Очки для рыбалки (поляризационные)

Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
3,359
Адрес
Тверь
А по мне, так вы оба фигню пишите (без обид). Очки не побрякушка. Подбирать должен специалист - офтальмолог, советовать к стати тоже. То есть для начала надо его посетить. Убедиться в своих диоптриях, в размере между центрами зрачков и т.п.
А по поводу модели-марки производителя, так это от личных предпочтений и кошелька зависит. И не факт, что чем дороже тем лучшее.
Но согласен, что каку покупать себе дороже выйдет однозначно в последствии, опять же уважение самого себя.
...мыши, кололись, плакали, но продолжали жрать кактус!

...причем тут офтальмолог?!!! мы говорим о полярах, а не про очки с диоптриями! и тут все сильно разнится, если очки отлично подходят для вождения машины, не факт, что в них удобно ловить! так что только личный опыт!
 

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
...мыши, кололись, плакали, но продолжали жрать кактус!

...причем тут офтальмолог?!!! мы говорим о полярах, а не про очки с диоптриями! ...
Я же говорю очки - это оптический прибор, который может как положительно, так и отрицательно повлиять на зрение, то есть на здоровье. Поэтому к офтальмологу. Диоптрии - это уже особенности зрения. А еще есть астигматизм, дальтонизм, даже при диоптриях единица.
Другой разговор, что нам некогда этим (здоровьем) заниматься. Вот от сюда и пренебрежение врачем пока вроде бы все нормально.
Я ни чего не популяризирую. Сам такой.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,631
...фигню пишешь! очки очкам рознь! я кучу перепробовал пока нормальные не подобрал и в них никогда глаза не устают и минимум на 2 метра под водой все видно!
Да, конечно фигню, я вообще кроме фигни ничего не пишу. У меня, как и у всех тут присутствующих кроме тебя, нету 4000 евро на очки, ты это понять в состоянии, или нет?
 
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
3,359
Адрес
Тверь
Да, конечно фигню, я вообще кроме фигни ничего не пишу. У меня, как и у всех тут присутствующих кроме тебя, нету 4000 евро на очки, ты это понять в состоянии, или нет?
...а давай, если есть желание взбодриться, выпьем кофейку?!) мы тут разбирали поляры и я писал, что те же шимано, за 100 бачей вполне нормальные очки! просто скупой всегда платит дважды! и это не в обиду, тем у кого нет возможности купить очки за сотку бачей! мое простое мнение, лучше накопить и купить весчь, чем выбрасывать деньги на ветер и орать, что поляры фигня!

...уже писал, вы посчитайте сколько стоит сам выезд на рыбалку, с бензином, прикормкой, насадкой и прочей шнягой, так что покупка приличной снаряги, просто капля в море! я за комфорт и удовольствие на рыбалке, на том и стою!)

...з.ы. честно меня начинает сильно удивлять агрессия в последнее время звучащая на сайте! ...надеюсь причина в межсезонье...
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
...з.ы. честно меня начинает сильно удивлять агрессия в последнее время звучащая на сайте! ...надеюсь причина в межсезонье...
Даже не сомневайся. Народ увидит, как вершинка играет, сразу изменится. Раньше поводки были, теперь новое поветрие. Видимо, поводки надоели :D
 
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
3,359
Адрес
Тверь
Даже не сомневайся. Народ увидит, как вершинка играет, сразу изменится. Раньше поводки были, теперь новое поветрие. Видимо, поводки надоели :D
"...озверел народ! звонаря с колокольни скинули! молчит колокол, почитай с самого рождества молчит..."
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,631
...а давай, если есть желание взбодриться, выпьем кофейку?!) мы тут разбирали поляры и я писал, что те же шимано, за 100 бачей вполне нормальные очки! просто скупой всегда платит дважды! и это не в обиду, тем у кого нет возможности купить очки за сотку бачей! мое простое мнение, лучше накопить и купить весчь, чем выбрасывать деньги на ветер и орать, что поляры фигня!
Так-так, где я орал, что мои очки - полная фигня? Уже 10 лет ловлю с 30-долларовыми очками и ничего, меня все в них полностью устраивает.

