Самодельные кормушки из металлической сетки

Vaska_257

Старожил
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
2,259
Возраст
49
Адрес
Электросталь
по-мойму муторно и трудоемко;( попроще не чаво нетьььььь:baby:?????
Есть . Просечной лист. 5х7,5 б-0,55. Партия от 10 листов 1250х2500 :sorry: Кто найдет поштучно - свистите.
И лучше не в Гетеборге :)
 
Последнее редактирование:

Doka

Участник
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
31
Адрес
Днепропетровск
Самодельные кормушки из металлической сетки

Спасибо админу.Наконец разобрался с настройками браузера.
Теперь,с вашего позволения,выношу на суд форумчан свои ваяния.P1010251..JPGP1010249..JPGP1010260..JPGP1010253..JPGP1010254..JPG

Может не в тот раздел.Сетка сетке рознь.Это вообще оцинкованная сетка.Если что-перенесите.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
664
Адрес
Гетеборг Швеция
Спасибо админу.Наконец разобрался с настройками браузера.
Теперь,с вашего позволения,выношу на суд форумчан свои ваяния.Посмотреть вложение 6894Посмотреть вложение 6895Посмотреть вложение 6896Посмотреть вложение 6897Посмотреть вложение 6898

Может не в тот раздел.Сетка сетке рознь.Это вообще оцинкованная сетка.Если что-перенесите.
всплывают как...хорошо:-?
 

Doka

Участник
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
31
Адрес
Днепропетровск
Yarik fiskare

Yarik fiskare

Всплывают очень даже неплохо.Благодаря сетке.На фото видно,что она плоская.
 

Doka

Участник
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
31
Адрес
Днепропетровск
Нет,сетка не от фильтра.Это у нас продаётся на рынках строительная сетка по цене 40 гр.кв.метр.На рубли это примерно 160-180 рублей.Пол кв. метра сетки хватает на 100 кормушек.
 

Doka

Участник
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
31
Адрес
Днепропетровск
Довольно жёсткая,при толщине 0,5 мм.Вес самой кормушки,без груза,8 грамм.По сравнению с китайскими,прямоугольными намного крепче.
 

maury

Участник
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
73
Возраст
60
Адрес
Молдавия Кишинев
444

444

Есть такая же сетка и на авторынке - для передней решетки используют - тюнингисты. Посмотрел я на нее и понял что обработка острых краев
возможна только болгаркой и мозгодребкой - которая она не стоит . Сам скажи если потеряешь такую - :(?
Да , сделанно профессионально - но стоит ли терять столько времени и средств на расходник. Не сказал бы я что она дешевая - по деньгам , может и не очень - но по времени .....- для меня оно дороже.
 

Doka

Участник
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
31
Адрес
Днепропетровск
Сетка довольно дешёвая.Я уже писал.у нас цена 40 гр. кв. метр.Это получается более 200 кормушек.А обрабатывать просто.Режется ножницами по металлу.Края на точильном камне-3 секунды.
Но я работаю автослесарем на своём СТО,поэтому все условия и время выкроить можно.Так что времени хватает.После 17.00 занимаюсь совершенно другими делами.
По поводу решётки для авто,то она намного дороже.А кормушка обходится на ваши деньги примерно рубля 2,не больше думаю.Вот такая арифметика.
 

Vaska_257

Старожил
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
2,259
Возраст
49
Адрес
Электросталь
Есть такая же сетка и на авторынке - для передней решетки используют - тюнингисты. Посмотрел я на нее и понял что обработка острых краев
возможна только болгаркой и мозгодребкой - которая она не стоит . Сам скажи если потеряешь такую - :(?
Да , сделанно профессионально - но стоит ли терять столько времени и средств на расходник. Не сказал бы я что она дешевая - по деньгам , может и не очень - но по времени .....- для меня оно дороже.
А удовольствие от изготовления??? Это дорогово стоит!!!
А решетка для радиатора идет в ... лес, есть б/у фильтры от камаза или газели, не хуже выйдет.... А если не умеешь (или не хочешь) работать руками, тогда работай головой, зарабатывай денежку и покупай. Тут никто не навязывает мнение, а делятся опытом. :D
 

Doka

Участник
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
31
Адрес
Днепропетровск
Вот наладил изготовление круглых кормушек.

А это последняя разработка для дальних дистанций.
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:

Рыжий

Старожил
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
1,046
Адрес
Минск-ВНовгород
Кот Кромки у твоей кормухи экстремальные! По моему, у поводка нет никаких шансов выжить, при встрече. Особенно, если эта встреча произойдёт под нагрузкой, при вываживании...
 
Сверху