Оффтопик

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
Вот от сюда и стоимость продукта.;)
Нет Андрюх, стоимость продукта от его эксклюзивности и адекватности.

При подготовке к НГ я эту тему пробил по полной. Сын помог очень, разъяснил что и зачем. Купили таки подарок дочери. А сервисная программа для спокойствия.
 

ed103

Старожил
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
2,359
Возраст
61
Адрес
Москва
Ч
Да нет.

При покупке айфона у оф. дилера, кроме гарантии производителя, так же можно купить (10% от стоимости гаджета) и сервисную программу, по условиям которой можно поменять свой айфон на такой же новый если с ним случиться досадная неприятность - украли, упал и разбился, сгорел, утонул, был раздавлен и так далее. А если у производителя на данный момент уже нет такой модели, то вернут сумму затраченную на его приобретение.
Все это не может быть не привлекательным.
А вот это лохотрон. Любая страховая застрахует эти риски гораздо дешевле.
 

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,315
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
Отвечу сразу всем:D
Первое - не люблю универсальных вещей, это всегда компромисс.
Телефон у меня для того чтобы Я мог звонить, От телефонной зависимости освободился когда пошёл на пенсию. До этого, в туалет ходил с телефоном:D. Звонили в любое время суток, и где в это время находился, присылали машину. Когда неожиданно пошёл на пенсию, первое время по привычке постоянно носил с собой телефон, вдруг позвонят:), а потом осознал, "а нах мне это надо". Иду на прогулку телефон оставляю дома - по перву как без штанов идёшь:D, а сейчас включаю телефон когда мне надо позвонить (ну и на рыбалку жена без телефона не пускает).
Компьютер - за зиму вроде бы привыкаешь к нему и первое время в саду испытываешь некий дискомфорт без компа, а потом всё нормально, телек могу неделями не смотреть, особенно летом. Поэтому айфон на фиг не нужен.
Просто люди за последнее время стали зависимыми от гаджетов. А я освободился от этой зависимости.
Когда я работал, я мог себе позволить любой современный телефон, но я пользовался самым простым, потому что чем проще тем надёжнее, и ни кто не убедит меня в обратном.
И последнее, кто нибудь сможет аргументированно убедить меня, что мне необходим айфон:-?. Не для понтов, а реально необходимая вещь.
 

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,934
Возраст
60
Адрес
Москва
Дело не в необходимости. Для меня тоже телефон - это телефон. С кнопками (привык), с хорошим приемом, с долгоиграющим аккумулятором (чтобы не чаще 2 раз в месяц заряжать, а лучше - реже) и чтобы если в реке полежал или по нему случайно джипом проехал - просушил, отряхнул - работает (в крайнем случае - потом стекло можно поменять). :) Второй, смею надеяться - "такого типа" за последние лет шесть (первый тоже вполне работает, но надоел и уж очень страшон стал - зело облезлый).

Тем не менее, айфон, несмотря на полное равнодушие к смартам и отстутствие необходимости - по меньшей мере, занятная штука. Можно сколько угодно обсуждать его цену, безумие (или не-безумие) тех, кто им пользуется - но нельзя не признать, что это сочетание софта и железа сделано чертовски талантливо. И в нем есть нечто, трудно оцениваемое с финансовой точки зрения - в нем есть шарм. Даже на субъективный взгляд не предрасположенного к подобным гаджетам человека. :)

Хотя, при всем при этом - залезать ради него в кредиты (весьма тяжелые для какого-нибудь студиозуса или перезрелого малообеспеченного школяра) - некая форма безумия. Я еще могу понять взять в те же деньги комп или ноут "для дела". Но это... Как в кредит игрушку покупать - такой же бред.
 

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,315
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
Я еще могу понять взять в те же деньги комп или ноут "для дела". Но это... Как в кредит игрушку покупать - такой же бред.
То есть айфон, игрушка - занимательная, оригинальная, но всё таки игрушка:), согласен.
Как игрушку, можно приобретать, если необременительно для бюджета, полностью согласен.
 

