Оффтопик

slvn

Бывалый
Регистрация
26 Авг 2013
Сообщения
784
Возраст
49
Адрес
Санкт-Петербург
Зря уничтожил, я вот в охотку пыль сдул и.... а самое приятное, что братва меня ещё помнит)))
Да, думаю, намашусь фидерком как следует, вернусь. Порывы возникают, уже хорошо. А то уже почти год все в разобранном виде валяется.
Вот на выхах этих длинных всего один раз на рыбалке был даже. Хотя скорее, уже чисто физически не совсем мог, Нева все ж... Ну и супруга тут как тут - напридумывала дел:D Одна проблема, тело-то дома сидело, а вот голова явно не дома...:D
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
Да, думаю, намашусь фидерком как следует, вернусь. Порывы возникают, уже хорошо. А то уже почти год все в разобранном виде валяется.
Вот на выхах этих длинных всего один раз на рыбалке был даже. Хотя скорее, уже чисто физически не совсем мог, Нева все ж... Ну и супруга тут как тут - напридумывала дел:D Одна проблема, тело-то дома сидело, а вот голова явно не дома...:D
Технические виды спорта это сила! А я во втором этапе облажался.... вобщем технический сход ещё даже на третей квалификации.... и теперь вот такие результаты. 18-го мая постараюсь отыграть позицию.
 
Последнее редактирование:

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
Технические виды спорта это сила! А я во втором этапе облажался.... вобщем технический сход ещё даже на третей квалификации.... и теперь вот такие результаты. 18-го мая постараюсь отыграть позицию.
Буду держать за тебя кулаки.
 

slvn

Бывалый
Регистрация
26 Авг 2013
Сообщения
784
Возраст
49
Адрес
Санкт-Петербург
Технические виды спорта это сила! А я во втором этапе облажался.... вобщем технический сход ещё даже на третей квалификации.... и теперь вот такие результаты. 18-го мая постараюсь отыграть позицию.
УДАЧИ!
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,622
P.S. А "выбор лучшего, чтобы закрыть вопрос окончательно", - это ИМХО утопия.
Это не утопия, это просто очень сильно субъективно. Посмотрите на разнообразные машины вокруг и все находят своего покупателя. У всех цели, задачи и кошелек разные и уж тем более разные тактильные ощущения. Поэтому спрашивать "что тут лучше всех" - гарантированный способ получить 100 разных ответов от 100 людей и поиметь кашу в голове.
Сколько раз уже говорил, повторюсь еще раз, покупать удилища нужно самому, держа в руках и сравнивая. И то, что легло в руку - покупать, не смотря на надписи на бланке и мнения окружающих.
 

Oleg_GOR

Бывалый
Регистрация
4 Апр 2013
Сообщения
930
Возраст
56
Адрес
Подмосковье
Это не утопия, это просто очень сильно субъективно. Посмотрите на разнообразные машины вокруг и все находят своего покупателя. У всех цели, задачи и кошелек разные и уж тем более разные тактильные ощущения. Поэтому спрашивать "что тут лучше всех" - гарантированный способ получить 100 разных ответов от 100 людей и поиметь кашу в голове.
Сколько раз уже говорил, повторюсь еще раз, покупать удилища нужно самому, держа в руках и сравнивая. И то, что легло в руку - покупать, не смотря на надписи на бланке и мнения окружающих.
За это и говорил. И именно утопия, потому, что "лучшее" на данный момент, это будет субъективизм, абсолютно согласен. Но только "на данный момент", это никак не "окончательно" и навсегда. Завтра, через год, через 10 лет будут другие удилища.... А идеала для всех, во все времена и для всех народов - не существует....

P.S. ИМХО, держа в руках и сравнивая удилища не очень много можно понять. Многие удилища на водоеме и рыбе во всей красе раскрываются.
 

Dimitry

Бывалый
Регистрация
27 Дек 2010
Сообщения
500
Возраст
49
Адрес
Москва Ю. Бутово,Раменки
"лучшее" на данный момент, это будет субъективизм, абсолютно согласен. Но только "на данный момент", это никак не "окончательно" и навсегда. Завтра, через год, через 10 лет будут другие удилища.....

