Оффтопик

Sr. Jois

Бывалый
Регистрация
13 Сен 2010
Сообщения
198
Возраст
57
Адрес
Зеленоград, 15 мкр.
Так я каждую весну так делаю, правда средство другого производителя. Запах убивает - факт, но на состоянии здоровья никак не отражается. В пятницу тоже горло запершило, теперь еще кашель и сопли((( Вспомнил про давно зарекомендовавшее себя средство - антигриппин. Только наш советский, который в аптеке делают и бумажных пакетиках продают. Вещь весьма эффективная, правда, раньше в состав еще димедрол входил.
Где-то помнится, что сия химическая фиговина не только очищает вентканалы, но и бацилл вроде бы при этом изводит. Могу и ошибаться.
 

AVP58

Бывалый
Регистрация
15 Дек 2015
Сообщения
318
Адрес
Пенза
Где-то помнится, что сия химическая фиговина не только очищает вентканалы, но и бацилл вроде бы при этом изводит. Могу и ошибаться.
Зачем ошибаться, все правильно. Эти гадские твари заводятся в остатках конденсата, когда долго не пользуешься кондеем. Запашок весной сразу о них напоминает. Летом после очистки, когда кондей постоянно в работе они не успевают размножаться там и, соответственно, ни бацилл, ни запаха. Но на общее состояние здоровья никак не влияет. А вот если не чистить, то да, дышать этой заразой черевато боком. Я каждую весну чищу. Но вот конструкторам, которые додумались так установить салонный фильтр каждый раз хочется из этого баллончика тоже кое что прочистить:)
 

андреев а

Бывалый
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
512
Возраст
42
Адрес
Рязань
...конструкторам, которые додумались так установить салонный фильтр каждый раз хочется из этого баллончика тоже кое что прочистить:)
у себя при замене салонного фильтра снимал педаль газа. Делов на 2 минуты, но как-то иначе должно быть
 

андреев а

Бывалый
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
512
Возраст
42
Адрес
Рязань
Меняют и не снимая педаль, только гемора больше. А снять педаль это 3 гайки и электрический разъём дернуть. Мне не сложно, просто как-то не так должно быть
 

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
Меняют и не снимая педаль, только гемора больше. А снять педаль это 3 гайки и электрический разъём дернуть. Мне не сложно, просто как-то не так должно быть
Хорошо что на третьем цилиндре шатун откручивать не надо.
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,793
Возраст
57
Адрес
Москва
Вот это тишина!... Все на рыбалке что ли? ??
Недавно разговаривал с по телефону с одним камрадом. Состояние по наличию свободных проходов к воде на Оке от Коломны до Дединова. Таких мест нет все занято.
 

Vaska_257

Старожил
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
2,260
Возраст
50
Адрес
Электросталь
Недавно разговаривал с по телефону с одним камрадом. Состояние по наличию свободных проходов к воде на Оке от Коломны до Дединова. Таких мест нет все занято.
Чтож будет в хорошую погоду то!
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,622
Чтож будет в хорошую погоду то!
Будни - ключ к успеху. Был тут на Оке на буднях на разведке, подивился, что в легкодоступном месте никого вообще. Поймал густерку 550 гр, подивился ей знатно и домой поехал :)
 

Vaska_257

Старожил
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
2,260
Возраст
50
Адрес
Электросталь
Будни - ключ к успеху. Был тут на Оке на буднях на разведке, подивился, что в легкодоступном месте никого вообще. Поймал густерку 550 гр, подивился ей знатно и домой поехал :)
Продам двух окуней по себестоимости....
 

mikebond

Старожил
Регистрация
8 Июл 2015
Сообщения
1,129
Возраст
68
Адрес
Москва/Московская обл.
Будни - ключ к успеху.
Вот поэтому я в выходные и не рыбачу.
+1000 !
Я если и бываю в ыходные на рыбалке, так только на платниках и только потому, что сын в будни работает а без меня он на рыбалку не хочет.
 

андреев а

Бывалый
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
512
Возраст
42
Адрес
Рязань
Вот поэтому я в выходные и не рыбачу. Люблю рыбачить в одиночестве. Вот когда наступает настоящий расслабон!:thumbup:
Да! Тоже также могу, вот сейчас дома сижу, хотя погода благоволит и скучно, повяжу поводки ловчее. А в понедельник дерну на дальняк
 

Vaska_257

Старожил
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
2,260
Возраст
50
Адрес
Электросталь
Будни - ключ к успеху. Был тут на Оке на буднях на разведке, подивился, что в легкодоступном месте никого вообще. Поймал густерку 550 гр, подивился ей знатно и домой поехал :)
Что то мы с уклейкой не так делаем...
Вот... народ наловил за 2 часа...
Леска 0,3 и 10ть крючков, блестючка и НИКАКОГО ПРИКОРМА И НАЖИВКИ!!!!
 

Вложения

Сверху