Пикеры

NIKK

Бывалый
Регистрация
1 Май 2007
Сообщения
216
Адрес
Зеленоград
ещё немаловажный факт - наличие запасных вершинок в продаже! не забывай об этом!
Это точно, в этом смысле Mikado впереди, вершинок много, подобрать не проблема, все зависит от жадности продавцов, стоят от 90 до 180 рубликов.
 

den-i

Участник
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
15
Адрес
Воронежская обл. г. Лиски
Спасибо всем за ответы. Заказал сегодня NSC и BD оба 3м. до 40гр. Привезут, оба потрясу и какой ляжет в руку возьму. Плохо что ждать около 1 месяца придется, специфика провинции однако:(
 

Евгенич

Вячеслав
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
1,677
Возраст
58
Адрес
Москва СВАО
Спасибо всем за ответы. Заказал сегодня NSC и BD оба 3м. до 40гр. Привезут, оба потрясу и какой ляжет в руку возьму. Плохо что ждать около 1 месяца придется, специфика провинции однако:(
Обрати внимание на бланк,у NSC частенько встречается с легкой кривизной.
 

Владимир 48

Участник
Регистрация
9 Июн 2010
Сообщения
19
Адрес
г.Грязи
Спасибо всем за ответы. Заказал сегодня NSC и BD оба 3м. до 40гр. Привезут, оба потрясу и какой ляжет в руку возьму. Плохо что ждать около 1 месяца придется, специфика провинции однако:(
Долго что-то,в Липецкую область мой заказ самое большое 9 дней шел.:(Тоже заказал NSC 300 к уже заказанному Foton Pro 360 80гр.
 

den-i

Участник
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
15
Адрес
Воронежская обл. г. Лиски
Долго что-то,в Липецкую область мой заказ самое большое 9 дней шел.
На складе в Москве нет 3-х метрового BD (а мне нужен именно такой). А везти один NSC им не резон. Вот и жду когда в столице появится 3м и тогда они привезут оба.
 

Parovoz

Бывалый
Регистрация
25 Июл 2009
Сообщения
398
Возраст
35
Адрес
Тверь
Присматриваю себе пикерок к следующему сезону, основная задача - продолжать ловлю на болоночной дистанции, когда поднимается ветер или есть подозрение на подход более крупной рыбы, думаю, из чего выбрать - NEXAVE BX WINCKLE PICKER(+ вершинки подойдут и к медиуму) или mikado black draft(+ привлекает цена) или может взять что-то другое? С длиной пока не определился, но думаю 2,4 либо 2,7. Может кто что-нибудь ещё подскажет? Кормушки некормоёмкие до 45 гр, течение довольно сильное.
 
Последнее редактирование:

Vavilon

Бывалый
Регистрация
21 Май 2009
Сообщения
897
Возраст
45
Адрес
Херсон, Украина
Присматриваю себе пикерок к следующему сезону, основная задача - продолжать ловлю на болоночной дистанции, когда поднимается ветер или есть подозрение на подход более крупной рыбы, думаю, из чего выбрать - NEXAVE BX WINCKLE PICKER(+ вершинки подойдут и к медиуму) или mikado black draft(+ привлекает цена) или может взять что-то другое? С длиной пока не определился, но думаю 2,4 либо 2,7. Может кто что-нибудь ещё подскажет? Кормушки некормоёмкие до 45 гр, течение довольно сильное.
Что значит не кормоёмкие? Напёрсток? Пользуюсь пикером NEXAVE BX WINCKLE PICKER 2,7м, бросал им уверенно без напрягов на 30 метров кормушку кормоёмкую 20 грамм собственного веса+40-50 грамм прикормки. На счёт 2,7 или 2,4 то могу сказать что они отличаются по строю 2,7 параболик а вот 2,4 чуть пожоще будет(имеется в виду NEXAVE BX). Блек драфт в руках не держал так что ничего сказать не могу. Может всё таки лёгкий фидер если кормушки 45 грамм использовать...
 
