Оффтопик

Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,379
Возраст
55
Адрес
Санкт-Петербург
элит 60+ -> мачпро медиум.
элит 80+ -> мачпро супер.
Отличия - съемная ручка, как у combo (короче транспортная длина), и противозахлестные кольца.
Ну, зачем людей то смешить ?
 

mikebond

Старожил
Регистрация
8 Июл 2015
Сообщения
1,129
Возраст
68
Адрес
Москва/Московская обл.
Мляяяя, этими "......ЛАЖАнками" удочками похожими на всех, уже все темы засрали =:oo
Ну справедливости ради, не только о Волжанках пишут на всех форумах. Но, когда кто-то где-то просит порекомендовать палку, вариантов не много - Сабанеев, Волжанка, Zemex..теперь еще Briscola :). Ну типа другого и не бывает! :D
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
Вот-вот. А в ответ изливают из себя говны бочками те, кто, соответственно, продвигает английские бренды такими гнилыми методами. Просьба заметить, что никто из нас не обсирает других - ведь взять в руки, подержать, а, местами, и покидать, это доступно любому желающему, кто может и хочет зад от дивана и дисплея оторвать. Какой вопрос - такой и ответ. Все зависит от постановки вопроса. Если кто спрашивает палку за полкило баксов от кутюр - ответ один, а кому надо в бюджет попроще уложиться - другой.
 

Арлы

Старожил
Регистрация
28 Апр 2008
Сообщения
2,469
Возраст
53
Адрес
Москва, Люберцы
Это всё от культа.
Иисус говорил, и даже гораздо раньше Яхве через Моисея вещал еврейскому народу - не сотвори себе идола.

Реально ВСЕ удочки хороши, так как ВСЕ удочки выполняют свое назначение - ловят рыбу. Хорошо или плохо ловят не удочки - а рыболов. Хорошо или плохо забрасывает и вываживает - не удочка, а рыболов.

В темах нужно говорить не о говне или конфетках, а конкретно о тех или иных СВОЙСТВАХ удочек, тех или иных торговых марок (брэндов).
 

mikebond

Старожил
Регистрация
8 Июл 2015
Сообщения
1,129
Возраст
68
Адрес
Москва/Московская обл.
Реально ВСЕ удочки хороши, так как ВСЕ удочки выполняют свое назначение - ловят рыбу. Хорошо или плохо ловят не удочки - а рыболов. Хорошо или плохо забрасывает и вываживает - не удочка, а рыболов.

В темах нужно говорить не о говне или конфетках, а конкретно о тех или иных СВОЙСТВАХ удочек, тех или иных торговых марок (брэндов).
Абсолютно согласен! Просто спрашивая совета на форумах, нужно понимать, что
- рыболовы-любители обычно советуют то, что сами имеют (а ведь предпочтения и взгляды у всех разные)
- продавцы и аффилированные с ними рыболовы советуют то, что продают (или помогают продавать).
Так что нужно слушать всех, делать список "кандидатов на покупку" и выбирать самому исходя из своих принципов и предпочтений.
 
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
3,359
Адрес
Тверь
Это всё от культа.
Иисус говорил, и даже гораздо раньше Яхве через Моисея вещал еврейскому народу - не сотвори себе идола.

Реально ВСЕ удочки хороши, так как ВСЕ удочки выполняют свое назначение - ловят рыбу. Хорошо или плохо ловят не удочки - а рыболов. Хорошо или плохо забрасывает и вываживает - не удочка, а рыболов.

В темах нужно говорить не о говне или конфетках, а конкретно о тех или иных СВОЙСТВАХ удочек, тех или иных торговых марок (брэндов).
Прекращай философить!:D Пугаешь новичков. Есть качественные палки и есть бюджет и нечего тень на плетень наводить...;)
 
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
3,359
Адрес
Тверь
Абсолютно согласен! Просто спрашивая совета на форумах, нужно понимать, что
- рыболовы-любители обычно советуют то, что сами имеют (а ведь предпочтения и взгляды у всех разные)
- продавцы и аффилированные с ними рыболовы советуют то, что продают (или помогают продавать).
Так что нужно слушать всех, делать список "кандидатов на покупку" и выбирать самому исходя из своих принципов и предпочтений.
Написал чел, у которого под жопой ауди!:D Пересядь на уазик, тоже все функции выполняет!:p
 

Арлы

Старожил
Регистрация
28 Апр 2008
Сообщения
2,469
Возраст
53
Адрес
Москва, Люберцы
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
3,359
Адрес
Тверь
Но есть и Экалада, не все же на ней ездят. В деревне и не нужен Эскалад, иди объясни Петровичу про качество и бюджет.
Я про то, что ты Великий каган, авторитет! Так что не вводи в заблуждение народонаселение орды. У тебя получается, нет разницы в палках и эти и другие ловят. Есть элита и дальше вниз по лестнице и каждый голосует рублём. И не надо никому ничего навязывать, но посоветовать попробовать дорогие палки нужно, а вдруг!?
 
