Оффтопик

Злой Дядь

Старожил
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2,395
Возраст
44
Адрес
Тульская губерния
То что мы умрем на работе (т.е. не выйдем на пенсию) - можно сказать, уже не оспоримый факт. Пенсионный возраст в ближайшие годы однозначно поднимут.
 
Регистрация
25 Мар 2009
Сообщения
3,950
Возраст
51
Адрес
Солнцево, Переделкино
В Европе пенсионный возраст 65 лет, как для мужчин так и для женщин. (В Германии 67)
А умирать на работе или нет - личный выбор каждого. Всех денег не заработать.

6-й год нигде не работаю. Доходы не изменились. Даже выросли.
Зато исключил из жизни "день сурка": дом-работа-дом-работа-пара выходных...
Так-же забыл что такое стресс...
Чувствую себя превосходно. Чего и всем желаю...

3 раза в неделю хожу на каток шайбу погонять.
4 раза в год езжу в тропики - кости погреть
 
Последнее редактирование:

Злой Дядь

Старожил
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2,395
Возраст
44
Адрес
Тульская губерния
В так называемой глубинке гораздо сложнее работать "на себя". Возможные крошечные нишы давно заполнены, плюсом нужны связи и поддержка, которая есть далеко не у всех. Да и чиновничья бюрократия не дремлет, как это не прискорбно, примеров масса...
 

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,315
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
А я не спорю. Я говорю факт, который осознал после использования данного прибора в низовьях Оки. Мы с ним ищем позднеосенние стаи лещей, пока открытая вода, до самого ледостава, и только он позволяет четко и точно увидеть как и количество рыб, так и размеры отдельных особей в стае. И он же позволяет точно встать над концами веток затопленных деревьев, за которыми обычно эти стаи и останавливаются.
Практически браки, ни какого шанса рыбе.
 
Регистрация
25 Мар 2009
Сообщения
3,950
Возраст
51
Адрес
Солнцево, Переделкино
Поделись секретом! ;)
Секретов особых нет. Я мозги свои продаю, несмотря на то, что дурень-дурнем...
Раньше, работая на дядю - дядя был посредником, между мной и заказчиком. Забирая себе, бОльшую часть. Но, дядя совершил оплошность, приняв решение со мной расстаться, да еще не заплатив тридцатку. На том этапе, я ему стал не нужен. Этим, он отрубил возможность, дальнейшей нашей дружбы. Через 2 года, была попытка вернуть меня - но неудачная.

Я, месяц-два, погоревал после пинка под зад. Ну, и решил себя предлагать напрямую. Не сразу, но люди стали обращаться. И, работа пошла. Соответственно, из схемы был вычеркнут дядя посредник. Первый год был очень тяжелый. Потом, потихоньку наладилось.

Чем занимаюсь, рассказывать не буду. Консультирую...

И фотографирую на досуге. За фото, кстати, тоже деньги платят. Иногда неплохие.

Ну и по мелочам всякой хренью занимаюсь. За которую платят.

Оказывается, иногда полезно пинок под зад получать.
 
Последнее редактирование:

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Сегодня принято кардинальное решение. Бросаю работу, бросаю Москву и уезжаю в деревню...
"В помойку всё - ноутбук, смартфоны, социальные сети
Деревня, тайга, Сибирь, вот это - happy
Ёлки, волки, грибы, фуфайка, штаны с начёсом и кеппи
Вот это счастье, вот это в натуре happy
Вот это счастье, вот это реально happy" :thumbup:
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,793
Возраст
57
Адрес
Москва
Оказывается желающих порыбачить на Хопре много. А это тоже деньги. Прорьвемся!!
Василий Николаевич, черкни координаты и телефончик в личку, может летом в те края выберусь.
 

казак

Старожил
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
2,681
Адрес
Москва, Митино
Василий Николаевич, черкни координаты и телефончик в личку, может летом в те края выберусь.
Да для членов этого форума все открыто: Волгоградская область, Нехаевский район, хутор Захоперский. Тел. +79104541826
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,793
Возраст
57
Адрес
Москва

AlNik

Бывалый
Регистрация
24 Окт 2010
Сообщения
501
Возраст
55
Адрес
Москва
Яндекс считает 750 км и 11 часов бодрого хода... Этож совсем рядом :)
Записал. Это на полпути в АО - этим летом думали остановиться в этом районе на день-два отдохнуть, покупаться, порыбачить, но в незнакомом месте с детьми не рискнули.
 

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская
ОФФ Просто реплика Михаилу.
Есть фильм Т.Лиозновой "17 мгновений весны". Так она там даже не режиссёр. И не актёр. Но фильм её. По твоей логике она к нему имеет очень малое отношение, по уровню никак не "разработчик".
 

mikebond

Старожил
Регистрация
8 Июл 2015
Сообщения
1,129
Возраст
68
Адрес
Москва/Московская обл.
ОФФ Просто реплика Михаилу.
Есть фильм Т.Лиозновой "17 мгновений весны". Так она там даже не режиссёр. И не актёр. Но фильм её. По твоей логике она к нему имеет очень малое отношение, по уровню никак не "разработчик".
Игорь, откуда такие данные? Всем известно, что Т.Лиознова как раз и была режиссером этого сериала. Эта информация есть во всех открытых источниках.
И при чем тут этот фильм??? Не вижу логики. Получается, я Вам про Фому, а Вы мне - про Ерему :)
По поводу удилищ и разработчиков. Я лично не люблю, когда мне откровенно лапшу на уши вешают. Заметьте, я здесь не обсуждаю рабочих качеств удилищ. Я лишь говорю, что бессовестные маркетологи пользуются популярными в народе именами (а популярные имена и не против). Вы аналогии с кино решили привести. А я другую аналогию. Вы видели где-нибудь, чтобы Михаэль Шумахер выдавал себя за разработчика болида F1? Я не видел. Хотя уж он то эти болиды тестировал в хвост и в гриву и наверняка выдал кучу рекомендаций и пожеланий конструкторам и инженерам. Да и в серьезном большом спорте я не видел спортсменов-разработчиков велосипедов, лыж и т.д.
С другой стороны, любит у нас народ, когда ему лапшу на уши вешают. Строка А.С. Пушкина "...меня обманывать не надо я сам обманываться рад... " актуальна и поныне. А вот желание в легкую срубить бабла, поставив свою фамилию после Design by...на бланке не делает чести некоторым нашим спортсменам. Меня же лично это просто отталкивает от такой продукции, потому что на вранье качественные вещи не делают.
Все выше сказанное мое личное мнение, никому его не навязываю и на абсолютную истину не претендую. Но, надеюсь, никто не против, что я могу иметь такое мнение?
 
Сверху