Последнее редактирование:

Эдос

Участник
Регистрация
21 Фев 2010
Сообщения
19
Адрес
Сочи
всем привет
увидел пикер на сайте Shimano
Vengence Winklepicker - отличное дополнение к уже популярной серии удилищ Winklepicker. Созданное для ловли с прямым грузом или малым или средним фидером, короткое по размеру, оснащенное 5 вершинками, оно идеально для чувствительной
поклевки. Удилище Vengence Winklepicker сделано на бланке ХТ30 +Geofibre, для использования с легкими лесками и маленькими крючками. Катушкодержатель Vibraspot передает каждое движение Начальный уровень Alivio – это великолепная комбинация рыбы прямо на руку, что улучшает контроль вываживания
длина 2.70. тест 40г

это вся информация которую Я нарыл((((
просьба если кто использовал эту модель описать её по подробнее
строй какой и реально 5 вершинок ? если да то какой у них тест

спасибо!!!
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568
Присматриваю себе пикерок к следующему сезону, основная задача - продолжать ловлю на болоночной дистанции, когда поднимается ветер или есть подозрение на подход более крупной рыбы,
По слухам, в серии фотон про будет продолжение "вниз" в пикерную область. :lick: Ну а пока его нет, шимано нексейв-спид никто не отменял.
 

Nmin

2
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
524
Адрес
Москва ЗАО
По слухам, в серии фотон про будет продолжение "вниз" в пикерную область. :lick: Ну а пока его нет, шимано нексейв-спид никто не отменял.
Было бы совсем отлично - пикер от Сабанеева
Длина = 2.40 м
Транспортная =1.30 м
Бланк = мягкий + чувствительный, для получения эстетического удовольствия.
 

SL

Старожил
Регистрация
18 Июн 2008
Сообщения
1,043
Возраст
63
Адрес
Юбилейный, МО
Было бы совсем отлично - пикер от Сабанеева
Длина = 2.40 м
Транспортная =1.30 м
Бланк = мягкий + чувствительный, для получения эстетического удовольствия.
Сделали уже, транспортная длина 115 см, мягкий+чувствительный, одна засада -вершинки надо беречь. Основная моя палка по осени, за такие деньги альтернатив в руках держать не приходилось. Byron Coarse Team Winkle Picker CT WP 250cm. Существует в размерах 210; 250; 300 см.;)
 

Parovoz

Бывалый
Регистрация
25 Июл 2009
Сообщения
398
Возраст
35
Адрес
Тверь
Что значит не кормоёмкие? Напёрсток?
Критерий кормоёмкости нигде не указан, некормоёмкие на мой взгляд - не более 24-30 куб см

Может всё таки лёгкий фидер если кормушки 45 грамм использовать...
хочется именно пикер средний по строю - не кол и не параболик,
и кормушки наверно там будут до 35-40 гр.
 

Jonny47

Бывалый
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
399
Адрес
Ленинградская обл., г.Луга
..., оснащенное 5 вершинками, ... и реально 5 вершинок? ...
Я думаю, это неточность перевода. В разделе "Specifications" указано:
Количество секций
3 + 2 tips

Что означает; 3 вершинки и 2 колена удилища (комлевое и подвершинное)
Вот как то так.
 

Nmin

2
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
524
Адрес
Москва ЗАО
мягкий+чувствительный Byron Coarse Team Winkle Picker CT WP 250cm. ;)
Интересно, какой диаметр у вершинки и тест по весу кормушек ?
На сколько чувствительный бланк по ощущениям ?
 
Последнее редактирование:

SL

Старожил
Регистрация
18 Июн 2008
Сообщения
1,043
Возраст
63
Адрес
Юбилейный, МО
Интересно, какой диаметр у вершинки и тест по весу кормушек ?
Точно не знаю, но тоньше чем у Шимано, 2-2.1 мм. Тест у всех заявленный (3-12), реальный где то 20, 20 с небольшим грамм. Строй очень близок к прогрессивному, для "стил" рыбалок лучше не придумать. :)
Про чувствительность: я ловлю им осеннюю уклейку на ровне с махальщиками
 

Rial

Старожил
Регистрация
1 Авг 2006
Сообщения
2,323
to Parovoz

имхо тебе нужен лайтовый фидер типа:
сабаней фотон про 300 лайт или лайт медиум.
шимано бистмастер BX
и их аналоги
 
Сверху