Палатка на льду

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Степаныч я и говорю на заправках не заправляют. А баллон в 50 литров есть и как переливать тоже ниже ссылку дали. Поглядел ничего сложного.
Но вот чтобы гараж не разнесло и самому не пострадать хочу узнать вес !!! До каких нужно газа лить что бы узнать что баллон заправлен.
Не поверю, что в Туле нет станций-заправок бытовым газом. Чего на автозаправке все замыкать?
 

AMir

Бывалый
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
337
Возраст
47
Адрес
Москва СВАО
Но вот чтобы гараж не разнесло и самому не пострадать хочу узнать вес !!! До каких нужно газа лить что бы узнать что баллон заправлен.
При всем желании (если не стараться специально), при переливе, тебе не удастся создать давление в заправляемом баллоне выше чем в доноре! Потом, приливать лучше на улице.
А еще лучше найти заправку.
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Но вот чтобы гараж не разнесло и самому не пострадать хочу узнать вес !!! До каких нужно газа лить что бы узнать что баллон заправлен.
Запомни простое правило - баллон заполняется на 80%. То есть, если заправляешь 12 литровик, 9-9,5 литров - край. Соответственно, 5 литровка - 3,5-4 литра, 24 литровый - 19 литров. Тогда спокойно себя чувствуешь.
 

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
Запомни простое правило - баллон заполняется на 80%. То есть, если заправляешь 12 литровик, 9-9,5 литров - край. Соответственно, 5 литровка - 3,5-4 литра, 24 литровый - 19 литров. Тогда спокойно себя чувствуешь.
Примерно так:
[video=youtube;4bQbRt-3sLc]http://www.youtube.com/watch?v=4bQbRt-3sLc[/video]
 

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,314
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
Запомни простое правило - баллон заполняется на 80%. То есть, если заправляешь 12 литровик, 9-9,5 литров - край. Соответственно, 5 литровка - 3,5-4 литра, 24 литровый - 19 литров. Тогда спокойно себя чувствуешь.
Макс, а где взять счётчик литров:D, он и спрашивает поэтому про килограммы. Мне приходилось заправлять одно время на заправках 5-ти литровые баллоны (за доп плату:D). Так вот летом заливают 4,5-4,7 л, зимой - 5 литров. Но проще найти обменник, и менять баллоны там.
 

MAZBOR

Бывалый
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
868
Возраст
51
Адрес
Тула-сити
Макс, а где взять счётчик литров:D, он и спрашивает поэтому про килограммы. Мне приходилось заправлять одно время на заправках 5-ти литровые баллоны (за доп плату:D). Так вот летом заливают 4,5-4,7 л, зимой - 5 литров. Но проще найти обменник, и менять баллоны там.
Вот и Я говорю Степаныч: Про Фому а мне про Ерёму.
 

AMir

Бывалый
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
337
Возраст
47
Адрес
Москва СВАО
он и спрашивает поэтому про килограммы.
Так ему уже подробно все написали! Что ещё не понятно! Не веришь мне в инете тьма инфы.

В Подмосковье на трассах и в городах, много частных заправок, которые заправляют не только машины но и бытовые баллоны, сейчас уже любые, только деньги давай, так как заправить бытовой баллон дороже, чем заправить тот же объем в машину.
 
Последнее редактирование:

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Макс, а где взять счётчик литров:D, он и спрашивает поэтому про килограммы. Мне приходилось заправлять одно время на заправках 5-ти литровые баллоны (за доп плату:D). Так вот летом заливают 4,5-4,7 л, зимой - 5 литров. Но проще найти обменник, и менять баллоны там.
Ни разу не видел, чтобы о весу заправляли. Все равно счетчик в литрах.
 

AMir

Бывалый
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
337
Возраст
47
Адрес
Москва СВАО
Ни разу не видел, чтобы о весу заправляли. Все равно счетчик в литрах.
Бытовые баллоны должны заправляться по весу! Но частники могут заправлять от балды, в декабре ездил на ночь на Озерну, 12-ти литровый баллон заправлял по трассе (Новая Рига), заправщик вогнал полный баллон (заболтался), под завязку, ну и что, отошёл в сторону слил, отдал мне.
 

MAZBOR

Бывалый
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
868
Возраст
51
Адрес
Тула-сити
Всем СПАСИБО что моей персоне уделили столько внимания!
Надеюсь что данная информация пригодится не только мне!:victory:
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Бытовые баллоны должны заправляться по весу! Но частники могут заправлять от балды, в декабре ездил на ночь на Озерну, 12-ти литровый баллон заправлял по трассе (Новая Рига), заправщик вогнал полный баллон (заболтался), под завязку, ну и что, отошёл в сторону слил, отдал мне.
Бытовые - не спорю. Но я говорю про те, что для авто. На них весы тоже есть, но они не у колонки.
 

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
Приготовился к граду камней и тухлых помидор в свой адрес, но видео выложу.
Зашел тут на Ютуб, а он, зараза, предлагает мне посмотреть этот ролик. Я то ни сном ни духом не набирал в поисковиках ни чего про зимнюю рыбалку. От куда? Как?
Не иначе Салапин приступил к выполнению своего коварного плана, хочет меня укусить. :D[video=youtube;nquXjqc-Y-0]http://www.youtube.com/watch?v=nquXjqc-Y-0[/video]

Хотя видео и старое, но ... :lol:
 
Сверху