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,934
Возраст
60
Адрес
Москва
Талантливо сделанная, очень качественная, современная и "разнообразно одаренная" игрушка. Обычно в таких комбайнах, сочетающих телефон, мобильный интрнет, фото-видео, плеер, навигацию да еще - чтоб аккумулятор не два раза в сутки заряжать и все быстро работало - нет "ровности" - что-то они делают лучше, что-то - хуже, где - батарейка слабая, где - настройки через жеппу, где - камера кривая, где - "тормоза"... А этот - "ровный". Без провалов по функционалу (во всяком случае - создается такое впечатление).
Есть огромный выбор похожих игрушек на любой кошелек, но таких - либо среди них нет, либо - они точно не дешевле выйдут.
 

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки
Но что то мне подсказывает, что ты малость не в теме.

Именно железки и ОС там в порядке. И еще монополия на эти железки и ОС. Вот вам и мода на бренд (читай: понты).
Вы что ли интернет почитайте... причем старые сравнения где Apple цены еще не задрал. Посмотрите технические характеристики.

Например http://www.mobile-review.com/review/iphone6plus-vs-galaxynote4.shtml#s11

Краткие итоги, если лень читать
Чтобы получить 64 ГБ памяти на Note 4, достаточно приобрести карту памяти в 32 ГБ (SanDisk стоит порядка 900 рублей, обычные карты – 600 рублей), а вот цена iPhone 6 Plus 64 ГБ составит 41 990 рублей. Разница в цене получится около 3 000 рублей. Этот пример хорошо характеризует, как в Apple берут наценку за свой логотип при весьма средних технических характеристиках.
Если Note 4 с точки зрения технологий – максимально заряженное устройство, которое останется актуальным, как минимум, пару лет, то в iPhone 6 Plus нет ничего инновационного, это скорее осмысление рынка фаблетов со стороны Apple, причем осмысление довольно простое и без изюминки. За счет силы бренда iPhone 6 Plus пользуется популярностью, и его выбирают за простоту iOS8, известные плюсы/минусы – то есть выбирают, как правило, те, кто уже находится в экосистеме Apple. В то же время, Note 4 – это более осмысленная покупка и выбор, когда вы точно знаете, что вам нужно от устройства, помимо большого экрана
 

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха

ed103

Старожил
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
2,359
Возраст
61
Адрес
Москва
Вы что ли интернет почитайте... причем старые сравнения где Apple цены еще не задрал. Посмотрите технические характеристики.

Например http://www.mobile-review.com/review/iphone6plus-vs-galaxynote4.shtml#s11

Краткие итоги, если лень читать
Серега, это голые характеристики мало о чем говорят. Я после трех месяцев юзанья айфона достал свой гэлакси 4 перед продажей и тогда реально почувствовал разницу. У айфона сегодня лучше оптимизация и энергосбережение.
 

казак

Старожил
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
2,681
Адрес
Москва, Митино
Я конечно не спец в гаджетах. По ним у меня дети шарят. Подарили мне на день рождения Соньку Z 3 компакт. Теперь дочь хочет свое яблоко менять на такой же. Сыну тоже мой смарт понравился.
 

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки
Серега, это голые характеристики мало о чем говорят. Я после трех месяцев юзанья айфона достал свой гэлакси 4 перед продажей и тогда реально почувствовал разницу. У айфона сегодня лучше оптимизация и энергосбережение.
Эд, я к тому, что железяки в Айфоне не самые крутые, которые могли бы быть за эти деньги, но те которые стоят хорошо подогнаны с софтом и в целом все работает хорошо, до поры до времени. Люди с 4 Айфоном сильно жалуются на то, что после обновления OS, телефон сильно затормозил, а обратно не откатишь. А для чего так людей накрячили? Правильно, чтоб они себе новый купили.

Сравнивать Галакси 4 и Айфон 6 наверно не самое правильное, мы же не сравниваем 4 и 6 Айфон.
 

ed103

Старожил
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
2,359
Возраст
61
Адрес
Москва
Эд, я к тому, что железяки в Айфоне не самые крутые, которые могли бы быть за эти деньги, но те которые стоят хорошо подогнаны с софтом и в целом все работает хорошо, до поры до времени. Люди с 4 Айфоном сильно жалуются на то, что после обновления OS, телефон сильно затормозил, а обратно не откатишь. А для чего так людей накрячили? Правильно, чтоб они себе новый купили.