Последнее редактирование:

mikebond

Старожил
Регистрация
8 Июл 2015
Сообщения
1,129
Возраст
68
Адрес
Москва/Московская обл.
Написал чел, у которого под жопой ауди!:D Пересядь на уазик, тоже все функции выполняет!:p
А я не призывал покупать низкобюджетные снасти. Но ведь и возможности у всех разные! Конечно, ощущения от ловли дрыном и кайдой разные. Да и удовольствие тоже. Но насчет удовольствия - неоднозначно. Тысячи людей ловят крокодилами-дубинами и кайфуют :) Просто если человек слаще морковки ничего не ел, с ним трудно спорить о вкусе устриц :)
 
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
3,359
Адрес
Тверь
А я не призывал покупать низкобюджетные снасти. Но ведь и возможности у всех разные! Конечно, ощущения от ловли дрыном и кайдой разные. Да и удовольствие тоже. Но насчет удовольствия - неоднозначно. Тысячи людей ловят крокодилами-дубинами и кайфуют :) Просто если человек слаще морковки ничего не ел, с ним трудно спорить о вкусе устриц :)
Надо просто разделять рыбаков на добытчиков и кайфоловов!
Я, например, когда ловлю двумя палками с одной точки, всегда мечтаю, чтобы крупняк клюнул на харди ХТ с тестом 30 гр, а не на харди Екстримом с тестом 70 гр, обе палки не из дешевых, но кайф при вываживании закилошника на 30 граммовке на порядок выше!
Пишу так подробно, вдруг кто-то из новичков решит попробовать!))
 

TheHunter

Бывалый
Регистрация
10 Янв 2010
Сообщения
460
Адрес
Оренбург
Вот-вот. А в ответ изливают из себя говны бочками те, кто, соответственно, продвигает английские бренды такими гнилыми методами. Просьба заметить, что никто из нас не обсирает других - ведь взять в руки, подержать, а, местами, и покидать, это доступно любому желающему, кто может и хочет зад от дивана и дисплея оторвать. Какой вопрос - такой и ответ. Все зависит от постановки вопроса. Если кто спрашивает палку за полкило баксов от кутюр - ответ один, а кому надо в бюджет попроще уложиться - другой.
Зацепило вижу, но тон я бы сменил :stop: вот реально слишком назойливо, а судя по реакции даже нагло, толкаетесь в массы. Я думаю Вы (те кто толкает) допускаете что, есть люди которым просто не нужны "котлеты с мухами". Ну пользуйтесь в конце концов личкой, что бы темы не засорять или сделайте в своей ветке темы "......ЖАнка" а-ля preston ... "......ЖАнка" а-ля drennan... "......ЖАнка" а-ля korum ну и т.д,
 
Последнее редактирование:

ed103

Старожил
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
2,359
Возраст
61
Адрес
Москва
Надо просто разделять рыбаков на добытчиков и кайфоловов!
Я, например, когда ловлю двумя палками с одной точки, всегда мечтаю, чтобы крупняк клюнул на харди ХТ с тестом 30 гр, а не на харди Екстримом с тестом 70 гр, обе палки не из дешевых, но кайф при вываживании закилошника на 30 граммовке на порядок выше!
Пишу так подробно, вдруг кто-то из новичков решит попробовать!))
Я не добытчик, но кайфа от вываживания лайтом крупняка не испытываю. Когда палка свернута в бублик управлять рыбой уже проблематично, для меня опять таки. Это Серега (ака Sergey) любит карасевой херабуной карпа ловить, там просто ждешь когда рыб устанет сам.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
3,359
Адрес
Тверь
Я не добытчик, но кайфа от вываживания лайтом крупняка не испытываю. Когда палка палка свернута в бублик управлять рыбой уже проблематично, для меня опять таки. Это Серега (ака Sergey) любит карасевой херабуной карпа ловить, там просто ждешь когда рыб устанет сам.
Не впадай в крайности. Я писал про леща закилошника. Карпа надо ловить карповой палкой.
 

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская
Зацепило вижу, но тон я бы сменил :stop: вот реально слишком назойливо, а судя по реакции даже нагло, толкаетесь в массы. Я думаю Вы (те кто толкает) допускаете что, есть люди которым просто не нужны "котлеты с мухами". Ну пользуйтесь в конце концов личкой, что бы темы не засорять или сделайте в своей ветке темы "......ЖАнка" а-ля preston ... "......ЖАнка" а-ля drennan... "......ЖАнка" а-ля korum ну и т.д,
Ну, прежде всего, тон стоило бы сменить Вам, ибо "волжанковцы" здесь "нагло толкают свою продукцию" в ответ на конкретно заданный вопрос хорошо зная о чём говорят. Так что эта претензия здесь совершенно не уместна. Волжанка это не Вол-де-Морт, которого нельзя упоминать на этом сайте. Причём мы никогда не обсираем чужую продукцию, стараемся вести себя максимально корректно и в ответ видим регулярную агрессию. Я в шоке, если честно. :(
 

TheHunter

Бывалый
Регистрация
10 Янв 2010
Сообщения
460
Адрес
Оренбург
.................................. стараемся вести себя максимально корректно и в ответ видим регулярную агрессию. Я в шоке, если честно. :(
Предлагаю на этом обмен любезностями закончить, а то тут батлов больше чем, про drennan написано. :)
 
Сверху