Пикеры

Dood

Бывалый
Регистрация
7 Авг 2009
Сообщения
403
Адрес
Киев
2 АнПан:

У меня такой пикер - Симано Нексейв Винкльпикер BX 2,7 м, вершинки 0,5; 1,0; 1,5 oz.

При потряхивании и при забросе явных отклонений вершинки влево не заметил - куда прицелился - туда и летит оснастка при забросе.

Индекс "ВХ" говорит о том, что "просто Винкльпикер без индексов" и "Винкльпикер АХ" - пройденный этап. Думается, что в исполнении "ВХ" все недочеты предыдущих вариантов этого пикера устранены. В то же время, во время выхода в свет "Винкльпикер ВХ" мировой экономический кризис еще не разразился и над "внедрением экономически обоснованных конструктивных решений" данный производитель еще не задумывался - ИМХО.

Приходилось потрясти для сравнения пикер из серии Спидмастер - уже не то... хотя кому как - тоже ИМХО.
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
...

Приходилось потрясти для сравнения пикер из серии Спидмастер - уже не то... хотя кому как - тоже ИМХО.
Согласен с вами, у нексейва, после спида, прослеживается некий дубинизм :D
 
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
Согласен с вами, у нексейва, после спида, прослеживается некий дубинизм :D
я такой "дубиной" кидал большую корумовскую кормушку(сточеную до 50 гр.)+корм на 30-35 обор. 3000ка.,и мне нравилось:crazy:!
 

АнПан

Бывалый
Регистрация
14 Июн 2010
Сообщения
408
Адрес
Воронеж
Попробуй глянуть другой экземпляр. Быть может, это брак?
Так я писал об этом что других экземпляров нет. У нас в магазины все удилища и катушки возят лишь в единственном экземпляре.
 

Dood

Бывалый
Регистрация
7 Авг 2009
Сообщения
403
Адрес
Киев
Согласен с вами, у нексейва, после спида, прослеживается некий дубинизм :D
я такой "дубиной" кидал большую корумовскую кормушку(сточеную до 50 гр.)+корм на 30-35 обор. 3000ка.,и мне нравилось:crazy:!
В своем сообщении я поделился своим впечатлением, суть которого не в том, что пикер нексейв - дубина, а в том, что пикер спидмастер "на потряс" еще более хлипкий, чем пикер нексейв.
 
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
В своем сообщении я поделился своим впечатлением, суть которого не в том, что пикер нексейв - дубина, а в том, что пикер спидмастер "на потряс" еще более хлипкий, чем пикер нексейв.
так я ж специально слово ДУБИНА в кавычки взял!если б меня не уговорили,не продал бы;)!со вторым согласен!
 

Dood

Бывалый
Регистрация
7 Авг 2009
Сообщения
403
Адрес
Киев
так я ж специально слово ДУБИНА в кавычки взял!если б меня не уговорили,не продал бы;)!со вторым согласен!
Поэтому я привел Вашу цитату в поддержку моего мнения о пикере Нексейв:)
 

acbar

Участник
Регистрация
26 Янв 2011
Сообщения
42
Адрес
Украина
Господа рыбацюги, может кто отзовется о данном пикере MACH 2 XT Wand 2.70 от шекспира.
http://www.shakespeare-fishing.co.uk/catalogue/rods,778/match-feeder,980/mach-2-xt-wand,5988.html
Что привлекло в данной удилке это вес и 4 вершинки, а вот отзывов что собой представляет нигде нет. Да и цена приемлемая .
http://www.shakespeare-fishing.co.uk/catalogue/rods,778/match-feeder,980/mach-2-xt-wand,5988.html
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
А они у нас есть? Их еще никто не привез! Вы как то называйте уж нас попроще-Рыбацюги- х\з - кто такие.:eek:
 

jamyu

Участник
Регистрация
17 Ноя 2009
Сообщения
38
Адрес
г.Юбилейный
Господа рыбацюги, может кто отзовется о данном пикере MACH 2 XT Wand 2.70 от шекспира.
Имею такой, но испытания боем не проходил;) Да и времени с чуством , с расстановкой потрясти не было. Могу сказать что бланк тонкий, лёгкий, прогрессивного строя, вершинки 3 мм.: 2 стекло и 2 карбон не промаркированы. По жесткости карбон со стеклом чередуются: самая мягкая стекло (примерно, 0,75ун), пожёстче - карбон, следующая стекло, самая жесткая - карбон. Колечки бюджетные, стоЯт ровно, первое от комля кольцо хотелось бы бОльшего диаметра.
Пикер начального уровня.
Не понравилось, что второе колено не гладкое, т.е. укрепляющие бланк витки ощущаются, а не выровнены лаком, но это не значит, что работа бланка будет отвратительной. С комлевым коленом такого нет - гладенькое, аккуратное.
Выводов без проверки делать не буду, но надо учитывать цену - 2000 руб., причем с пластиковым тубусом.
Если кому-то нужны подробности, фото, то могу ответить/выложить когда до дома доберусь.
 
Последнее редактирование:

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Вот говорят в новой серии все суперски сделано и кольца и лак-но нет их тут еще.:(
 

WereWolf

Участник
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
16
Адрес
Тольятти
Вечер ДОБРЫЙ ВСЕМ !!!
Хотелось бы купить и попробывать ПИКЕР.
Только вот не задача - понятно что не сезон, но все же при посещении магазинов и при общении с продавцами понял, что данный товар в нашем городе не пользуется спросом. Нашел только пикеры Mikado Competition 2.35 м. до 25 гр. и 2.75 м. до 30 гр., 3 сменные вершинки. Потряс - вроде параболик, посмотрел - изъянов не увидел. Конечно хотелось бы еще что-то посмотреть, подержать - но нету... Еще хотелось бы что-то типа Fast и грамм так до 40-50 гр. Условия ловли - стояк (медленное течение), ширина 40-50 м., сорожка, карась, плотва...
Хотелось бы услышать мнения по Competition для данных условий, ну и может что посоветуете - будем искать. Заранее спасибо.
 

SL

Старожил
Регистрация
18 Июн 2008
Сообщения
1,043
Возраст
63
Адрес
Юбилейный, МО
Mikado Competition 2.35 м. до 25 гр.
,
Не знаю что это такое, но если это параболик, тебе повезло, а если вес в пределах 140 гр - бери и не думай, быстрый пикер-мертвый пикер, ты только никому, я только тебе, потом будешь проставляться;):D:lol:.
 

argus

Старожил
Регистрация
14 Апр 2007
Сообщения
1,956
Возраст
55
Адрес
Уфа
Competition - старая серия, сейчас уже не выпускается.
Мультихэвик очень даже ничего был.
 

acbar

Участник
Регистрация
26 Янв 2011
Сообщения
42
Адрес
Украина
пикер, выполненный из высокомодульного углеволокна, оснащенный пропускными кольцами SIC. Легкий, быстрый и жесткий. Характерен отличным строем и незначительным прогибом. Рекомендуется использовать для лови в водоемах с небольшим и средним течением.

№ Длина (см) Масса (г) тр/длин каст
Competition Picker W-A-363 270 270 196 2+3 141 до 45гр
Competition Picker W-A-363 300 300 232 2+3 150 до 50гр

Из сайта микадо
По моему у микадо, конгер, робинсон, джексон, понятие пикер и строй вещи не совместимые. Дубье сплошное.Посмотри на шимановский нексвей и если денег хватает то наверное это будет самый оптимальный вариант. А брать можно и через инет магазин.
 
Последнее редактирование:
Сверху