Сравнивать Галакси 4 и Айфон 6 наверно не самое правильное, мы же не сравниваем 4 и 6 Айфон.
Серега, я же никого не агитирую, просто высказал свое мнение как человека державшего в руках эти гаджеты. Станет удобнее для моих целей андроид, втюхаю айфон и вернусь на Андрюшу.
 

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
Серега, я же никого не агитирую, просто высказал свое мнение как человека державшего в руках эти гаджеты. Станет удобнее для моих целей андроид, втюхаю айфон и вернусь на Андрюшу.
Всем желаю всяческих благ!
 

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,934
Возраст
60
Адрес
Москва
Сейчас и в компьютерах яблочных стоит самое обычное железо - такое же, как в леново или тошибе.
Но почему-то мой старшенький, зарабытывая на компьютере деньги (веб-дизайн и т.п. вещи) - уже который год делает это только на машинках от "яблока". Единственно - он их здесь не покупал, брал из америки "не старшие на момент покупки" - тогда и ценник у него выходил примерно как на приличный обычный ноутбук на нашем рынке.
Поначалу я это считал "данью моде в тусовке" - ан фиг, посмотрев эти игрухи поближе -"симбиоз софта и железа" там реально организован так, что все это крутится-вертится на удивление ловко, быстро и безглючно.
Билл Гейтс нервно курит (и линукс, кстати - тоже - уже проходили танцы с бубнами по всякой "не поддержке" и кривому обновлению).
И то же, в сущности (ничего принципиально другого) железо позволяет зарабатывать приятнее, быстрее и эффективнее.
Не отвлекаясь на возможные глюки с тормозами.

Просто - баланс качеств для решения задачь в области мультимедиа.
И когда у него был еще прошлый ноутбук, с довольно слабым железом - он на глазах "бегал" ощутимо быстрее моей новой и довольно мощной (на тот момент, да и сейчас он младшенькому игрухи в высоких настройках без проблем тянет и ттт - "не кипит") делловской семнашки и чтобы загнать его "в коматоз" многозадачностью (просто ради интереса пробовали) - нужно было существенно сильнее постараться.

Так же и айфон - он не имеет каких-то сверхфункций или "иного железа" в сравнении с прочими. Да, его "архитектура - закрыта" (ничего нельзя там ручками поменять, поапгрейдить - он целостан и "не ковыряем", но такова была политика эппл и по компьютерам), да, яблочники не прочь содрать деньгу за воздух (а кто этого не делает? может, этим не грешат производители кроссовок, автомобилей, воблеров и удочек? ;)) - но он в том виде, в каком есть представляет собой гармоничную штуку.
Не рассчитанную на то, чтобы в нем ковыряться, что-то менять и перенастраивать (в отличие от устройств с "открытой архитектурой") - он чтобы использовался "as is" (с этим парадокс прикольный - раньше из-за своей ""закрытости-несовместимости" яблочники откусывали очень незначительный кусочек рынка, так как компьютерной техникой пользовались не так широко, как микроволновками и понимающие люди предпочитали "лего", чтобы можно было настроить-перестроить-переделать, сломать и починить, почистить и выкинуть. А сейчас когда это дело распространилось шире микроволновок и даже блондинка, ВСЕГДА наливающая - строго масло в чисто - стеклоочиститель - обязана иметь смартфон - именно это пресловутое "все уже настроено-поставлено, руками не трогать" - позволило им откусить, не подавившись, такой кусман пирога - что прочие превратились в "догоняющих").

Несомненно, "огрызок" не является "единственным и неповторимым" (и себе я его не куплю, пока есть еще крепкие телефоны с кнопками и "длинной батарейкой").
Но близкие по качеству и гармонии устройства "из прочих" - все равно примерно в том же ценнике., чудес не бывает. Та же упомянутая сонька - стоит как ай пятый с приличным количеством памяти.

Похоже, с этим делом такая же "шняга" как с нашими любимыми катушками-палками. Ловить можно замечательно и кайдой с коброй (ну, с коброй - если сильно повезет, конечно ;)) - "на скорость не влияет". :) Но ценителю подавай харди с "ши-да-й -мой" топовой серии.
Не факт, кстати, что "вот прям вот больше поймает". Но как поймает - ежели попадется. :D
 
Последнее редактирование:
Сверху