Оффтопик

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Серёжа, а что за история?
На просторах:
вопрос; написал(а):
Несколько раз в интернете встречал такую информацию, которая повествует о возможном включении функции защите в том случае, если вас "прижали" злоумышленники. Можно ввести пин-код в обратном направлении тем самым включив оповещение в полицию.
Так вот правда ли насчет этой функции?
ответ; написал(а):
нет, это всё ерунда, был такой эксперимент но его сочли неудачным,

Этот способ был запатентирован Джозефом Зингером в 1998 году, после чего проект трижды поступал на рассмотрение в сенаты трех разных штатов в Америке, но трижды был отклонен из за несостоятельности задумки. 3 основные причины:
1) полиция не успеет так быстро среагировать, по времени практически нет никакой разницы между звонком в полицию после ограбления и тайным сигналом с банкомата в момент ограбления.
2) не все люди, испытывая стресс, смогут сразу "перевернуть" свой PIN в голове, а при ошибке ввода могут спровоцировать грабителя на агрессию.
3) слишком большие финансовые затраты самих банков, помимо внедрения программы тайного вызова в банкомат им нужно было за свой счет решать проблемы палиндромических числел (9559, 1001 и тд)
В апреле 2010 года, в виду появления в прессе статей об актуальности этого способа Федеральная Комиссия опубликовала отчет, где написано примерно следующее:
"После общения с банками, а так же с производителями банкоматов комиссия выяснила, что технология "Emergency PIN" на банкоматах никогда не установливалась и устанавливаться не будет. " И дальше приведены вышеописанные мною причины.
 

Дубинщик52

Участник
Регистрация
4 Окт 2015
Сообщения
26
Возраст
57
Адрес
Нижний Новгород
Доброго время суток....Ребят, а случайно ни у кого контактов мастера Станишника нет случайно, его поводочницы это произведение искуства, может цены кто знает....
 

AlNik

Бывалый
Регистрация
24 Окт 2010
Сообщения
501
Возраст
55
Адрес
Москва
Доброго время суток....Ребят, а случайно ни у кого контактов мастера Станишника нет случайно, его поводочницы это произведение искуства, может цены кто знает....
На форуме матчфишинга есть раздел Куплю, Продам, Сменяю (рыболовное) , там тема "поводочница для фидера", Станишник там, крайний раз сегодня в 3 30 писал.
 

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,315
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
Как известно - самое лучшее пиво, это, водка. И не замерзает, если, конечно, не на северном полюсе в -60!
Можно подумать что сейчас все пьют пиво. Я сомневаюсь что в России остался хоть один завод где ВАРЯТ пиво. Сейчас все пьют разбодяженный этиловый растворитель с добавлением аром и прочей химической фигни...
 

Oleg_GOR

Бывалый
Регистрация
4 Апр 2013
Сообщения
930
Возраст
56
Адрес
Подмосковье
Можно подумать что сейчас все пьют пиво. Я сомневаюсь что в России остался хоть один завод где ВАРЯТ пиво. Сейчас все пьют разбодяженный этиловый растворитель с добавлением аром и прочей химической фигни...
Один завод знаю варит, но почему-то его не продает.... Почему вот не знаю.... Догадываюсь, что мало варят, и на всех не хватает. Только для себе....
 

AlNik

Бывалый
Регистрация
24 Окт 2010
Сообщения
501
Возраст
55
Адрес
Москва
Я сомневаюсь что в России остался хоть один завод где ВАРЯТ пиво. Сейчас все пьют разбодяженный этиловый растворитель с добавлением аром и прочей химической фигни...
Мне по работе пришлось вникнуть, автоматизируем SunInBev, был на заводе. Варят. Только крупные бренды экономят на всём. Каждый сорт, например, не варят, а сначала некую основу, которую потом бодяжат в разные сорта по спросу. Хитрят при этом не по детски. У каждого сорта (Бренда) есть свой жизненный цикл. Когда выводят на рынок, качество лучше, могут, условно, "Клинское" делать в Омске и везти через всю страну в регион, куда заходят. Когда продажи выросли, бренд узнаваем, аудитория сформировалась - начинают экономить, делать дешевле и проще и точно не будут возить за 3 тысячи километров, когда есть заводы в регионе. У разных заводов качество плавает, держать одинаковое нереально: местное сырье очень разное.
Кстати, в регионах сейчас крупным игрокам сильно наступают на пятки местные производители, которые предлагают живое разливное пиво, по очень приятным ценам.. В том же Омске полно точек с брендом Свежев. На каждой торговое точке крутятся ролики о производстве, внушают доверие. Ну и баночное, резиновое пиво местные там почти не покупают. Конкуренция, однако.:)
Свежев там совсем не один, на пятки ему наступают еще несколько местных или алтайских пивоварен. :)
В Москве этого нет пока и близко ...
 
Последнее редактирование:
Регистрация
26 Сен 2007
Сообщения
1,808
Возраст
50
Адрес
Химки
в госдуме хотят запретить сайты о рыбалке!

Член комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Илья Костунов предложил ввести уголовное наказание за создание фишинговых сайтов, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу депутата.
 

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750

Nicky

Старожил
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
2,643
Возраст
65
Адрес
M., Шаболовка
Интересно, что ...
это делает "минфин" (ведомство из конкурирующей организации),
и "сотрудникам", а не каким-то там "депутатам"
(раньше депутаты сами для себя это делали ;)).
Пик же кризиса прошел (с) ВВП
:eek::cool::D
 

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,315
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
Вот крючки не умею делать:sorry:, так я их куплю...
Так пора начинать. Планируешь поездку на Рыбинское водохранилище (чего там ехать-то, пол-локтя по глобусу всего), заодно заезжаешь в Череповец за проволокой. Считай материал уже есть. Остальное дело техники. :D

Олег, я ж с города металлургов:D, только марку стали и начинаем производство тута:D
А в район МКАДа бум отсылать по демпинговым ценам...
 

Oleg_GOR

Бывалый
Регистрация
4 Апр 2013
Сообщения
930
Возраст
56
Адрес
Подмосковье
Олег, я ж с города металлургов:D, только марку стали и начинаем производство тута:D
А в район МКАДа бум отсылать по демпинговым ценам...
Это уже проходили. Целый город Электросталь построили, что бы повторить изделия производимые в деревне Сандвикен. И нифига не вышло..... Не повторяем ошибок. Все дороги ведут в Череповец.... Вон, Кулебакам, там не стали делать, и где те Кулебаки? А глядишь, где-нибудь между Овнером и Гамакатсу может бы втиснулись... :D

Шутю я... (на счет Гамакатсу только...).
 
Сверху