Оффтопик

joslen

Banned
Регистрация
15 Ноя 2014
Сообщения
40
Возраст
43
Адрес
москва
А что по твоему круче: взять новый айфон в кредит, купить б/у задарма или украсть?
Круто быть финансово самостоятельным. Дешевые понты-себя не уважать, не рационально иконтрпродуктивно.


Айфоны....., да надо быть убитым в голову чтобы вместо :

холодильник+плита+телевизор+стиральная машина+микроволновка+ тостер



всего этого вместе взятого предпочесть маленькую американскую х**ню....размером в пол ладони,что бы осуществлять с помощью нее все те же операции которые точно также можно без ущерба для функционала и ощущений выполнять на ином аналогичном устройстве стоимостью в 4000 руб.
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Круто быть финансово самостоятельным. Дешевые понты-себя не уважать, не рационально иконтрпродуктивно.


Айфоны....., да надо быть убитым в голову чтобы вместо :

холодильник+плита+телевизор+стиральная машина+микроволновка+ тостер



всего этого вместе взятого предпочесть маленькую американскую х**ню....размером в пол ладони,что бы осуществлять с помощью нее все те же операции которые точно также можно без ущерба для функционала и ощущений выполнять на ином аналогичном устройстве стоимостью в 4000 руб.
Ты главного не понимаешь - с айфоном селфи перед зеркалом лучше получается.
 

joslen

Banned
Регистрация
15 Ноя 2014
Сообщения
40
Возраст
43
Адрес
москва
Если позволяют средства, то айфон на сегодня действительно самый привлекательный из смартов.
Чем же?

Железо?!...на уровне середняков годичной давности
Престижность?!...хм.так он щас даже у пту-шниц и школьниц есть...родители в кредит взяли

Надежность и неубиваемость?!...явно не его конек..одни "сахарные стекла"чего стоят

Аккумулятор?!.....тут просто пиз***&ц..нужно жить возле розетки


Пс: когда то покупая в М-видео телевизор, плазму от sony за 20 000, с экраном в 32 ', подумал сколько жизненно необходимой бытовой техники и несамой дешевой можно купиьь за стоимость 6 айфона?! В этот момент я в миг осознал, что никогда себе айфон не куплю, хотя мог бы не напрягаясь и за нал любой, по той причине что у каждой вещи емть рациональная цена, а я к любым вещам отношусь в первую очередь с позиции функциональности.
Но в айфоне иза ограничений ОС ее в разы меньше чем в любом смартфоне за 4 000 на андройде. Так за что мтолько денег спускать в туалет?
 
Последнее редактирование:

ed103

Старожил
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
2,359
Возраст
61
Адрес
Москва
Круто быть финансово самостоятельным. Дешевые понты-себя не уважать, не рационально иконтрпродуктивно.


Айфоны....., да надо быть убитым в голову чтобы вместо :

холодильник+плита+телевизор+стиральная машина+микроволновка+ тостер



всего этого вместе взятого предпочесть маленькую американскую х**ню....размером в пол ладони,что бы осуществлять с помощью нее все те же операции которые точно также можно без ущерба для функционала и ощущений выполнять на ином аналогичном устройстве стоимостью в 4000 руб.
Пусть я убитый в голову, но у меня хватает денег чтобы не сравнивать стоимость бытовых приборов с телефоном, потому, что это все у меня уже давно есть и мне в убитую голову не лезут мысли такого продуманного чувака, который начинает проецировать стоимость понравившейся вещи с количеством рулонов туалетной бумаги, которые он мог бы купить за эти деньги. Я взял айфон попробовать-мне понравилось, но ни разу не усомнился в кмственных способностях гордящегося смартом за 4000.
 

ed103

Старожил
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
2,359
Возраст
61
Адрес
Москва
Ты главного не понимаешь - с айфоном селфи перед зеркалом лучше получается.
Макс, не надо подкалывать, напоминает прыщавого юнца с комплексами. Я не делаю Селфи, но приходящий ко мне потенциальный клиент очень четко сечет аксессуары. И не буду опускаться до подъ.... человека купившего прошлогоднюю модель и хающего то, что не имеет. Какая-то тинейджеровскрая тусня получается. Заметь, я ни разу не сказал, что айфон круче, я сказал, что для меня он удобнее и в результате услышал какой я дебил, что не купил на сдачу от мотороллы утюг.
 
Последнее редактирование:

joslen

Banned
Регистрация
15 Ноя 2014
Сообщения
40
Возраст
43
Адрес
москва
Макс, не надо подкалывать, напоминает прыщавого юнца с комплексами. Я не делаю Селфи, но приходящий ко мне потенциальный клиент очень четко сечет аксессуары. И не буду опускаться до подъ.... человека купившего прошлогоднюю модель и хающего то, что не имеет. Какая-то тинейджеровскрая тусня получается. Заметь, я ни разу не сказал, что айфон круче, я сказал, что для меня он удобнее и в результате услышал какой я дебил, что не купил на сдачу от мотороллы утюг.
а у моего шефа мозерати новый, и айфон ему чтоб подчеркнуть свой статус не нужен

Пс: нужно быть а не казаться....
 

ed103

Старожил
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
2,359
Возраст
61
Адрес
Москва
а у моего шефа мозерати новый, и айфон ему чтоб подчеркнуть свой статус не нужен

Пс: нужно быть а не казаться....
Открыл прямо Америку. Есть профессии в которых важность аксессуаров является корпоративной. Я очень рад за твоего шефа, смотри не поцарапай его мОзератти, а то смарт за 4000 заберет. Так доходчиво объяснил? Вот если тебе предложат в подарок айфон или 4000 ный смарт, ты что выберешь? Только честно.
 

joslen

Banned
Регистрация
15 Ноя 2014
Сообщения
40
Возраст
43
Адрес
москва
Открыл прямо Америку. Есть профессии в которых важность аксессуаров является корпоративной. Я очень рад за твоего шефа, смотри не поцарапай его мОзератти, а то смарт за 4000 заберет. Так доходчиво объяснил? Вот если тебе предложат в подарок айфон или 4000 ный смарт, ты что выберешь? Только честно.
Мне такое совершенно точно не предложат, сразу по нескольким причинам.

