Оффтопик

Egor

Старожил
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
2,505
Возраст
76
Адрес
Москва Сокольники
11 мая мы с женой заехали на дачу, так как дача выставлена на продажу и нужно будет показывать её потенциальным покупателям.
У нас уже нет физических сил её содержать.
Я включил все автоматы для подачи напряжения ко всем потребителям. Жена стала укладывать в холодильник продукты, а я пошел включать обогреватели в спальнях, чтобы прогреть комнаты.
Ничего не предвещало беды.
Вдруг жена говорит, что холодильник выключился. Я пошел к автоматам, а входной автомат выбит. Включаю его, а он снова отстреливает.
Понимаю, что где-то короткое. И тут жена кричит мне, что ..... ГОРИТ ГОРИТ!!!!
Я выбегаю на крыльцо, а наш туалет на улице в углу участка вовсю полыхает. Рядом с туалетом стоит хозблок и он тоже начинает гореть.
Стал собираться народ с ведрами, погружным насосом и шлангами, но туалет и хозблок стоят далеко от моего колодца и струя еле добивает до пожара. Кто-то вызвал пожарку. Приехала довольно быстро и начали заливать огонь. Если бы приехали позже, то пламя перекинулось бы на строение душевой, а дальше уже и на сам дом с мансардой.
Слава Богу вовремя потушили.
Отчего загорелся туалет я так и не понял. Там у меня было подвесное ведро с подогревом воды для биде и лампочка.
Грешу на подвесное ведро, так как внутри ведра вмонтирован тэн от бывшего чайника для подогрева воды, но ведро было пустое и этот тэн раскалившись поджег ведро, а за ним и весь туалет
В хозблоке сгорело: - Бензогенератор, - был без бензина, газонокосилка, большой триммер, 3 пластиковые бочки по 200л, шланги для полива, велосипед, резиновые сапоги и и прочая нужная утварь.
В толпе подвернулся какой-то мужик, который с бригадой рабочих ищет работу. Он предложил вывезти всё после пожара, потом засыпать место пожара ПГС и купить у них новый туалет.
Выхода у нас не было и мы согласились.
К вечеру всё что осталось от сгоревших строений увезли на большом камазе. Потом привезли новый туалет.
На следующий день эта бригада привезла 4 куба ПГС, разровняла площадку после пожара и сверху засыпала ПГСом.
Потом поставили на блоки туалет.
За всю их работу с оплатой перевозки и туалетом мы заплатили 87000руб.
На фото всё что осталось после тушения пожара.
Мы с женой до сих пор находимся в шоковом состоянии.

2023-05-13.png
 

Tiras 60

Старожил
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
2,365
Возраст
63
Адрес
Дубоссары Приднестровье
Игорь, чёт прям какая-то чёрная полоса у тебя-то потоп,то пожар.(( Сочувствую. Но эт всё финансовые и моральные потери. У самого не всё гладко. В марте повредил правую руку. О рыбалке, вождении авто и многих других вещах скорее всего придётся забыть, хотя медики ещё как-то обнадёживают, перехожу в категорию диванных вояк.(( Но есть и радостные новости-позавчера ближе к полуночи стал четырежды дедом.))
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Egor

Oleg_GOR

Бывалый
Регистрация
4 Апр 2013
Сообщения
928
Возраст
55
Адрес
Подмосковье
11 мая мы с женой заехали на дачу
Игорь, Если нужна помощь финансовая, то выложи номер карты (или телефона и банка). Поможем, чем сможем, да и разместим в братстве карпятников. Братство фидеристов Дима лучше меня знает....
 

Egor

Старожил
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
2,505
Возраст
76
Адрес
Москва Сокольники
Игорь, Если нужна помощь финансовая, то выложи номер карты (или телефона и банка). Поможем, чем сможем, да и разместим в братстве карпятников. Братство фидеристов Дима лучше меня знает....
Олег! Спасибо за предложение, но мы продаем дачу, и если получиться её продать за это лето, то деньги появятся.
Другое дело, что теперь стоимость дачи упала как минимум на 400000руб.
Плохо, что сгорел хозблок со всем скарбом. Пришлось купить новую газонокосилку, чтобы косить участок, иначе он зарастет травой и будет иметь неухоженный вид. Покупателей такой вид сразу отпугивает. А прятать газонокосилку негде. Пока она стоит в душевой, но если нужно помыться, то приходиться её выкатывать на улицу.
А хуже всего то, что я очень плохо себя чувствую и вся дачная нагрузка упала на жену. А ей самой уже 73 года и вся эта работа по дому и на участке легла не нее. Я же вижу, как сильно она устает.;(
О рыбалке у меня остались только одни воспоминания. ;( Всё, что можно было продать рыболовное я уже распродал практически за бесценок.;(
Молю Бога только о том, чтобы продать дачу за это лето. Вряд ли я смогу сесть за руль в следующем году.
Мою машину заберет мой сын, когда вернется домой, но когда это произойдет - неизвестно.
У нас с женой сейчас вся жизнь - сплошная неизвестность в связи со всеми этими событиями в стране.;(
 

