Оффтопик

андреев а

Бывалый
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
512
Возраст
42
Адрес
Рязань
Эт ты их в Курске и Воронеже не счупал :D:D
Пару лет назад был в Воронеже в ком-ке дня три ... еле ноги унес. От девок. Да.
Хорошо жена форум не читает :D:D:D
В Курске был на сборах от военной кафедры и по работе - девки хуже). В Воронеже проездом, но на своем по-прежнему настаиваю!
А так, пол России объехал - субъективно поделюсь)
 
Последнее редактирование:

Alex638

Новичок
Регистрация
25 Сен 2015
Сообщения
6
Возраст
47
Адрес
Москва
Кто-нибудь может подсказать по вот этому товару, который продают китайцы: http://ru.aliexpress.com/item/Free-Shipping-Super-Strong-fishing-with-lead-core-line-100M-40LB-Army-Green-PE-Multifilament-kevlar/2050004278.html?spm=2114.031020208.3.2.vjjgJe&ws_ab_test=201556_3,201527_3_71_72_73_74_61_75_76,0_0

У всех, кто продает подобное изделие, в описании товара написана фраза: "Оплетённый провод". Это на самом деле лидкор или все же простая плетенка?
 

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,315
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
Ну лично мне сидеть одному и надирать садок рыбы совершенно не интересно. Кайфа - ноль абсолютный, даже наоборот. Я лучше на рынок в таком случае схожу, куплю рыбу и вкусно приготовлю, и употреблю под вкусный напиток - получу кайфа в разы больше, чем от надирания рыбы в одиночку.
Если у меня начинается клёв на падении, я ухожу. Это не рыбалка! А на счёт рынка - да, я люблю судака, минтай и хек (жареных) или скумбрию пряного посола, но всё это на карьере не клюёт, поэтому купляю на базаре.
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
Если у меня начинается клёв на падении, я ухожу. Это не рыбалка!
А, по-моему, это и есть цель рыбалки, поставить рыбу так, чтобы она клевала и ловилась крупным оптом, и сделать соответствующую снасть и оснастку, чтобы реализовать этот клев. Но, в одиночку, это делать не интересно, так как рыба и так придет именно к тебе, так как рядом нет конкурента. Поэтому и не вижу смысла в одиночной рыбалке - это называется "наплющить рыбы", то есть, тупая добыча.
 
Последнее редактирование:

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,315
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
Поэтому и не вижу смысла в одиночной рыбалке - это называется "наплющить рыбы", то есть, тупая добыча.
В тебе живёт инстинкт охотника, и дух соперничества - это нормально, тем более для спортсмена. А я хожу на рыбалку для общения с природой. Пока работал - это была отдушина, на работе за смену десятки контактов с разными людьми, очень много общения, поэтому хотелось периодически уединения. А теперь привык быть наедине с природой. Есть рыба или нет - мне пофигу.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,624
А, по-моему, это и есть цель рыбалки, поставить рыбу так, чтобы она клевала и ловилась крупным оптом, и сделать соответствующую снасть и оснастку, чтобы реализовать этот клев. Но, в одиночку, это делать не интересно, так как рыба и так придет именно к тебе, так как рядом нет конкурента. Поэтому и не вижу смысла в одиночной рыбалке - это называется "наплющить рыбы", то есть, тупая добыча.
Может быть в Чебоксарах оно и так, у нас тут в МО очень часто бывает так, что хрен она к тебе плывет и извернешься весь, пока заставишь ее клевать "крупным оптом". А бывает (еще чаще) какой-то мизерный нюанс дает огромную прибавку в клеве. Например, ловишь с 0,09 дробиной в качестве подпаска. Клев есть, но так себе, поклевки дешевые, рыба берет неуверенно и т.д. Оставляешь один микровертлюг и опа, жор и уверенные поклевки с каждой проводки.
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
Может быть в Чебоксарах оно и так
А причем тут Чебоксары? Я там не был... Да и "сосать" в одиночку - это, тем более, форменный онанизм :) :) - еще хуже, чем рыбу наплющивать. Тем более смысла нет. Да и подбирать тот самый ключик в компании интереснее и эффективнее, чем одному, при этом с ясностью, что сработало лучше, что хуже, а что было совпадением.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,624
А причем тут Чебоксары? Я там не был... Да и "сосать" в одиночку - это, тем более, форменный онанизм :) :) - еще хуже, чем рыбу наплющивать. Тем более смысла нет. Да и подбирать тот самый ключик в компании интереснее и эффективнее, чем одному, при этом с ясностью, что сработало лучше, что хуже, а что было совпадением.
Серег, нужно просто понять, что люди все разные и удовольствие получают от разного. Я, например, в состоянии понять, что такое кайф от того, что всех обловил, эта штука, она же у всех мужиков в биосе прошита. Просто мне к этому кайфу постоянно примешивается в виде ложки дегтя "раздача" уловистых и нулевых зон, ака лотерея (кстати, выиграть в лотерею тоже свой кайф есть, правда?), что автоматически в моих глазах сводит этот кайф к нулю. Я уже молчу про необходимость ловить все подряд (бычки, уклейка и т.д.). А если копнуть глубже, когда начинается припрятывание лишнего килограмма мотыля, "прикармливание" пылью соседу в зону и т.д., то становится просто _противно_ и ни о каком кайфе не может быть и речи.
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
кстати, выиграть в лотерею тоже свой кайф есть, правда
Я не спорю, что кайф у каждого свой, это естественно, и понятно. Но, зачем все к жесткому спорту то сводить. Я говорю про любительские выезды. Выезжаем компанией, ну вдвоем - абсолютный минимум. Никто килограмм мотыля не припрятывает, и пылью соседу не пылит, и, даже, сектора не жеребит. Просто ловим, обмениваемся тем, что работает, а что нет, и заодно, какая-никакая, а тренировка. Не одному же ехать, скучно и бесполезно.

Теперь про спорт:
Насчет припрятывания мотыля в спорте - я таких случаев за всю свою спортивную деятельность не знаю. Это страшилки какие-то и алкоголические рассказы. Прикармливание пылью в ЧУЖОЙ сектор - тоже нонсенс, нарушение голимейшее (а вот в край своего - эт можно). Насчет лотереи - так не утянуть команду сильно далеко, попав в пролетный сектор, это свой кайф, и показатель мастерства. У меня, вот, позавчера такой случай выдался, и кайфа от мероприятия в целом не обломал. И, кстати, таких секторов не так и много, где пролет гарантирован. В Марьино, может быть, штук пять-шесть на всей акватории, а на канале в Дубне - так и вообще, один или два. Туда попасть вероятность очень не велика, а если попал - так это вдвойне интересно, вытащить из этого сектора все то, что можно оттуда вытащить, и что нельзя.
 

Алексеич58

Бывалый
Регистрация
25 Июл 2015
Сообщения
871
Возраст
66
Адрес
Санкт-Петербург
Мужики, не знаю, где задать вопрос, поэтому попробую здесь!
В пятницу сдам на 5 дней на ремонт свой ноутбук, мне на замену дадут другой, но я не помню пароль свой на сайте! Как его узнать?
 
Регистрация
1 Июн 2005
Сообщения
2,232
Возраст
63
Адрес
Москва
Мужики, не знаю, где задать вопрос, поэтому попробую здесь!
В пятницу сдам на 5 дней на ремонт свой ноутбук, мне на замену дадут другой, но я не помню пароль свой на сайте! Как его узнать?
А как ты его изначально узнал? Думается мне, ежели покопаться в почте за июль этого года, то найдёшь ;)
 
Сверху