Оффтопик

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,886
Возраст
60
Адрес
Москва
ЗЫ. Олег, дружище - лучшего времени лова на легкую бомбарду чем май-июнь - нету. И если ты не пробовал это дело - сугубо рекомендую. Потом - за уши не отташить, если "пойдет". Ловится - от уклеи-красноперки-чехони, ельца-голавля-язя-жереха - до таких сугубо донных рыб, как густера и подуст. Где "есть" - харьюз, сиг и т.п. В "прилове" - обычен окунь.:thumbup:
И, в отличие от "ходового спиннинга" (малоприемлимого мну, как одноногому человеку) - можно "долбить", не отрывая жеппу с кресла.
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,789
Возраст
56
Адрес
Москва
euggn;n519854 написал(а):
ЗЫ. Олег, дружище - лучшего времени лова на легкую бомбарду чем май-июнь - нету. И если ты не пробовал это дело - сугубо рекомендую. Потом - за уши не отташить, если "пойдет". Ловится - от уклеи-красноперки-чехони, ельца-голавля-язя-жереха - до таких сугубо донных рыб, как густера и подуст. Где "есть" - харьюз, сиг и т.п. В "прилове" - обычен окунь.:thumbup:
И, в отличие от "ходового спиннинга" (малоприемлимого мну, как одноногому человеку) - можно "долбить", не отрывая жеппу с кресла.
На так называемую бомбарду хорошо ловить чехонь в АО.
 

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,886
Возраст
60
Адрес
Москва
Оно да... И на селедку неплохо (если разрешат, там вроде стадо в Каспии восстановилось, промысловики опять добывают)... Но ежели Олег туда едет прицельно за трофейным сазаном - есть ли смысл "распыляться" на это дело?
 
Последнее редактирование:

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,789
Возраст
56
Адрес
Москва
euggn;n519869 написал(а):
Оно да... И на селедку неплохо (если разрешат, там вроде стадо в Каспии восстановилось, промысловики опять добывают)... Но ежели Олег туда едет прицельно за трофейным сазаном - есть смысл "распыляться" на это дело.
Это как баловство, чтобы расслабиться. А если на базе есть специалист по вяленью чехонь, то.... Можно привести домой массу "солнечных сабль".
 

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
Майор;n519876 написал(а):
Это как баловство, чтобы расслабиться. А если на базе есть специалист по вяленью чехонь, то.... Можно привести домой массу "солнечных сабль".
Я сыт чехонью. Спасибо - если вы обо мне. Даже близко не подходите! =:oo
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,789
Возраст
56
Адрес
Москва
OberstOliver;n519877 написал(а):
Я сыт чехонью. Спасибо - если вы обо мне. Даже близко не подходите! =:oo
Ты смотри у меня. Сазан - это боловство. Затем скажешь не нужна мне ваша Волга, хочу марлинов с тунцом ловить.
 

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,886
Возраст
60
Адрес
Москва
Скажет-скажет. :D:thumbup:
К хорошему надо стремиться (и хотя бы разок - непременно попробовать, а лучше - несколько раз и разного).;):thumbup:
Другой вопрос - что с его подходом к подготовке - здесь не обойдется и полтинником "других денег". Хотя если не брезговать прокатом - сама рыбалка выйдет доступнее "приготовлений к сазанам на Ахтубе" (без учета "доехать").
 

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
Злой Дядь;n519881 написал(а):
Олег, а что не так? Под пиво - самая таранка :thumbup::beer:
Кости одни. И вообще я спокоен к вяленой рыбе. Больше фанатею от копченой. А из чехони какая копченость?
 

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
euggn;n519883 написал(а):
Скажет-скажет. :D:thumbup:
К хорошему надо стремиться (и хотя бы разок - непременно попробовать, а лучше - несколько раз и разного).;):thumbup:
Другой вопрос - что с его подходом к подготовке - здесь не обойдется и полтинником "других денег". Хотя если не брезговать прокатом - сама рыбалка выйдет доступнее "приготовлений к сазанам на Ахтубе" (без учета "доехать").
Не скажу. Марлины ... Они понимаешь чужие. А мне нравится наша рыба.
 

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,886
Возраст
60
Адрес
Москва
Гм. Жители океанов вообще-то границ - не признают. И мало интересуются земными делами и вопросами политики. :cool:
Да и в наших водах много чего водится - лосось, зубатка, треска, палтус... Но очень "бедненько" с организованной "инфраструктурой" этого дела.:thumbdown:
 

MAZBOR

Бывалый
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
868
Возраст
51
Адрес
Тула-сити
OberstOliver;n519886 написал(а):
Кости одни. И вообще я спокоен к вяленой рыбе. Больше фанатею от копченой. А из чехони какая копченость?
Смотря Олег как коптить! Холодного копчения:thumbup: За уши не оттянешь:D. Правда делать долго.>:D
 

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,886
Возраст
60
Адрес
Москва
С вопросом из соседней теме (по переборке ручки) - ни у кого нет знакомых, кто может помочь?
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
всем привет ! где настроить порядок отображение сообщений? чтоб первыми были свежие в темах. а то как то тут все по новому !!!!!
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,575
ИГОРЬ.И;n520050 написал(а):
всем привет ! где настроить порядок отображение сообщений? чтоб первыми были свежие в темах. а то как то тут все по новому !!!!!
К сожалению, в новой версии форума только сверху вниз.
 
Сверху