Оффтопик

mikebond

Старожил
Регистрация
8 Июл 2015
Сообщения
1,129
Возраст
68
Адрес
Москва/Московская обл.
люблю сою удочку, природу, тишину и хочу находиться в этом всём без ёрзанья на стуле и желания кого то обогнать.
Это не призыв. Я уважаю твое стремление к победе, к участию и так далее. С удовольствием поболею за тебя. Но где то в глубине души, всё равно, буду тебя жалеть. :confused:
Олег, вот ты 100% не прав, IMHO. Я пока попробовал поучаствовать в трех соревнованиях. Для чего я это делаю? Пытаться победить Думчева, Сипцова, Артемова и других известных спортсменов? Ну для меня лично это смешно. Они намного опытнее, быстрее, сноровистее (хотя бы в силу возраста). Соревнуюсь я, прежде всего, с самим собой! Но соревнование - не главное (хотя для меня это не чуждо, т.к. с детства спортом занимался - плавание, самбо, горный туризм, радиоспорт). Во-первых, это общение с интересными людьми. Во-вторых - возможность научиться чему-то новому для себя (век живи - век учись!). На спортивной рыбалке приходится сильно включать мозги - а это тоже полезно. В конце-концов, просто рыбу ловить - это ведь удовольствие! Мне лично всегда интересно движение вперед, когда есть какие-то цели. Иначе - застой и скука. А отдыхать душой, слушая пение соловьев, сидя в кресле и попивая пивко или вискарь, я и дома могу, не выходя из собственного двора. Даже ехать никуда не нужно.
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
Чтобы зарабатывать спортом надо сначала добиться в нем определенных результатов
Чтобы зарабатывать спортом, надо родиться в Англии. У нас, максимум, что можно, это чтобы спорт не лез в личный бюджет, да и то, практически не реально. Зарабатывать спортом у нас невозможно. А Леха зарабатывает не спортом, а пиаром ;)

Во-первых, это общение с интересными людьми. Во-вторых - возможность научиться чему-то новому для себя (век живи - век учись!). На спортивной рыбалке приходится сильно включать мозги - а это тоже полезно. В конце-концов, просто рыбу ловить - это ведь удовольствие! Мне лично всегда интересно движение вперед, когда есть какие-то цели. Иначе - застой и скука. А отдыхать душой, слушая пение соловьев, сидя в кресле и попивая пивко или вискарь, я и дома могу, не выходя из собственного двора. Даже ехать никуда не нужно.
Золотые слова!

К примеру решил выловить речного сазана , причём на Оке
, и поймал именно его...
Ну, как бы... Все зависит от условий. Если такова победная тактика, то так и надо делать. В летнем Марьино, в последние два года, примерно как-то так и надо ловить, чтобы быть в призах. Без лещей 2+ и/или карпов там стало, практически, никуда... А ловят там их далеко не все, именно надо понять, что и как сделать, чтобы они пришли.
 
Последнее редактирование:

ed103

Старожил
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
2,359
Возраст
61
Адрес
Москва
Олег, вот ты 100% не прав, IMHO. Я пока попробовал поучаствовать в трех соревнованиях. Для чего я это делаю? Пытаться победить Думчева, Сипцова, Артемова и других известных спортсменов? Ну для меня лично это смешно.
Не верю! Миша, а нафиг ты тогда на соревы ездишь? Спишись с любым из авторитетных спортсменом и напросись на совместную любительскую рыбалку, там ты большему научишься.
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
Спишись с любым из авторитетных спортсменом и напросись на совместную любительскую рыбалку, там ты большему научишься.
Вот это совершенно неправильно. Любой авторитетный спортсмен научит лишь тому, чему он лично думает про то, как надо ловить здесь и сейчас, но это не всегда оказывается правильно. Таких спортсменов, которые не ошибаются в выборе техники, тактики и стратегии, не бывает. А ловля на соревнованиях, с общением сразу со многими, научит тому, как надо было правильно делать в этих условиях.
Да, и спортсмен, на таком выезде, будет ловить расслабленно и халявничать :) Вот это я уж по себе сужу.
 
