Палатка на льду

Boyarin

Бывалый
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
886
Возраст
60
Адрес
г.Йошкар-Ола
От пола, скорее всего, откажешься после пары рыбалок... Это лишняя деталь, которая больше мешает, чем толк от него. Это не летняя палатка, где спишь на ее дне, и по земле всякая живность ползает. И дырки там всегда "не там", особенно когда ставишь ее на место, где до тебя другой стоял. И они в принципе не там - они с краю, когда в реальной жизни сидишь с краю, а лунке в центре.
Может и так. Тем более он не идет в комплекте. Это 4 штуки сверху. Да и самому можно сделать пол как надо
 

Boyarin

Бывалый
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
886
Возраст
60
Адрес
г.Йошкар-Ола
Отличная. Была 2У, теперь 2Т. От полов восторг, крепление удобное. Все хорошо.
Только из за полов поменял? Или 3У чем-то хуже 3Т? По картинкам не видно разницы.
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Только из за полов поменял? Или 3У чем-то хуже 3Т? По картинкам не видно разницы.
Была возможность вкусно поменять, поменял. В целом, 2 У в одного мне хватало за глаза. Но аппетит во время еды приходит, теперь 3Т впритык )))
3У не хуже, просто некоторые удобства в 3Т (тот же клапан снизу или возможность пристегнуть полы и не париться с их расположением).
 

Boyarin

Бывалый
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
886
Возраст
60
Адрес
г.Йошкар-Ола
Была возможность вкусно поменять, поменял. В целом, 2 У в одного мне хватало за глаза. Но аппетит во время еды приходит, теперь 3Т впритык )))
3У не хуже, просто некоторые удобства в 3Т (тот же клапан снизу или возможность пристегнуть полы и не париться с их расположением).
Одному впритык? :eek: Про отсутствие отверстия внизу не знал. Спасибо.
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Одному впритык? :eek: Про отсутствие отверстия внизу не знал. Спасибо.
Впритык для меня. Люблю перемещаться, не опасаясь что-то раздавить, столкнуть и т.д. Избаловался, короче. А так места полно, конечно. Друг интгда заходит на посидеть, так вполне размещаемся.
 

Boyarin

Бывалый
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
886
Возраст
60
Адрес
г.Йошкар-Ола
Впритык для меня. Люблю перемещаться, не опасаясь что-то раздавить, столкнуть и т.д. Избаловался, короче. А так места полно, конечно. Друг интгда заходит на посидеть, так вполне размещаемся.
Ну тогда понятно))) Чем обогреваешь палатку?
3Т не потяну, тем более с полом.:( 3У дешевле и существенно.
 
Последнее редактирование:

Boyarin

Бывалый
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
886
Возраст
60
Адрес
г.Йошкар-Ола
Обогреваю плиткой Solaris TS-701 Plus
Без теплообменника? Хватает тепла? Есть у меня подобная, готовим летом на ней. Тоже с штуцером под баллон. Весной попробую в летней палатке.:)
 

Boyarin

Бывалый
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
886
Возраст
60
Адрес
г.Йошкар-Ола
Я выскажусь. Да, тепла у нее хватает, но по сравнению с керамическими она газа жрет как трагладит для того же тепла.
Потому и греет))) У друга керамическая плитка. Брал раньше для готовки, но по сравнению с открытым огнем она намного медленнее кипятит воду. Так, что сейчас на моей все готовим. Два, три баллончика на лето хватает.
Наверное поэтому для теплообменника не подходит керамика.
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Без теплообменника? Хватает тепла? Есть у меня подобная, готовим летом на ней. Тоже с штуцером под баллон. Весной попробую в летней палатке.:)
Хватает. Без теплообменника и дожигателей, как есть. Баллон Ragasco 12 литров (заливаю 10) на пару суток. Народ Туристом греется и не парится. Или СВ-55 тот же.
 
Последнее редактирование:

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
Так, что сейчас на моей все готовим.
Ну я могу сказать, что керамический NZ SB-620 варит-жарит как адов огонь. Правда с одним недостатком, регулировки нет, надо или редуктор с регулятором, или краном на баллоне колдовать. А ночью все равно газовую лампу зажигать, ее тоже хватает на обогрев.
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
Ага, и угореть на хрен. Лучше ничего не советуй дальше...
Вот не надо тут фигню писать. В палатке вентиляция, и снизу, и в потолке два лючка. Угарный газ легче воздуха, он в палатке скопиться не может никак вообще, по причине того, что лючки в крыше закрыть герметично невозможно. Поэтому в грамотно сделанной палатке угореть нельзя. А если в палатке нет вентиляции в крыше или под ней - то в такой палатке нельзя пользоваться никакими газовыми, бензиновыми и подобными приборами в принципе и вообще.
 
Последнее редактирование:

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Вот не надо тут фигню писать. В палатке вентиляция, и снизу, и в потолке два лючка. Угарный газ легче воздуха, он в палатке скопиться не может никак вообще, по причине того, что лючки в крыше закрыть герметично невозможно. Поэтому в грамотно сделанной палатке угореть нельзя. А если в палатке нет вентиляции в крыше или под ней - то в такой палатке нельзя пользоваться никакими газовыми, бензиновыми и подобными приборами в принципе и вообще.
Ты это расскажи тем, кого ежегодно из палаток в мешках выносят. Угарный газ легче воздуха, а ты на полу лежишь, видимо?
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
Ты это расскажи тем, кого ежегодно из палаток в мешках выносят. Угарный газ легче воздуха, а ты на полу лежишь, видимо?
Он заполоняет палатку сверху и в конце концов до низу. И кирдык. Вентиляция в потолке жизненно необходма. А если догадаться поджечь горелку в палатке без вентиляции сверху, то, понятно, что в мешке вынесут.

----
И, дополню. По этой же причине греть палатку обычной газовой конфоркой не эффективно и вредно. Чтобы не угореть, нужна вентиляция, это жизненно важно. А чтобы прогреться от открытого огня, вентиляция не нужна, так как открытый огонь греет за счет горячей газовой смеси из продуктов горения и воздуха, идущей вверх, и чтобы он нагрел палатку до низа, надо чтобы он не уходил наружу. А керамические обогреватели, или обогреватели а-ля fireball, греют больше инфракрасным тепловым излучением - куда направил, то и греют. А горячей газовой смеси от них значительно меньше, и пусть она наружу идет, не особо жалко. Зато жить будешь.
 
Последнее редактирование:

Boyarin

Бывалый
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
886
Возраст
60
Адрес
г.Йошкар-Ола
Сделал себе подарок на ДР))):D Заказал "Снегирь 3У" на официальном сайте.
 
Сверху