Оффтопик

Egor

Старожил
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
2,514
Возраст
76
Адрес
Москва Сокольники
Игорь, 5 лет "ни в одном глазу"
Степаныч! Верю, что 5 лет "ни в одном глазу".;)
Твое гениальное определение правильной длины поводка надо повесить в рамочку.:thumbup:
Точнее уж и не скажешь!8-D
 

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
всем спасибо) буду искать волжанку .
Все это сугубо индивидуально. Я советую тебе доехать таки до рыболовного центра (ТЦ, рынок и др.), не знаю какие у вас есть, но есть в любом случае. Походить, потрясти, в руку попробовать. Потом уже, из понравившихся и выбирать.

Я в свое время жил в ста км от столиц. Все равно ездил и искал СВОЕ.
 

AlNik

Бывалый
Регистрация
24 Окт 2010
Сообщения
501
Возраст
55
Адрес
Москва
Все это сугубо индивидуально. Я советую тебе доехать таки до рыболовного центра (ТЦ, рынок и др.), не знаю какие у вас есть, но есть в любом случае. Походить, потрясти, в руку попробовать. Потом уже, из понравившихся и выбирать.

Я в свое время жил в ста км от столиц. Все равно ездил и искал СВОЕ.
Боюсь, что ключевое слово здесь "от столиц". Рыболовные центры везде разные. В прошлом году был в Омске, летом. Город миллионник, на Иртыше. Магазинов вроде полно. Но когда попробовал выбрать фидер в бюджете 5 тысяч рублей - не смог. Или композитное дубье ценой 1 тыс руб или Maver и Browning с ценником под 10, причем сильно дороже чем в Москве и Инет-магазинах. Знакомых и понятных мне брендов фидеров там просто нет. Вообще. Как и фидерменов на берегу Иртыша, тоже не встретил ни одного.
 

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
Боюсь, что ключевое слово здесь "от столиц". Рыболовные центры везде разные. В прошлом году был в Омске, летом. Город миллионник, на Иртыше. Магазинов вроде полно. Но когда попробовал выбрать фидер в бюджете 5 тысяч рублей - не смог. Или композитное дубье ценой 1 тыс руб или Maver и Browning с ценником под 10, причем сильно дороже чем в Москве и Инет-магазинах. Знакомых и понятных мне брендов фидеров там просто нет. Вообще. Как и фидерменов на берегу Иртыша, тоже не встретил ни одного.
Согласен. Но все таки Минск, если я не ошибаюсь, не Омск. Пусть поездит, время еще есть. А там может быть и бюджет подкорректирует.
 

Патриот

Бывалый
Регистрация
13 Мар 2010
Сообщения
723
Адрес
Магнитогорск, Челябинская обл.
Проблема с выбором есть везде. И тут уж в наших силах помогать хозяевам магазинов разнообразить свой ассортимент. Скажем, совсем недалеко от моего места работы расположены 2 магазина рыболовных товаров. В оба одинаково заходил исправно часто, подсказывал за новинки на рынке, какие отзывы, чего бы хотелось видеть и покупать... Результат: одни прислушиваются к мнениям рыболовов-покупателей (не только себя имею ввиду) и вся сеть их магазинов завалена уже разнообразием товаров и покупатели толпятся, другие же с кислым видом изображают что и сами знают что надо - у них пусто и продавец скучает.... :)
 

artyom

2
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
3,812
Возраст
54
Адрес
Уфа
Ну, скажем так - длина поводка должна быть не длиннее длины поводка, это аксиома.
Хорошо то как! А то я уж забеспокоился,что в етем
годе забудем обсудить длину. Как камень с плеч!:D
 

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
Проблема с выбором есть везде. И тут уж в наших силах помогать хозяевам магазинов разнообразить свой ассортимент. Скажем, совсем недалеко от моего места работы расположены 2 магазина рыболовных товаров. В оба одинаково заходил исправно часто, подсказывал за новинки на рынке, какие отзывы, чего бы хотелось видеть и покупать... Результат: одни прислушиваются к мнениям рыболовов-покупателей (не только себя имею ввиду) и вся сеть их магазинов завалена уже разнообразием товаров и покупатели толпятся, другие же с кислым видом изображают что и сами знают что надо - у них пусто и продавец скучает.... :)
Вот вам готовый рекламный агент. Эй бизнесмены, вам региональный представитель не нужон?
Вот молодец. А я все как то и не разговариваю с продавцами. Просто хмыкнув ухожу. :thumbup:
 

Патриот

Бывалый
Регистрация
13 Мар 2010
Сообщения
723
Адрес
Магнитогорск, Челябинская обл.
Дык и я тоже с продавцами редко (не знаю как в столицах, а у нас очень редкий продавец - сам рыбак заядлый), только с друзьями из их круга :D А по вышесказанному - это лучше к администратору. Те по крайней мере сами принимают участие в оформление заказов у поставщиков и к новинкам прислушиваются.
 

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,315
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
1,315
Возраст
52
Адрес
Рязань :)
Андрей, ловил сезон СР, сезон ГФ. Вы видели сами) могу сказать, что для МОИХ мест СР показал себя, ГФ не понял и не увидел того самого вау. В этот сезон твердо решил - вымолю СР. А может ГФ подарит мне нужные пакеты, что бы я поверил). Может я не прав
Просто у нас с тобой дурацкая привычка ездить не в те места.:lol::lol:
Ну и бухать:-[]
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
Новая веселуха, Волжанка всем мозги выносит. Лично мне, их подход совершенно не нравится. Тупо копировать чужие образцы и при этом это считать это как достоинство. Бедные Дреннан или Престон.
Не может копия быть лучше оригинала, в этом случае подход Земекса гораздо честнее. ИМХО.
ЗЫ. Я не фанат Земекса, если что. На Веб.Фидер.ток. я С. Попова часто критиковал.
 

Патриот

Бывалый
Регистрация
13 Мар 2010
Сообщения
723
Адрес
Магнитогорск, Челябинская обл.
.... Бедные Дреннан или Престон.
Не может копия быть лучше оригинала, в этом случае подход Земекса гораздо честнее. ИМХО.
Ну почему же... Если копия неплоха и в 2 (а то и в 3) раза дешевле, то... :)
Я не утверждаю что в данном случае копии на самом деле "один в один" хороши, но ведь быть такое может... ;) Так скать чисто гипотетически.
 
Сверху