Но если бы предположить что я случацно нашел под дверью новый айфон, то я бы его сразу продал бы. А на вырученные деньги, купил бы себе что то другое.
 

joslen

Banned
Регистрация
15 Ноя 2014
Сообщения
40
Возраст
43
Адрес
москва
Открыл прямо Америку. Есть профессии в которых важность аксессуаров является корпоративной.
да есть, но аксесуары которые показывают "уровень", не могут быть у каждого второго на улице, от неработающей школьницы до пенсинерки.

Пс: или у нас в стране все так офигенно ,что все в один миг стали настолько финансово состоятельными, что сумму в 50 000 за телефон считают нормальной ценой?!:eek:

Возможно айфоны и стоят аномально дорого и могли бы подчеркивать статус но, при одном условии, еслиб они бы не были у каждого второго.

Но сегодняшние реалии таковы, что возможность взять айфон в кредит даже школьнику, сводит на НЕТ, его социально выделяющую из толпы владельца составляющую. т.е. статус им уже не подчеркнешь.
 
Последнее редактирование:

ed103

Старожил
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
2,359
Возраст
61
Адрес
Москва
да есть, но аксесуары которые показывают "уровень", не могут быть у каждого второго на улице, от неработающей школьницы до пенсинерки.

Пс: или у нас в стране все так офигенно ,что все в один миг стали настолько финансово состоятельными, что сумму в 50 000 за телефон считают нормальной ценой?!:eek:
Вот, к примеру, ты решил отжать у родственника, являющегося наследником по закону, дедушкину комнату на том основании что ты дедушку поздравлял с Новым годом и принес в больничку три яблока, а родственник в Мухосранске коровам хвосты крутил, поверь половина гражданских дел имущественные, пришел в адвокатскую контору и предстал перед выбором из двух адвокатов один из которых имеет Паркер, хороший портфель, дорогие очки и айфон, а второй пишет одноразовой ручкой и одет в ливайс с Черкизона, так вот кому ты доверишь судьбу присмотренной тобой недвижимости? Давай уже взрослеть. Я ни в коем разу не хочу тебя обидеть, есть устоявшиеся обычаи делового оборота. Кстати, большая половина ругающих айфон страстно его хочет. И не надо увиливать про подарок, поставлю вопрос по другому: если тебе предложат айфон в подарок, но с условием, что ты им будешь пользоваться-откажешься от этого американского дерьма?
 

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,315
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
пришел в адвокатскую контору и предстал перед выбором из двух адвокатов один из которых имеет Паркер, хороший портфель,
Эдуард, как аксессуар профессии айфон конечно имеет право быть, согласен. Это как для банкира Rolex на руке.
Конечно в определённых профессиях всё важно, как то понадобилась консультация, зашёл в одну контору, сидит адвокатша в мини юбке, аж розетку видно и такая же сотрудница. Пошёл в другую, там женщина в строгом костюме, элегантная - у неё и получил консультацию. Хотя на мой вопрос и первая наверное бы ответила квалифицированно, но....

Зы, а на халяву, взял бы. Но как бы долго он у меня прожил:-?...
 

joslen

Banned
Регистрация
15 Ноя 2014
Сообщения
40
Возраст
43
Адрес
москва
пришел в адвокатскую контору и предстал перед выбором из двух адвокатов один из которых имеет Паркер, хороший портфель, дорогие очки и айфон, а второй пишет одноразовой ручкой и одет в ливайс с Черкизона, так вот кому ты доверишь судьбу присмотренной тобой недвижимости? Давай уже взрослеть. Я ни в коем разу не хочу тебя обидеть, есть устоявшиеся обычаи делового оборота. Кстати, большая половина ругающих айфон страстно его хочет. И не надо увиливать про подарок, поставлю вопрос по другому: если тебе предложат айфон в подарок, но с условием, что ты им будешь пользоваться-откажешься от этого американского дерьма?
1. Я пойду к тому адвокату, у которого выграных дел по нужной мне тематике больше, статистика пробивается элементарно.
2.отайфона откажусь, я патриот, пусть лопоухая макака им пользуется. А я не собираюсь делаьь им выручку.

Пс: и аак я уже говорил, я в состоянии позвллить себе любой айфон хоть щас за наличные, но не вижу смысла.
 

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
2.отайфона откажусь, я патриот, пусть лопоухая макака им пользуется. А я не собираюсь делаьь им выручку.
Интересно, а кому ты собираешься делать выручку?
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Макс, не надо подкалывать, напоминает прыщавого юнца с комплексами.
Эд, речь-то не про тебя. Чего ты на себя вдруг примерил, не пойму. :) Мне вообще по барабану, кто чем пользуется. Я для себя удобное подбираю. Если кто-то считает удобным айфон, разве ж я против. Я писал про "кредитоПТУшниц".
 
Последнее редактирование:
Сверху