Оффтопик

ed103

Старожил
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
2,359
Возраст
61
Адрес
Москва
Но и на СТО страховой и при возмещении ущерба - есть разница в обслуживании гарантийной-негарантийной машины (по оценке стоимости запчасти) - или нет?
Я давно ни на чем гарантийном не езжу, со страховым ремонтом старых машин сталкивался ттт. тоже нечасто, крайний раз - менял лобовое. Поставили жуткий отстой - потерлось практически сразу (при том, что родное до того - 8 после 6 лет - новее выглядело). После этого была пара мелких случаев с жестянкой - брал деньгами, ДОБАВЛЯЛ - и делал нормально.
На гарантийные машины ставят оригинальные запчасти, конечно человеческий фактор присутствует, но вспомним статистику по претензиям. По закону за косяки сервиса отвечает страховая.
 

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,934
Возраст
60
Адрес
Москва
Собственно, вы сами ответили на свой вопрос. :) И вопрос выше, насчет "что мешает"? - люди за гарантию держатся.
 

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,315
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
А что по твоему круче: взять новый айфон в кредит, купить б/у задарма или украсть?
Все три варианта глупость.
Если это телефон - цена:eek: обалдеть,
если это компьютер - :mad:, что это за экран со спичечный коробок, ни фотку посмотреть ,ни текст прочитать,
плюс нежный как принцесса на горошине:D.
 

ed103

Старожил
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
2,359
Возраст
61
Адрес
Москва
Все три варианта глупость.
Если это телефон - цена:eek: обалдеть,
если это компьютер - :mad:, что это за экран со спичечный коробок, ни фотку посмотреть ,ни текст прочитать,
плюс нежный как принцесса на горошине:D.
Про покупку дорогого телефона в кредит-согласен, глупость, а в остальном речи человека не имеющего айфон. Если позволяют средства, то айфон на сегодня действительно самый привлекательный из смартов.
 

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
Ты тут не разжигай )) Понтов там больше чем железок.
Сразу оговорюсь: у меня нет айфона, или какого еще "крутого" смартфона. Но что то мне подсказывает, что ты малость не в теме.

Именно железки и ОС там в порядке. И еще монополия на эти железки и ОС. Вот вам и мода на бренд (читай: понты).
 

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,934
Возраст
60
Адрес
Москва
У меня в больнице инет медленный и совсем платный
Как это знакомо... :( Выздоравливайте!

Все три варианта глупость.
Степанычь, я пожилой и консервативный человек, которого бесят гаджеты, в которых "водят пальцем". Просто бесят - органически. :)
Фу-фу-фу...
Но по поводу айфонов, после даже весьма беглого знакомства - могу заметить, что это единственная штуковина такого типа, которая мне понравилась, не вызывает никаких сложностей (и отвращения) в освоении - и он нереально быстр. Я видел, как они грузят сеть и навигацию - все летает. И экран - очень хорош.
Ценник сейчас, конечно, конский абсолютно - но людей, которые их любят - понять можно. А насчет "нежности" - слабый корпус только у последнего. У предыдущего поколения при практически том же функционале все нормально с корпусом.
 

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
Степанычь, я пожилой и консервативный человек, которого бесят гаджеты, в которых "водят пальцем". Просто бесят - органически. :)
Фу-фу-фу...
Но по поводу айфонов, после даже весьма беглого знакомства - могу заметить, что это единственная штуковина такого типа, которая мне понравилась, не вызывает никаких сложностей (и отвращения) в освоении - и он нереально быстр. Я видел, как они грузят сеть и навигацию - все летает. И экран - очень хорош.
Ценник сейчас, конечно, конский абсолютно - но людей, которые их любят - понять можно. А насчет "нежности" - слабый корпус только у последнего. У предыдущего поколения при практически том же функционале все нормально с корпусом.
Ты еще про ихнюю (apple) гарантию не рассказал.
 

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,934
Возраст
60
Адрес
Москва
Все сделали давно. Из дома забрал курьер, потом домой привез. Бесплатно.
 

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
Все сделали давно. Из дома забрал курьер, потом домой привез. Бесплатно.
Да нет.

При покупке айфона у оф. дилера, кроме гарантии производителя, так же можно купить (10% от стоимости гаджета) и сервисную программу, по условиям которой можно поменять свой айфон на такой же новый если с ним случиться досадная неприятность - украли, упал и разбился, сгорел, утонул, был раздавлен и так далее. А если у производителя на данный момент уже нет такой модели, то вернут сумму затраченную на его приобретение.
Все это не может быть не привлекательным.
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,793
Возраст
57
Адрес
Москва
Да нет.

При покупке айфона у оф. дилера, кроме гарантии производителя, так же можно купить (10% от стоимости гаджета) и сервисную программу, по условиям которой можно поменять свой айфон на такой же новый если с ним случиться досадная неприятность - украли, упал и разбился, сгорел, утонул, был раздавлен и так далее. А если у производителя на данный момент уже нет такой модели, то вернут сумму затраченную на его приобретение.
Все это не может быть не привлекательным.
Вот от сюда и стоимость продукта.;)
 
Сверху