Оффтопик

Lemming

Бывалый
Регистрация
4 Сен 2014
Сообщения
200
Адрес
Moscow
Тоже не люблю в выходные рыбачить, за неделю наездишся в метро, как селедка в бочке, вот и ищешь в выходные простора оперативного, а он весь опять занят. Прирост рыбаков каждый год просто сумасшедший. Если в деревне, то ухожу за 5 км пешком в лес, на озеро, там точно никого с машинами и музоном нет.
А сейчас на Велье собираемся на пару недель, вот где раздолье, хоть стоянки в заповеднике все заняты, но народ адекватный и никто никому не мешает, за исключением местных в выходные. Но их не много, многие бьются по дороге туда или обратно, после возливаний.
 
Последнее редактирование:

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
Недавно разговаривал с по телефону с одним камрадом. Состояние по наличию свободных проходов к воде на Оке от Коломны до Дединова. Таких мест нет все занято.
Ответил в "Садке".
 

Lemming

Бывалый
Регистрация
4 Сен 2014
Сообщения
200
Адрес
Moscow
Вот такой он, бизнес по русски, сложный и неповторимый.
Нужна мне была запчасть для спиннинга, нашел, звоню, уточняю возможность забрать самому, говорят нет, нельзя, только курьером за 350 рублей (сама запчасть стоит 92 рубля), и еще говорят, мы обрабатываем заказы только от 1000 рублей. Спрашиваю, что делать, отвечают сделать заказ на более 1000 рублей.
Хорошо так цена подскочила с 92 до 1351 рублей.
Пока вел подсчеты, понял, что если я закажу все 5 частей спиннинга, как запчасти это обойдется мне в 1128 рублей, тогда, как в сборе этот спиннинг у них стоит 2248 рубля. :facepalm:
Если, что, то это магазин волжанка-шоп, а спиннинг мезенцев концепт.
 

Sr. Jois

Бывалый
Регистрация
13 Сен 2010
Сообщения
198
Возраст
57
Адрес
Зеленоград, 15 мкр.
Вот такой он, бизнес по русски, сложный и неповторимый.
Нужна мне была запчасть для спиннинга, нашел, звоню, уточняю возможность забрать самому, говорят нет, нельзя, только курьером за 350 рублей (сама запчасть стоит 92 рубля), и еще говорят, мы обрабатываем заказы только от 1000 рублей. Спрашиваю, что делать, отвечают сделать заказ на более 1000 рублей.
Хорошо так цена подскочила с 92 до 1351 рублей.
Пока вел подсчеты, понял, что если я закажу все 5 частей спиннинга, как запчасти это обойдется мне в 1128 рублей, тогда, как в сборе этот спиннинг у них стоит 2248 рубля. :facepalm:
Если, что, то это магазин волжанка-шоп, а спиннинг мезенцев концепт.
Скупить их продукцию и разорить продажей собранных изделий по цене ниже волжановской. :D
 

mikebond

Старожил
Регистрация
8 Июл 2015
Сообщения
1,129
Возраст
68
Адрес
Москва/Московская обл.
Вот такой он, бизнес по русски, сложный и неповторимый.
Нужна мне была запчасть для спиннинга, нашел, звоню, уточняю возможность забрать самому, говорят нет, нельзя, только курьером за 350 рублей (сама запчасть стоит 92 рубля), и еще говорят, мы обрабатываем заказы только от 1000 рублей. Спрашиваю, что делать, отвечают сделать заказ на более 1000 рублей.
Хорошо так цена подскочила с 92 до 1351 рублей.
Пока вел подсчеты, понял, что если я закажу все 5 частей спиннинга, как запчасти это обойдется мне в 1128 рублей, тогда, как в сборе этот спиннинг у них стоит 2248 рубля. :facepalm:
Если, что, то это магазин волжанка-шоп, а спиннинг мезенцев концепт.
Ситуация вряд ли изменится, пока у "Волженки" не будет собственного розничного магазина. Хотя-бы одного, но где была бы представлена абсолютно вся линейка их продукции. Это и к вопросу "а где посмотреть-потрусить". В розничных магазинах почти ничего нет, даже в Москве. Только интернет-торговля.
 

Lemming

Бывалый
Регистрация
4 Сен 2014
Сообщения
200
Адрес
Moscow
Ситуация вряд ли изменится, пока у "Волженки" не будет собственного розничного магазина.
Все верно вы говорите, все зависит только от желания компании, но думаю, что его, как раз и нет. Ни на одно из двух писем касающиеся ситуации с запчастью для спиннинга, представители компании не ответили.
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
Не был, но точно информирован. В зоне А, там помельче, была раздача леща, и крупного в том числе, уловы до 16 кг. А в зонах Б и В, там глубже, больше 10-ки, там всякие синцы и прочее, лещики были редко, и только на второй тур.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
3,359
Адрес
Тверь
Не был, но точно информирован. В зоне А, там помельче, была раздача леща, и крупного в том числе, уловы до 16 кг. А в зонах Б и В, там глубже, больше 10-ки, там всякие синцы и прочее, лещики были редко, и только на второй тур.
Спасибки!!)))
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
Последнее редактирование:

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,315
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
Одно бывает неудобно. Иногда хочется расслабится, а вот кто за руль сядет. Приходится быть кремнем.
В советские времена у меня были три пары знакомых, которые часто выезжали за город коллективом. У тёток права тоже были. Но, при подъезде к лесу тётки умудрялись хлебнуть из горла по паре глотков... а там хоть убей, а для мужика "сухой закон".
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,793
Возраст
57
Адрес
Москва
В советские времена у меня были три пары знакомых, которые часто выезжали за город коллективом. У тёток права тоже были. Но, при подъезде к лесу тётки умудрялись хлебнуть из горла по паре глотков... а там хоть убей, а для мужика "сухой закон".
Противные они, и злые.:D
 

AVP58

Бывалый
Регистрация
15 Дек 2015
Сообщения
318
Адрес
Пенза
В советские времена у меня были три пары знакомых, которые часто выезжали за город коллективом. У тёток права тоже были. Но, при подъезде к лесу тётки умудрялись хлебнуть из горла по паре глотков... а там хоть убей, а для мужика "сухой закон".
Ключевые слова!
 

Ziller

Старожил
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
1,631
Адрес
*
Берегите природу

Берегите природу

Священная Индийская река Ганг ужасно загрязнена, потому, что индусы делают в это реке абсолютно всё: чистят зубы, пасут коров, стирают вещи, купаются, спускают на воду своих умерших родственников ну и вообще всё, что можно делать с водой.











 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
56
Адрес
Моск обл .
Был сегодня на танковом биатлоне !!!! стоит посетить сие мероприятие ! наши пока в лидерах !:thumbup::)
 

Злой Дядь

Старожил
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2,395
Возраст
44
Адрес
Тульская губерния
Вот гадство то! Две недели на реке не был, собрался завтра на ночь, а тут как обычно - ливни и ветер на все выходные предвещают!

Лето то с юмором!
 
Сверху