Переделка фидерных вершинок

Регистрация
4 Янв 2009
Сообщения
1,025
Возраст
62
Адрес
Башкортостан, г.Октябрьский
Лишним не будет:)
Расщеп склеил,само собой,и шлифанул слегка нулёвкой.После этого, думал нагреть эпоксидку,тут где то было про это,что она потом жидкая становится , подмотка тогда пропитается конкретно и первоначальный слой можно будет не ложить.Прикинь сколько слоёв будет,если ещё белой основой покрывать перед покраской,толщина ого-го на конце вершинки не" есть гут"?А если смазать, а потом еще сразу же подмотку делать,с условием что концы нитки культурно убрать как в учебниках прописано,измажешься весь тогда.Поэтому и спросил.
 
Последнее редактирование:

SerOv

Бывалый
Регистрация
10 Сен 2008
Сообщения
112
Адрес
Москва
Во сколько слоёв наносится эпоксидка? А если вершинка карбоновая, то нужно её обрабатывать после уменьшения диаметра или нет?
С карбоном дело не имел. Но я думаю от обработки, хуже не будет. Тонкий слой эпоксидки, в один слой, самое то.
 
Регистрация
4 Янв 2009
Сообщения
1,025
Возраст
62
Адрес
Башкортостан, г.Октябрьский
Пробовал отечественную эпоксидку разбузорить,капнув гель от авторучек и для хохмы- гуашь.В обоих случаях-голяк,замучишься ждать когда отвердеет и получается типа резины-мягкая.С тушью и пастой для авторучек,а также краской-нитро должно прокатить.
Похоже, придётся просто красить, не смешивая красящие компоненты с эпоксидкой для придания цвета.Хотел желтый флуоресцентный с эпоксидкой шурануть,но не получается пока,основу белую надо обязоном...
 
Последнее редактирование:
Регистрация
4 Янв 2009
Сообщения
1,025
Возраст
62
Адрес
Башкортостан, г.Октябрьский
После ремонта белым грунтом проходишь, потом на него сверху краску.
Тут,получилась такая канитель;белой и чёрной капронки на подмотку не нашёл,вот дурдом,только ворсистые,которые не катят.Пришлось взять жёлтую капронку.И то, если ложишь на неё цвет с эпоксидкой, получается туфта.Чешу репу,мож на жёлтый капрон, покрытый эпоксидкой, сразу же желтизной пройтись ,без белой основы?
 
Последнее редактирование:

dima1974

Участник
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
53
Возраст
49
Адрес
кузнецк
Тут,получилась такая канитель;белой и чёрной капронки на подмотку не нашёл,вот дурдом,только ворсистые,которые не катят.Пришлось взять жёлтую капронку.И то, если ложишь на неё цвет с эпоксидкой. получается туфта.Чешу репу,мож на жёлтый капрон, покрытый эпоксидкой, сразу же желтизной пройтись ,без белой основы?
Я делал так. Сначала накладывал бондаж,затем брал чёрный маркер и всё ретушировал,а после уже покрывал эпоксидкой.получилось покрытие не хуже заводского ,на глаз не отличиш.
 
Регистрация
4 Янв 2009
Сообщения
1,025
Возраст
62
Адрес
Башкортостан, г.Октябрьский
Я делал так. Сначала накладывал бондаж,затем брал чёрный маркер и всё ретушировал,а после уже покрывал эпоксидкой.получилось покрытие не хуже заводского ,на глаз не отличиш.
Чёрный,он и в Африке чёрный,а нужен светлый цвет,белый или желтый,чтоб виднее было.Тем более,что первая секция между первым и вторым кольцом, включая тюльпан,тоже хрякнула.Осталось полтора-два сантиметра.Тюльпан поставил туда,цвета на ней осталось 1см. с копейками.Мне же отслеживать поклевку ещё надобно.
 
Последнее редактирование:

dima1974

Участник
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
53
Возраст
49
Адрес
кузнецк
Чёрный,он и в Африке чёрный,а нужен светлый цвет,белый или желтый,чтоб виднее было.Тем более,что первая секция между первым и вторым кольцом, включая тюльпан,тоже хрякнула.Осталось полтора сантиметра.Тюльпан поставил туда,цвета на ней осталось 1см. с копейками.Мне же отслеживать поклевку ещё надобно.
Я так бланк покрывал.А кончик вершинки можно покрыть лаком для ноктей,он разного цвета бывает,в том числе и кислотного.Поклёвки хорошо читаются.
 
Регистрация
4 Янв 2009
Сообщения
1,025
Возраст
62
Адрес
Башкортостан, г.Октябрьский
лучше лаком для поплавка ( в любом рыболовном отделе такие флакончики вроде как должны быть)
Я так бланк покрывал.А кончик вершинки можно покрыть лаком для ноктей,он разного цвета бывает,в том числе и кислотного.Поклёвки хорошо читаются.
Тоже пробовал эти лаки.Так как все они на основе ацетона,то сохнут очень быстро и слой получается толстенный для размеров самой вершинки,да,и ложатся они не равномерно(может у Вас лаки какие то другие,х.з.,но тоже покупал в рыботделе),к тому же, как мне кажется, цвет не слишком насыщенный у них,все- таки разбавлена краска ещё и лаком.Поэтому, думаю, как братва советует,просто краска в аэрозольных баллончиках- тонким,равномерным слоем,ну и естественно, малярный скотч(там видно будет,может будет возможно и вторым слоем краски пройтись).Тут все зависит от толщины самой вершинки и что получится в результате деяний.
 
Последнее редактирование:

SerOv

Бывалый
Регистрация
10 Сен 2008
Сообщения
112
Адрес
Москва
Снял третий ролик
Изменение жесткости фидерной вершинки часть 3

 
Последнее редактирование:
Регистрация
4 Янв 2009
Сообщения
1,025
Возраст
62
Адрес
Башкортостан, г.Октябрьский
Вот, типа-моя самодеятельность
Трех-унцовки шимановские с диаметром комля 3,5-3,6мм. и у нас в рыболовном магазинчике есть,но колечки у них чуть помельче,чем у старых(цена-880руб.)
 

Вложения

Последнее редактирование:
Регистрация
4 Янв 2009
Сообщения
1,025
Возраст
62
Адрес
Башкортостан, г.Октябрьский

SerOv

Бывалый
Регистрация
10 Сен 2008
Сообщения
112
Адрес
Москва
Когда снимал первый ролик.
Думал за 3 части все показать.
А тут уже 4-ая часть и кажется,
как минимум будет еще две.
Покрытие эпоксидной и установка колец.
По продолжительности части, никак не получается меньше,
чтобы все уместить.
Вот 4-ая часть. Покраска

 
Последнее редактирование:

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
посмотрел ролики.... что-то как-то реально можно было всё компактнее сделать... реально пять минут мазания маркером..... перебор мне кажется :crazy:
 
Сверху