Egor

Старожил
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
2,505
Возраст
76
Адрес
Москва Сокольники
16 июня 2023г мы со слезами на глазах продали нашу дачу. Вчера съехали с неё, а новые хозяева заехали. ;(
До Москвы вел машину в сильном напряжении, очень сильно снизилась внимательность от приема сильных таблеток.
Дома разгрузили машину, я отогнал её в "Народный гараж" и "законсервировал.. Там она будет дожидаться моего сына, когда он вернется.
На этом закончился мой и рыболовный и автомобильный стаж. ;(
Очень грустно понимать, что былой жизни уже никогда больше не будет и это угнетает еще сильнее. ;(
В Москве стоит жара и мне не хватает воздуха. По солнцепёку даже в магазин за продуктами идти не хочется, а придется.
Будем с женой привыкать к жизни в душном городе в летнее время.;(
Ну вот вроде бы и всё! ;(
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,789
Возраст
56
Адрес
Москва
16 июня 2023г мы со слезами на глазах продали нашу дачу. Вчера съехали с неё, а новые хозяева заехали. ;(
До Москвы вел машину в сильном напряжении, очень сильно снизилась внимательность от приема сильных таблеток.
Дома разгрузили машину, я отогнал её в "Народный гараж" и "законсервировал.. Там она будет дожидаться моего сына, когда он вернется.
На этом закончился мой и рыболовный и автомобильный стаж. ;(
Очень грустно понимать, что былой жизни уже никогда больше не будет и это угнетает еще сильнее. ;(
В Москве стоит жара и мне не хватает воздуха. По солнцепёку даже в магазин за продуктами идти не хочется, а придется.
Будем с женой привыкать к жизни в душном городе в летнее время.;(
Ну вот вроде бы и всё! ;(
"Баба с возу, кобыле легче." Так гласит народная мудрость. Но ты давай пиши. Мы помним, что ты есть.:victory:
 

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,314
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
16 июня 2023г мы со слезами на глазах продали нашу дачу. Вчера съехали с неё, а новые хозяева заехали. ;(
До Москвы вел машину в сильном напряжении, очень сильно снизилась внимательность от приема сильных таблеток.
Дома разгрузили машину, я отогнал её в "Народный гараж" и "законсервировал.. Там она будет дожидаться моего сына, когда он вернется.
На этом закончился мой и рыболовный и автомобильный стаж. ;(
Очень грустно понимать, что былой жизни уже никогда больше не будет и это угнетает еще сильнее. ;(
В Москве стоит жара и мне не хватает воздуха. По солнцепёку даже в магазин за продуктами идти не хочется, а придется.
Будем с женой привыкать к жизни в душном городе в летнее время.;(
Ну вот вроде бы и всё! ;(
Игорь, я знаю как тяжело менять образ жизни. Вот сейчас слез велика и не хожу пешком на рыбалку. Далеко тоже не езжу. Но за прошлый сезон потихоньку привык. Главное не падать духом. Появляйся здесь, не пропадай.
 

Egor

Старожил
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
2,505
Возраст
76
Адрес
Москва Сокольники
Главное не падать духом. Появляйся здесь, не пропадай.
Володя! у меня серьезные проблемы со здоровьем. Я очень сильно похудел за прошедшие два года и ощущаю слабость. Сейчас вешу около 60кг. при росте 176см. Еще четыре года назад я весил 84кг.
К тому же мучает аритмия, а в моем возрасте кардинально её уже не лечат. Капли и таблетки результата не дают. Часто при аритмии давление падает до 70/50 и дробленый пульс под 100. Тут только лежать, так как кружиться голова.
И в добавок у меня с 2009г по материнской линии наследственная депрессия. Сижу на антидепрессантах, но организм привыкает к подобранным таблеткам и через два - три года нужно опять опытным путем подбирать другой препарат. За 15 лет с депрессией мне уже 5 раз меняли препарат. Сейчас опять нужно подбирать, но боюсь, что из доступных в аптеках препаратов ни одно может не подойти.
Депрессия - это страшная штука. Ты не живешь, а существуешь.
Вот с таким "букетом" хворей я и доживаю отпущенные Богом дни. ;(
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568
Игорь, хорош хандрить, придумай новую кормушку или оснастку!
 

Egor

Старожил
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
2,505
Возраст
76
Адрес
Москва Сокольники
Игорь, хорош хандрить, придумай новую кормушку или оснастку!
Чтобы придумать что-то новое, нужно быть практикующим рыбаком. Без тестов и испытаний ничего не получится.
Я уже давно не рыбачу. Все снасти распроданы. У меня нет здоровья рыбачить, поэтому и продал 16 июня свою дачу.
А 17 июня мы с женой уже вернулись в Москву.
На этом мой дачный и рыболовный стаж и закончился.
Всему свое время. Теперь я стал диванным рыбаком. Остались только воспоминания о былых рыбалках.
Для меня это грустное осознание, но такова жизнь. ;(
Тебе огромное спасибо за поддержку и предоставленную возможность размещать на твоём лучшем фидерном сайте свои труды.
По крайней мере они будут здесь "жить" пока твой сайт будет существовать.
Береги свой "salapin.ru"!!!
 
Сверху