обычно до рыбалки спрашиваю, и не ловлю, там, где строго нельзя отпускать. Я конечно не всегда нормы выбиваю, но бывает и по 20-30 кг, ловится за полдня, и норму можно за полчаса выбить и потом домой?
 

Lubitel

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2007
Сообщения
1,469
Возраст
52
Адрес
Москва, Дегунино
Отчего отпускать то нельзя?
Контингент рыбаков довольно пестрый на платниках. Кто то умеет обращаться с рыбой а кто то...ребята сегодня рассказали как один мужик 4 часа держал рыбу на жаре в пакете а потом захотел её отпустить.
 

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки
Контингент рыбаков довольно пестрый на платниках. Кто то умеет обращаться с рыбой а кто то...ребята сегодня рассказали как один мужик 4 часа держал рыбу на жаре в пакете а потом захотел её отпустить.
Ну поэтому предварительные беседы и проводятся, какой я крутой чувак с красивым садком 4м )))
И что если кто сдох в садке, без базара выкупается по полному прайсу.
 

Lubitel

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2007
Сообщения
1,469
Возраст
52
Адрес
Москва, Дегунино
Ну поэтому предварительные беседы и проводятся, какой я крутой чувак с красивым садком 4м )))
И что если кто сдох в садке, без базара выкупается по полному прайсу.
У меня сегодня был дебют по карпу на платнике.:) Ну а в будущем так и буду поступать!:)
 

peterzt

Старожил
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,122
Возраст
44
Адрес
Уфа
Зачем в садок? Если отпускаешь, отпускай сразу и вопросов никаких.
 

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки
Зачем в садок? Если отпускаешь, отпускай сразу и вопросов никаких.
Ну хочется понять сколько вообще поймал, самолюбие конечно, но что делать.

Так же вот пытаюсь скидку выбить у хозяина, он мне 50% скидку, я рыбу без садка в воду. Не в какую не хочет, ну раз не хочет, то норму я выбираю домой.
 

peterzt

Старожил
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,122
Возраст
44
Адрес
Уфа
Ну хочется понять сколько вообще поймал, самолюбие конечно, но что делать.

Так же вот пытаюсь скидку выбить у хозяина, он мне 50% скидку, я рыбу без садка в воду. Не в какую не хочет, ну раз не хочет, то норму я выбираю домой.
Ну прикинуть то всегда можно примерно.

Чем хозяин мотивирует? Может его убедить через использование антисептика для рыбы и мата рыболовного?
 

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки
Ну прикинуть то всегда можно примерно.

Чем хозяин мотивирует? Может его убедить через использование антисептика для рыбы и мата рыболовного?
Сдается мне что у платников задача ПРОДАТЬ больше рыбы, ну и конечно менталитет и культура рыболвства у народа.
 

peterzt

Старожил
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,122
Возраст
44
Адрес
Уфа
Сдается мне что у платников задача ПРОДАТЬ больше рыбы, ну и конечно менталитет и культура рыболвства у народа.
У нас один толковый платник - берет 600 руб без рыбы, рыба отдельно. Экземпляры больше 3.5 кг забирать запрещено. Если часто ездишь - то обязывают антисептик покупать. Вот там - рыбалку продают, а не рыбу.

А там где рыбу на продажу выращивают, как правило и экземпляров трофейных то и нет. У них больше задача денег с рыболовов срубить без рыбы, а рыбу они и по осени продадут, когда пруд спустят.

У вас в МО должны быть платники для рыбалки, карподромы какие нибудь.
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
Есть в МО платники где отдал денег и нормы вылова нет. Но как правило там ловить рыбу тяжелее. :D
 

Rial

Старожил
Регистрация
1 Авг 2006
Сообщения
2,323
Ну хочется понять сколько вообще поймал, самолюбие конечно, но что делать.Так же вот пытаюсь скидку выбить у хозяина, он мне 50% скидку, я рыбу без садка в воду. Не в какую не хочет, ну раз не хочет, то норму я выбираю домой.
Сереж, а поробуй продать ему всего пойманного тобой карпа по 80 руб/ кг. Ведь при покупке очередной парти ему придется заплатить дороже, и в данном случае, ему выгоднее выкупить карпа у тебя :lol:.... Ему хорошо и тебе скидка, а при перелове и прибыль.
 

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки
Сереж, а поробуй продать ему всего пойманного тобой карпа по 80 руб/ кг. Ведь при покупке очередной парти ему придется заплатить дороже, и в данном случае, ему выгоднее выкупить карпа у тебя :lol:.... Ему хорошо и тебе скидка, а при перелове и прибыль.
Интересный вариант, надо попробовать, но я думаю он его дешевле покупает.
 

Rial

Старожил
Регистрация
1 Авг 2006
Сообщения
2,323
карпа дашевле 100 р/кг сейчас нет.
 

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки
карпа дашевле 100 р/кг сейчас нет.
Серые поставки из Белоруссии :), очень красивый горбатый карп, чем то на леща смахивает.
Не знаю какие сейчас цены, но если он в магазинах по 120, то в опте сколько?
 
Сверху