...з.ы. честно меня начинает сильно удивлять агрессия в последнее время звучащая на сайте! ...надеюсь причина в межсезонье...
Ты свои троллинговые сообщения, видимо, в счет не берешь? Ну тролль дальше, у нас в бане на всех парильщиков места хватит, не переживай.
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
66
Адрес
SPb
...мыши, кололись, плакали, но продолжали жрать кактус!

...причем тут офтальмолог?!!! мы говорим о полярах, а не про очки с диоптриями! и тут все сильно разнится, если очки отлично подходят для вождения машины, не факт, что в них удобно ловить! так что только личный опыт!
Только добавлю мысли от итальянцев
Как мы уже заметили, изначально очки SERENGETI выпускались с расчетом на водителей. Поэтому линзы с говорящим названием «Drives» имеют соответствующие характеристики. Это линзы коричневого оттенка, они увеличивают контрастность, снижают усталость глаз. Линзы прекрасно передают цветопередачу, что позволяет водителям различать цветовые сигналы на дорогах. В них комфортно в любых условиях: и в солнце, и в дождь, и в туман. А в градиентно-окрашенных экземплярах, к тому же, удобно читать приборную панель или карту.

Уникальные зеленые линзы «555 НМ» больше подходят для тех, кто увлекается водными или горными видами спорта или едет отдыхать к морю. Поляризационное покрытие «Strata» блокирует блики от воды, песка, снега и льда, а также повышает контрастность. 555 НМ – это центр видимого цветового спектра света на границе желтого и зеленого. При неярком свете 555 нм человек видит лучше, изображение более мягкое. Однако специалисты не рекомендуют эти линзы клиентам, которые предполагают носить очки в менее агрессивных условиях.
У них полярики на разные виды деятельности.
 

berserk

Старожил
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,785
Адрес
Мытищи
а я променял полярики от шимано на касадока кажется, как то глазам приятнее оказалось хотя шимано стояли около 3000р а за касадока по моему 1000р отдал,может зря, а вообще как определись степень полярезации что лучше что хуже? картинку и те и другие специальную проявляли
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,631
вообще как определись степень полярезации что лучше что хуже? картинку и те и другие специальную проявляли
Любой ЖК экран и вертишь ими туда-сюда. Чем лучше они закрывают кристаллы, тем лучше. Плохонькие не до конца блокируют, хорошие - весь экран черным становится. На заправку приезжай и смотри через очки на показометр, сколько тебе налили, например.
 
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
3,359
Адрес
Тверь
Так-так, где я орал, что мои очки - полная фигня? Уже 10 лет ловлю с 30-долларовыми очками и ничего, меня все в них полностью устраивает.

Ты свои троллинговые сообщения, видимо, в счет не берешь? Ну тролль дальше, у нас в бане на всех парильщиков места хватит, не переживай.
...Кругом враги - всех в бан!

...вообще то, как я считаю, сайт читают люди разного достатка, а выбор очков дело не простое и кому то эта тема может быть интересна!
 

Oleg_GOR

Бывалый
Регистрация
4 Апр 2013
Сообщения
930
Возраст
56
Адрес
Подмосковье
Всем спасибо на добром слове. Оказывается очки дело тоже не простое. Буду посмотреть... ;)
 

kotwas

2
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
857
Возраст
54
Адрес
Добруш , Беларусь , Гомельская обл.
Долгое время пользуюсь бюджетным вариантом SALMO S-2502

Цена в беларуси на сегодняшний день около 30 $ . С учётом того что я дихромат ( так сказать начинающий дальтоник ) , за время эксплуатации нареканий не было . Иногда даже забываю что они на мне , только удивляюсь почему на телефоне экран чёрный .....
Естественно подбирать нужно индивидуально по цвету линз.
З.Ы. очкам семь лет .
 