Последнее редактирование:

mikebond

Старожил
Регистрация
8 Июл 2015
Сообщения
1,129
Возраст
68
Адрес
Москва/Московская обл.
Не верю! Миша, а нафиг ты тогда на соревы ездишь? Спишись с любым из авторитетных спортсменом и напросись на совместную любительскую рыбалку, там ты большему научишься.
Эдик, ты так пробовал? Обычно "авторитетные спортсмены" выезжают на рыбалку командой, для тренировок. И не будут они тебе раскрывать все свои секреты и места. Во-вторых, как справедливо заметил Сергей SM, сколько людей, столько и мнений. На рыбалке не бывает однозначных рецептов. Ну вот в качестве примера - один "авторитетные спортсмен" считает, что на зимнем фидере нужно использовать исключительно монофил, а другой говорит, что ловит исключительно на шнур. И оба результативно ловят! Ну так и в других вопросах. И никакие мастер-классы и видео-ролики не дадут того, что получишь в личном общении. Просто одной фразы иногда хватает, чтобы понять, что ты делаешь не так. И еще тебе "одын умый вещ скажу" - хороший спортсмен всегда обловит хорошего любителя, даже на любительской рыбалке.
 
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
3,359
Адрес
Тверь
Вот это совершенно неправильно. Любой авторитетный спортсмен научит лишь тому, чему он лично думает про то, как надо ловить здесь и сейчас, но это не всегда оказывается правильно. Таких спортсменов, которые не ошибаются в выборе техники, тактики и стратегии, не бывает. А ловля на соревнованиях, с общением сразу со многими, научит тому, как надо было правильно делать в этих условиях.
Да, и спортсмен, на таком выезде, будет ловить расслабленно и халявничать :) Вот это я уж по себе сужу.
Ага!:D А на соревах спортсы тебя научат плющить уклейку на 60+!:victory:
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,586
Олег, вот ты 100% не прав, IMHO. Я пока попробовал поучаствовать в трех соревнованиях. Для чего я это делаю?
А почему все перечисленное (соревнование с самим собой, думать и т.д.) нельзя делать на обычной рыбалке?
 
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
3,359
Адрес
Тверь
Меня не научат! Я и так это умею :D
Чтобы учиться, надо ездить на те соревы, где на этой ловле не выскочишь!
Сергей, ну вот фигню пишешь!:) Соревы и обычная рыбалка разные вещи. Начиная от массового закорма, от которого рыб дуреет, кончая ловлей "всего, что плавает"!;) Это любителю в бок не уперлось!:(
Любителю просто нужно брать самое лучшее у спортсов и не торопясь эксперементить у себя на точке!:)
 

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
Олег, вот ты 100% не прав, IMHO. .................. я, прежде всего, с самим собой!
Миша, ты почитай мои отчеты. Борьба с условиями, методами и с самим собой.
И при этом ни каких соревнований.
 

mikebond

Старожил
Регистрация
8 Июл 2015
Сообщения
1,129
Возраст
68
Адрес
Москва/Московская обл.
А почему все перечисленное (соревнование с самим собой, думать и т.д.) нельзя делать на обычной рыбалке?
Почему нельзя? Можно, конечно...Но сложнее. На рыбалку обычно приходиться ездить одному. Редко когда в компании 1-2 человека. В результате получается "тихо сам с собою я веду беседу" :) Сидишь, например, один на речке или на пруду. Не клюет...Начинаешь наживку-крючки-поводки менять...не клюет. Ну, думаешь, видно погода...давление...фазы луны...А на соревнованиях справа и слева от тебя такие же фидермены-спортсмены, вот у соседа ловится а у тебе нет. Значит рыба то есть, но либо точка неправильно выбрана, либо крючок-поводок, либо наживка-прикормка. Это реально стимулирует к активным действиям. Да, конечно, на обычной рыбалке тоже соседи на берегу есть. Только они на 99,9% не на фидер ловят, а на дубины! Так что пользы от такого соседства - ноль целых ноль десятых. И не говорите мне, что на соревнованиях соседи все скрывают и друг с другом не общаются! Т.е. на каких-нибудь крутых чемпионатах так оно и есть, но на простых региональных-местных очень даже общаются и информацией делятся.
 

mikebond

Старожил
Регистрация
8 Июл 2015
Сообщения
1,129
Возраст
68
Адрес
Москва/Московская обл.

