Очки для рыбалки (поляризационные)

Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
3,359
Адрес
Тверь
Парни, а нормальные очки это какие? Поконкретнее можно. А то последнее время, что не покупал, ну не нравятся. Правда скажем почти "на бензоколонках" и покупал. Но до древнего поляроида даже не дотягивали.
...я свои, в которых ловлю, сто лет назад покупал, ну а так приличные у шимано, только дешевые не бери, деньги на ветер! а так сотка бачей, уже приличные у них!
 

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
Парни, а нормальные очки это какие? Поконкретнее можно. А то последнее время, что не покупал, ну не нравятся. Правда скажем почти "на бензоколонках" и покупал. Но до древнего поляроида даже не дотягивали.
Если есть автомобиль, то без сомнений. Для рыбалки просто супер.
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
Если есть автомобиль, то без сомнений. Для рыбалки просто супер.
Средняя фирмочка и по качеству и по ценам. Есть лучше, но существенно дороже. К примеру Smith японский.
 

Максим_Гомель

Участник
Регистрация
8 Мар 2014
Сообщения
53
Возраст
43
Адрес
Гомель
Когда у тебя правильно налажен процесс начиная от выбора места ловли, дистанции, прикормки, наживки, темпа ловли - уставать глазам некогда.;)
Взял на заметку


отдельное всем спасибо за рекомендации по очкам - таки буду покупать подороже - а то купил за 20 уе в аптеке - думал - аптека же))) и даже одевать не хочется - иногда даже думаю, что в них еще хуже, чем без них)))
 

Oleg_GOR

Бывалый
Регистрация
4 Апр 2013
Сообщения
928
Возраст
55
Адрес
Подмосковье
Средняя фирмочка и по качеству и по ценам. Есть лучше, но существенно дороже. К примеру Smith японский.
Ну не... Мне нужна пара средне-нормальных очков. Без диоптрий. Я понимаю, что вы ребята добрые, и советуете самое лучшее, но мне слишком дорогие жаба задушит покупать. В районе сотки баксов, вот нормально будет.
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
Кстати, водителям, кто ездит ночью, попробуйте очки с жёлтыми линзами. :thumbup:
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
Круто... Особенно если кому нужно с диоптриями.
На самом деле не совсем. Постоянно в них ходить не очень. В сумерках на машине не айс. В сумерках лучше простые желтые линзы с поляризованной пленкой. Лучше мухи и котлеты отдельно. Я это проходил( были линзы Серенгети) Сейчас просто фотохром и полярики просветленные для рыбалки и вождения по яркой погоде.
А сейчас уже и дальнозоркость покрадывается - прогрессивные линзы качественные - просто ценник атомный. Ловить нормально а насаживать надо очки снимать.
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
Ну не... Мне нужна пара средне-нормальных очков. Без диоптрий. Я понимаю, что вы ребята добрые, и советуете самое лучшее, но мне слишком дорогие жаба задушит покупать. В районе сотки баксов, вот нормально будет.
Вот классный сайт, я в Европе в салонах очки меряю, а на этом сайте покупаю, цены тут в 1.5-2 раза дешевле в магазах ихних, про наши и не говорю.
http://www.gafasonline.es/oakley-oakley-fives-squared-c-1_3083_3143.html Эта калифорнийская фирма среди спортивных очков котируется.
 
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
3,359
Адрес
Тверь
На самом деле не совсем. Постоянно в них ходить не очень. В сумерках на машине не айс. В сумерках лучше простые желтые линзы с поляризованной пленкой. Лучше мухи и котлеты отдельно. Я это проходил( были линзы Серенгети) Сейчас просто фотохром и полярики просветленные для рыбалки и вождения по яркой погоде.
А сейчас уже и дальнозоркость покрадывается - прогрессивные линзы качественные - просто ценник атомный. Ловить нормально а насаживать надо очки снимать.
...атомного горя ты не видел!:crazy: я на рыбалке с бейсболки ночью в костер уронил очки, золотые, кратье, за 3 800 бачей!:stop: надо было слышать молчание девки с фирмы когда я поинтересовался нельзя ли пластик для переносицы и дужки восстановить и на вопрос -а что с ними? я ответил -в костер уронил!:D
 

Oleg_GOR

Бывалый
Регистрация
4 Апр 2013
Сообщения
928
Возраст
55
Адрес
Подмосковье
Вот классный сайт, я в Европе в салонах очки меряю, а на этом сайте покупаю,
Вадим, спасибо. Ты, как всегда, кладезь полезных ссылок. А то я хотел у Тима Престоновские очки заказать, но смутило, что за 10 фунтов, там и очки, и ремешок, и чехол, и чуть ли не Бентли в придачу...
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,578
Ну не... Мне нужна пара средне-нормальных очков. Без диоптрий. Я понимаю, что вы ребята добрые, и советуете самое лучшее, но мне слишком дорогие жаба задушит покупать. В районе сотки баксов, вот нормально будет.
Покупаешь Solano за 1000 рублей и для рыбалки абсолютно нормально, если не выеживаться. Свою работу делают и раздавил-потерял не жалко. А у меня на рыбалке эти поляры чего-то не живут.
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
Покупаешь Solano за 1000 рублей и для рыбалки абсолютно нормально, если не выеживаться. Свою работу делают и раздавил-потерял не жалко. А у меня на рыбалке эти поляры чего-то не живут.
Дима в лохматые 90 -е я покупал себе накладки на очки - выброшенные деньги. У кого проблем со зрением нет - тому легче.
 

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
Покупаешь Solano за 1000 рублей и для рыбалки абсолютно нормально, если не выеживаться. Свою работу делают и раздавил-потерял не жалко. А у меня на рыбалке эти поляры чего-то не живут.
Еще из недорогих Fisherman.
Летом всегда в машине лежат.
 
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
3,359
Адрес
Тверь
Покупаешь Solano за 1000 рублей и для рыбалки абсолютно нормально, если не выеживаться. Свою работу делают и раздавил-потерял не жалко. А у меня на рыбалке эти поляры чего-то не живут.
...фигню пишешь! очки очкам рознь! я кучу перепробовал пока нормальные не подобрал и в них никогда глаза не устают и минимум на 2 метра под водой все видно!
 

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
...фигню пишешь! очки очкам рознь! я кучу перепробовал пока нормальные не подобрал и в них никогда глаза не устают и минимум на 2 метра под водой все видно!
А по мне, так вы оба фигню пишите (без обид). Очки не побрякушка. Подбирать должен специалист - офтальмолог, советовать к стати тоже. То есть для начала надо его посетить. Убедиться в своих диоптриях, в размере между центрами зрачков и т.п.
А по поводу модели-марки производителя, так это от личных предпочтений и кошелька зависит. И не факт, что чем дороже тем лучшее.
Но согласен, что каку покупать себе дороже выйдет однозначно в последствии, опять же уважение самого себя.
 
Последнее редактирование:
Сверху