Вложения

Последнее редактирование:

Antey

Участник
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
18
Возраст
49
Адрес
Ленинградская область, г. Бокситогорск
В конце прошлого лета встал вопрос приобретения новых очков, взамен потерянных предыдущих. Подойдя к этому вопросу со всей тщательностью, выяснил, что существует, такая фирма, как Окли (да не сочтут уважаемые форумчане и администрация мой пост за рекламу). Да, продукция достаточно дорогая, но, как говорится, я не настолько богат, чтобы покупать дешевые вещи. Есть у них модель с системой быстрой смены линз, Фаст Джакет называются (как кто то упоминал выше, тоже захотелось получить универсальный вариант очков). Нарыл на ибее такие же очки, как на официальном сайте, только по реальной скидке и заказал. Очки идут в комплекте с жестким футляром, куда можно еще укладывать дополнительно две пары линз. Одна пара линз у меня цвета Персиммон (это видимо по ихнему, а так это оранжевые такие). Использую их больше за рулем, галогенки встречных, да и иногда нерадивых догоняющих сзади, не желающих выключать дальний свет теперь практически по фиг. А это, согласитесь, уже практически активная безопасность))) Второй комплект для яркого солнца темные поляризационные линзы. Так вышло, что впервые я их испытал на охоте по утке. Сидя на веслах в лодке, уже настрелявшись, от нечего делать начал разглядывать дно сквозь воду. Очки убирают блики настолько, что возникло ощущение, что я смотрю в аквариум))) Плотвички шныряют, промеж них окуньки дифелируют, я и про весла забыл, за что и получил нагоняй от стрелка))) Вот тогда я и понял, за что заплатил не малую сумму. Одно плохо, у нас речки заросшие по берегам лесом и в пасмурную погоду в этих очках темно переходить со спиннингом. В итоге, подкопил еще денюжек и купил очки созданные специально для рыбаков (есть у них и такие линейки) цветом Шеллоу Блю со слабым светозадержанием. Буквально вчера вернулся с трехдневной рыбалки, где все дни практически их не снимал. Дискомфорта никакого! Если не считать специфического загара))) А по поводу того, что их жалко сломать...так я вот что скажу, купив эти очки я как то незаметно стал аккуратным товарищем. После окончания рыбалки, первым делом очечки в футлярчик, а потом уже все остальное)))

Перечитал свой текст- ну точно реклама))) ну ладно, удалят, так удалят
 

казак

Старожил
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
2,681
Адрес
Москва, Митино
ОКЛИ!!!!:eek::eek::eek::eek: Очки по цене топового фидера:eek::eek::eek::eek:8-D8-D Нет уж.:stop: Да и нафига мне рассматривать, что там плавает в траве под берегом?
 

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
Такие как правило для велосипедистов, читай спортивные. Многие фирмы делают.
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
66
Адрес
SPb
ОКЛИ!!!!:eek::eek::eek::eek: Очки по цене топового фидера:eek::eek::eek::eek:8-D8-D Нет уж.:stop: Да и нафига мне рассматривать, что там плавает в траве под берегом?
До топового фидера им еще какать и какать. Эту модель можно купить с двумя линзами за 140 евро и добавочно 56 евро еще третьи линзы. Итого 200 евро. Нормальная фирма, как и другие. Ничего сверхвыдающегося в ней нет. У них есть хороший сервис, они на заказ делают любые очки с диоптриями, хоть горнолыжные маску-очки. Но ценники уже от 600 евро.
 

казак

Старожил
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
2,681
Адрес
Москва, Митино
До топового фидера им еще какать и какать. Эту модель можно купить с двумя линзами за 140 евро и добавочно 56 евро еще третьи линзы. Итого 200 евро. Нормальная фирма, как и другие. Ничего сверхвыдающегося в ней нет. У них есть хороший сервис, они на заказ делают любые очки с диоптриями, хоть горнолыжные маску-очки. Но ценники уже от 600 евро.
Извините, забыл, что Для Вас топовые - это то, что свыше 20 тыр. деревянных. Хотя Вас и не имел в виду. У богатых свои......
 
Сверху