Egor

Старожил
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
2,505
Возраст
76
Адрес
Москва Сокольники
Ты же своими словами только отпугиваешь народ, гонишь его с сайта: во-первых забивая все серьезные темы, во-вторых обсирая мужчин. Выходит, что некоторые просто прекращают обращать на тебя внимание или перестают посещать форум.
+100500. Прям про меня.
Пока Сергей лишь изредка заглядывал на этот сайт, он жил своей веселой бурной жизнью. Но как только Марков стал экспертно отписывать свои ответы во всех без исключения темах (к каждой дырке затычка) сайт стал медленно затухать. Многие уже свалили и больше не возвращаются. Я по привычке еще захожу пару раз за день, но писать, а тем более обсуждать свои новые мысли желания больше нет. А читать про то, как нужно на глиссере плющить лаврушку на соревновании мне даже неприятно.
Всё ИМХО.
 

ed103

Старожил
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
2,359
Возраст
61
Адрес
Москва
Эдик, ты так пробовал? Обычно "авторитетные спортсмены" выезжают на рыбалку командой, для тренировок. И не будут они тебе раскрывать все свои секреты и места. Во-вторых, как справедливо заметил Сергей SM.
И еще тебе "одын умый вещ скажу" - хороший спортсмен всегда обловит хорошего любителя, даже на любительской рыбалке.
Пробовал и неоднократно ловил вместе со многими спортсменами на обычных любительских рыбалках. На соревах спортсмену не до мастер-классов, плюс присутствующая у некоторых спортсменов маниакальная скрытность, а вдруг конкуренты прочухают главную тайну?
И не факт, что любой спортсмен обловит любителя на любительской рыбалке, разве что по хвостам. Ты уверен, что Марков сделает Салапина по лещу? Он (Марков, к примеру) наплющит лаврушки в соответствии со своими навыками и будет считать себя победителем по сравнению с Димой, взявшим пару бонусов. И по спортивному он будет прав, а по жизни у него это будет опять борьба за лидерство, а у Димы просто кайф. Просто кайф у них разный.
Вот как ты считаешь, нормально, если на любительской рыбалке рядом сидящий камрад скрывает от соседей состав прикормки или аромы?
 
Последнее редактирование:

Злой Дядь

Старожил
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2,389
Возраст
44
Адрес
Тульская губерния
Так мужики, ХВАТИТ! Давайте каждый останемся при своём мнении и все! Нравится кому то плющить всё подряд на соревах - Бог в помощь, только об одном прошу - навязывать своё мнение (а мы вроде как не дети и сделать это не удастся) и других дураками выставлять не нужно!
 

mikebond

Старожил
Регистрация
8 Июл 2015
Сообщения
1,129
Возраст
68
Адрес
Москва/Московская обл.
Вот как ты считаешь, нормально, если на любительской рыбалке рядом сидящий камрад скрывает от соседей состав прикормки или аромы?
Эдик, кто кого обловит я не знаю. А вот то, что любители тоже друг от друга часто что-то скрывают - это факт, и мне это не нравиться.
Так мужики, ХВАТИТ!
Чего вдруг? Здесь тема ОФФТОПИК, т.е обо всем можно писать. Что раздражает то? Никто тут никому ничего не навязывает, да и как это сделать в виртуальном общении?
 

ed103

Старожил
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
2,359
Возраст
61
Адрес
Москва
Эдик, кто кого обловит я не знаю. А вот то, что любители тоже друг от друга часто что-то скрывают - это факт, и мне это не нравиться.
Ты же сам мне "один умный вещь сказал", что спортсмен всегда обловит любителя.
Лови с теми, кто не скрывает от камрадов ничего по рыбалке, таких большинство, да это сугубо твой выбор с кем ловить. Лично мне не приятно, когда сидящий рядом камрад что-то скрывает, не интересно мне с такими, но я их ни разу не осуждаю.
 

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,314
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
У каждого свой взгляд на рыбалку, даже любители. Кому то нравится компания, а кто то как я, "волк-одиночка". Ещё когда работал, за день так наобщаешься, что хочется тишины, одиночества. Так и привык на рыбалке к тишине, одиночеству. Каждому своё.
Рыболовный вид спорта как не объективный я не понимаю, но в то же время рад был за нашу сборную - чемпионов мира. У спортсменов есть чему поучиться, но через фильтр:D
 
Сверху