Оффтопик

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Ну Степаныч ладно, не пацан молодой. Но Олег-то куда в старики полез?
 
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
3,359
Адрес
Тверь
Поворчать не даёшь)
Я бы вообще, законодательно, разрешил ловить фидером, только, если рыбаку исполнилось 55 лет! Остальных в подсобники, прикормочку замешать, рабочее место подготовить, чайку налить.., да мало ли каких, еще интересных дел, можно для них напридумывать!:(
 

Злой Дядь

Старожил
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2,395
Возраст
44
Адрес
Тульская губерния
Я бы вообще, законодательно, разрешил ловить фидером, только, если рыбаку исполнилось 55 лет! Остальных в подсобники, прикормочку замешать, рабочее место подготовить, чайку налить.., да мало ли каких, еще интересных дел, можно для них напридумывать!:(
Чувству, придётся мне самому в Тверь собираться, кто со мной? :D
 

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,315
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск

Дебр

Бывалый
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
330
Адрес
Брянск
А-а-а-а!!! Тана-а-а-а-т!!! Ты где-е-е?!!! Тут дискриминация по возрастному признаку!!!
 

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,315
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
А-а-а-а!!! Тана-а-а-а-т!!! Ты где-е-е?!!! Тут дискриминация по возрастному признаку!!!
Сэр, вы хотели сказать по геронтологическому признаку. Так дискриминации нет, есть забота о подрастающем поколении. У молодых психика ещё неустоявшееся, а тут всякие поводки, толстые, тонкие, рвутся, рыб сбегает - все эти негативные факторы расшатывают молодой неокрепший организм. И Олег предлагает плавное вхождение в этот сложный процесс. И когда организм окрепнет, можно иногда давать подержать сперва подсак, ну а потом и удилище.
 
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
3,359
Адрес
Тверь
Сэр, вы хотели сказать по геронтологическому признаку. Так дискриминации нет, есть забота о подрастающем поколении. У молодых психика ещё неустоявшееся, а тут всякие поводки, толстые, тонкие, рвутся, рыб сбегает - все эти негативные факторы расшатывают молодой неокрепший организм. И Олег предлагает плавное вхождение в этот сложный процесс. И когда организм окрепнет, можно иногда давать подержать сперва подсак, ну а потом и удилище.
Смотри шире!:(
Зато какие перспективы для доживших до 55-ти!:facepalm:
Приезжаешь на рыбалку, а там...: Арлы уже тебе план на рыбалку, на подпись подносит, Маньяк прикормку уже замешал, теперь опарыша нарезает, СМ с нивелиром, готов корректировать точность заброса, Танат с подсадок, жрёт глазами начальство, ждет команды рыбу принимать, Старнак с камерой каждое твое историческое движение готов запечатлеть...:victory:

...эх мааа....
 

Андрей 57

Бывалый
Регистрация
18 Июн 2015
Сообщения
254
Адрес
город Орёл
Я бы вообще, законодательно, разрешил ловить фидером, только, если рыбаку исполнилось 55 лет! Остальных в подсобники, прикормочку замешать, рабочее место подготовить, чайку налить.., да мало ли каких, еще интересных дел, можно для них напридумывать!:(
Ой, не на шутку разошлись аксакалы. Боюсь, с таким подходом к делу, если ещё и чайку подносить, испортим госкомстату показатели роста продолжительности жизни среди рыбаков-пенсионеров. Поотравит всех нахрен несознательная молодёжь!:crazy: А то, ишь, тиранию какую задумали:thumbdown:
 

Дебр

Бывалый
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
330
Адрес
Брянск
Смотри шире!:(
Арлы уже тебе план на рыбалку, на подпись подносит, Маньяк прикормку уже замешал, теперь опарыша нарезает, СМ с нивелиром, готов корректировать точность заброса, Танат с подсадок, жрёт глазами начальство, ждет команды рыбу принимать, Старнак с камерой каждое твое историческое движение готов запечатлеть...:victory:
А кому ж линейку, микрометр и штангенциркуль доверишь?
А ежели я в душЕ старше тебя?
А если мы такие недоростки возьмём да и пошлём вас, доживших, на х...хор-р-рошую дистанцию? :D
Тана-а-а-ат! Старна-а-а-ак! Они не унимаются!!!=:oo
 
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
3,359
Адрес
Тверь
А кому ж линейку, микрометр и штангенциркуль доверишь?
А ежели я в душЕ старше тебя?
А если мы такие недоростки возьмём да и пошлём вас, доживших, на х...хор-р-рошую дистанцию? :D
Тана-а-а-ат! Старна-а-а-ак! Они не унимаются!!!=:oo
Иди делом займись! Каждому ветерану - авторский нож в подарок! (вот и тебя приспособил)
 

Злой Дядь

Старожил
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2,395
Возраст
44
Адрес
Тульская губерния
Ой, не на шутку разошлись аксакалы. Боюсь, с таким подходом к делу, если ещё и чайку подносить, испортим госкомстату показатели роста продолжительности жизни среди рыбаков-пенсионеров. Поотравит всех нахрен несознательная молодёжь!:crazy: А то, ишь, тиранию какую задумали:thumbdown:
Это он мне за "мины" мстит, но ничего... Предлагаю другое ограничение - всем, кому за 55 разрешить ловить только на толстые (не тоньше 0,3мм) и длинные (не меньше 1,5 м.) поводки, вот тогда и посмотрим... :)

Да, вот ещё что - из окопов ловлю запретить!!! :crazy:
 
Сверху