Оффтопик

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
Ну почему же... Если копия неплоха и в 2 (а то и в 3) раза дешевле, то... :)
Я не утверждаю что в данном случае копии на самом деле "один в один" хороши, но ведь быть такое может... ;) Так скать чисто гипотетически.
Тут вопрос, корректного ведения бизнеса. Проще всего назваться копией знаменитых брендов и лепить невесть что. Чисто гипотетически.
Зачем попу рвать, за них это сделали другие, теперь можно бесплатно пользоваться славой.
 

Lemming

Бывалый
Регистрация
4 Сен 2014
Сообщения
200
Адрес
Moscow
To Vadkh
Ни в коей мере не защищая Компанию Волжанка, тем не менее задам вопрос, а чем плохо сделать хорошую копию? Или для того, чтобы получить плюс к карме, нужно пройти весь путь с нуля? В таком случае бизнеса не получится совсем.
Извините, немного по оффтоплю - мы в начале 90 годов, что знали о корейских машинах, в конце же 90 уже было много мнений противоречивых и одно из них это копии японцев, что имеем сейчас - производство со своими традициями и лицом. Или им тоже нужно было начинать самим колесо придумывать?
Из того, что видел на выставке, я не слышал утверждения, что это копия, где то на форумах читал, что да, буду похожи.
Сколько нас пользователей форумов фидерной направленности, а сколько из них активных и знающих, по сравнению с общим числом рыболовов ловящих на фидер в нашей стране? И скольким из них что-то скажет фраза - это копия дренана?
На сегодняшний день для общего числа рыболовов будет играть соотношение цены и качества, а это как раз у Волжанки появилось и что радует люди не проводят бездумных повышений цен на свою продукцию в отличие от других (проверить по какой цене заводится товар не сложно).
Я смотрю Вы серьезный специалист в вопросах связанных с фидерной ловлей, так может Вы протестируете данные модели и выскажите уже мнение подкрепленное практикой. Думаю многим было бы интересно его услышать.
 
Последнее редактирование:

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
To Vadkh
Я смотрю Вы серьезный специалист в вопросах связанных с фидерной ловлей, так может Вы протестируете данные модели и выскажите уже мнение подкрепленное практикой. Думаю многим было бы интересно его услышать.
Если вы внимательно читали мой пост, то не нашли плохого слова о самих удилищах "Волжанка".
Я писал о самом подходе разработки удилищ, который я не приемлю и не более. Тестером я не работаю. У приятелей есть Дреннаны, Шимано, Престоны в их топовом исполнении и я их пробовал и прекрасно знаю чем они отличаются от моих. Специально мне никто не предоставляет на тесты, а покупать их у меня желания не возникает.
http://drennantackle.com/viewProductDetails.php?id=603
 
Последнее редактирование:

Lemming

Бывалый
Регистрация
4 Сен 2014
Сообщения
200
Адрес
Moscow
Поверьте я и не искал в Ваших словах ничего плохого о данных удилища, а подход стандартен для многих компаний в разных отраслях, которые начинают делать что-то серьезное.
Так тем более было бы интересно услышать мнение специалиста как Вы, который пробовал и оригинал и многие другие бренды из топ линейки. Может у кого нибудь из вашего круга появится данное удилище
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
Поверьте я и не искал в Ваших словах ничего плохого о данных удилища, а подход стандартен для многих компаний в разных отраслях, которые начинают делать что-то серьезное.
Так тем более было бы интересно услышать мнение специалиста как Вы, который пробовал и оригинал и многие другие бренды из топ линейки. Может у кого нибудь из вашего круга появится данное удилище
Я не даром привел в пример Земекс ( и это не реклама) где разработчики пошли своим путем.
По второму вопросу, если попадутся эти палки в руки, то попробую.
 

казак

Старожил
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
2,681
Адрес
Москва, Митино
14 часов за рулем. И с Волгограда надо было ехать в Михайловку. Никогда такого не было - уснул за рулем. Очнулся на обочине. Лоб, нос, кровище....
 

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
14 часов за рулем. И с Волгограда надо было ехать в Михайловку. Никогда такого не было - уснул за рулем. Очнулся на обочине. Лоб, нос, кровище....
Да, какая-то черная полоса у тебя пошла. Сам цел? Как машина?
 

казак

Старожил
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
2,681
Адрес
Москва, Митино
Морда лица немного пострадала. А машина нормально. С обочины на полном приводе выехали. Чернаяполоса- мать еее......
 

AlNik

Бывалый
Регистрация
24 Окт 2010
Сообщения
501
Возраст
55
Адрес
Москва
Да, какая-то черная полоса у тебя пошла. Сам цел? Как машина?
Знакомо - тоже просыпался на встречной обочине. Пронесло тогда. потом научился при признаках сна останавливаться и спать. Где угодно. Даже 15-20 минут сна уже гуд.
Главное - жив, царапины зарастут.
Сегодня в новостях мелькнул очередной микроавтобус с заснувшим водителем. там гораздо хуже...
 

Злой Дядь

Старожил
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2,395
Возраст
44
Адрес
Тульская губерния
14 часов за рулем. И с Волгограда надо было ехать в Михайловку. Никогда такого не было - уснул за рулем. Очнулся на обочине. Лоб, нос, кровище....
В рубашке родился...
 

Евгенич

Вячеслав
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
1,677
Возраст
58
Адрес
Москва СВАО

KBE

Бывалый
Регистрация
12 Фев 2012
Сообщения
339
Возраст
66
Адрес
Воскресенск, Московская обл.
Василий, я рад, что ты сам цел!
Присоединяюсь! Поаккуратней Василий.
Кстати, если замечаю, что начинает клонить ко сну за рулём, то не взирая на любую погоду за окном включаю кондиционер, причём желательно по максимуму и в лицо. Приходишь в себя моментом.
 
Сверху