Оффтопик

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
Алексеич58,

Там нам тему закрыли, тут напишу. У меня из рыболовного скарба, (вот сезон как раз пришел, собираемся на первый выезд в этом сезоне), почти всё содержимое зимнего ящика, кроме, наверное, лески, российского производства - удочки, мормышки-черти-ведьмы-балды, поплавки, кормушка, глубомер, отцеп, титановые ложка и багор, кивки (Левша). Сам зимний ящик нашего производства. Ледобур имени Волжанки, совершенно российский. Средство передвижения по льду, принадлежащее Игорю М - мотобуксировщик Paxus - тоже российского производства. Эхолот Практик - тоже российского производства. Обувь (сапоги медведь) - тоже наша. Палатка для ловли, вроде, тоже наша (хотя тут не уверен, может бренд наш, а делал китай, не знаю). Не нашего - леска на удочках, костюм шимано, который от спонсора, подводная видеокамера из китая, и газовая лампочка ковея. Не так уж и много импортного!
 

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская
Алексеич58,

Там нам тему закрыли, тут напишу. У меня из рыболовного скарба, (вот сезон как раз пришел, собираемся на первый выезд в этом сезоне), почти всё содержимое зимнего ящика, кроме, наверное, лески, российского производства - удочки, мормышки-черти-ведьмы-балды, поплавки, кормушка, глубомер, отцеп, титановые ложка и багор, кивки (Левша). Сам зимний ящик нашего производства. Ледобур имени Волжанки, совершенно российский. Средство передвижения по льду, принадлежащее Игорю М - мотобуксировщик Paxus - тоже российского производства. Эхолот Практик - тоже российского производства. Обувь (сапоги медведь) - тоже наша. Палатка для ловли, вроде, тоже наша (хотя тут не уверен, может бренд наш, а делал китай, не знаю). Не нашего - леска на удочках, костюм шимано, который от спонсора, подводная видеокамера из китая, и газовая лампочка ковея. Не так уж и много импортного!
Крючки на мормышках отнюдь не колюбакинские, двигатель на мотособаке Хонда китайская. Катер мой российский, хотя начинка по большей части импортная.
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
Крючки на мормышках отнюдь не колюбакинские, двигатель на мотособаке Хонда китайская. Катер мой российский, хотя начинка по большей части импортная.
Это уже детали (в прямом смысле, то есть запчасти). Амерканцы тоже вот в космос на наших движках летают ;) , и не жужжат. Использовать импортные компоненты в своем производстве, совершенно нормальное явление.
 

Алексеич58

Бывалый
Регистрация
25 Июл 2015
Сообщения
871
Возраст
66
Адрес
Санкт-Петербург
Крючки на мормышках отнюдь не колюбакинские, двигатель на мотособаке Хонда китайская. Катер мой российский, хотя начинка по большей части импортная.
Игорь, спасибо тебе ОГРОМНОЕ, снял с меня тяжкий труд разъяснения!:D
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
снял с меня тяжкий труд разъяснения!:D
Я и без разъяснений понял, что для тебя идеально. Железный занавес, всё без исключения производится у нас, за использование хоть одной импортной детали - расстрел, ну и всем, с тобой не согласным, тоже расстрел. Самое главное, чтобы это всё еще и бесплатно. И полный коммунизьм :)
 
Последнее редактирование:

Алексеич58

Бывалый
Регистрация
25 Июл 2015
Сообщения
871
Возраст
66
Адрес
Санкт-Петербург
Я и без разъяснений понял, что для тебя идеально. Железный занавес, всё без исключения производится у нас, за использование хоть одной импортной детали - расстрел, ну и всем, с тобой не согласным, тоже расстрел. И полный коммунизьм :)
Ну и вывод!:eek::D
Просто, я трезвомыслящий человек и мне "за Державу обидно", а тебе "упыри", уничтожающие Россию, милы! ... Ладно, больше ничего говорить не буду!
 

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,934
Возраст
60
Адрес
Москва
Это все "обамка гадит". Напоследок мега-Каспера прислал? :lol:
Утром гулял с собакой - как в мертвом городе... И - лужи...
Еще почему-то кажется, что с потерей Прибалтики - секрет изготовления шпрот утрачен безвозвратно... :secret::rolleyes:

Не понял, что в собакином салатике "кризисного". Сплошные полезные компоненты.:p
 

O_N

Бывалый
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
140
Адрес
Тюмень
Это все "обамка гадит". Напоследок мега-Каспера прислал? :lol:
Утром гулял с собакой - как в мертвом городе... И - лужи...
Еще почему-то кажется, что с потерей Прибалтики - секрет изготовления шпрот утрачен безвозвратно... :secret::rolleyes:

Не понял, что в собакином салатике "кризисного". Сплошные полезные компоненты.:p
Скорее антикризисный-слово в кавычках было)))
 
Сверху