P.S. ИМХО, держа в руках и сравнивая удилища не очень много можно понять. Многие удилища на водоеме и рыбе во всей красе раскрываются.
И даже найдя свой идеал на данный момент,всё равно будешь искать чот то лучше (в этом плане дешевле и интереснее начинать с более дешёвых вариантов, )
Всем хочется купить то, что не захочется продавать, все спрашивают об этом на форумах или у знакомых, и..............в итоге через какое то время эти снасти оказываются в барахолке.а люди покупают себе то что перестало быть идеалом у других, некоторые вообще меняются между собой.
Каждому своё.
У меня есть и престоны и сабанеевы, на них ПОКА буду ловть, а подареный hardy скоро будет искать нового хозяина .
По этому У Вас (Urban) только 2 выхода, или ловить на то что есть сейчас и успокоится , или всякий раз объяснять домашним, "НАХРЕНА ВАМ СТОЛЬКО УДОЧЕК "
:eek::eek:Кстати в катушках\лесках крючках и кормушках идеал тоже пока не определён:D:)
ps
Как то раз половив правильной снастью, спецом полез на чердак достал бамбуковую трёхколенку, прилепил гусиное перо(крючок и леску так и не смог заставить себя поменять на то чем ловил в детстве) , пошёл на пруд положил на воду без подставки ,поймал несколько карасиков............... сейчас эта удочка висит на стене в Москве и на крючках свешиаваются фотографии . (cчас сфоткать не могу, но идея как на фото внизу)
И никакой престон\харди и т.п. её мне мою не заменит.
 

Вложения

Последнее редактирование:

ed103

Старожил
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
2,359
Возраст
61
Адрес
Москва
Как то раз половив правильной снастью, спецом полез на чердак достал бамбуковую трёхколенку, прилепил гусиное перо(крючок и леску так и не смог заставить себя поменять на то чем ловил в детстве) , пошёл на пруд положил на воду без подставки ,поймал несколько карасиков............... сейчас эта удочка висит на стене в Москве и на крючках свешиаваются фотографии . (cчас сфоткать не могу, но идея как на фото внизу)
И никакой престон\харди и т.п. её мне мою не заменит.
:thumbup:
 

Dimitry

Бывалый
Регистрация
27 Дек 2010
Сообщения
500
Возраст
49
Адрес
Москва Ю. Бутово,Раменки
такая удочка должна ловить , а я её боюсь поломать - У каждого свои тараканы . Престоном не боюсь а тут....... какой то клин в голове сидит с первого дня и всё тут. Я даже по моему не кидал ей ни разу. Starnak бросил ею разок а я по моему так и не решился. Сидеть и трястись при каждом забросе не хочу. :rolleyes: На стене уже висит бамбуковая.

Буду искать свой ИДЕАЛ

PS :secret: .................не знал где спросить- поиск по форумам (даже в этой теме) ничего не даёт;(
;):secret: Может знаете что ИДЕАЛЬНЕЕ и на сколько единиц ИДЕАЛЬНОСТИ :lick: ........престон или сабанеев:p????
 
Последнее редактирование:

Патриот

Бывалый
Регистрация
13 Мар 2010
Сообщения
723
Адрес
Магнитогорск, Челябинская обл.
PS :secret: .................не знал где спросить- поиск по форумам (даже в этой теме) ничего не даёт;(
;):secret: Может знаете что ИДЕАЛЬНЕЕ и на сколько единиц ИДЕАЛЬНОСТИ :lick: ........престон или сабанеев:p????
Всем нерешительным: возьмите себе уже "Crocodaile"!!!! Хотя нет, ещё лучше откопайте где-нить в глубине гаражей дюралевый двухколенники!!!Тогда и Сабанеевы (все!) и Престоны (любые из линейки!) стану для Вас САМЫМИ ИДЕАЛЬНЫМИ!!! :lol::lol:
 
Последнее редактирование:

Dimitry

Бывалый
Регистрация
27 Дек 2010
Сообщения
500
Возраст
49
Адрес
Москва Ю. Бутово,Раменки
Всем нерешительным: Хотя нет, ещё лучше откопайте где-нить в глубине гаражей дюралевый двухколенники!!!
В прошлом годе вытащил на такой раритет с невской катухой карпика на 7 -ку - вот где истиный (к сожалению давно забытый) контакт с рыбой.
треск "невского байтранера ", тюльпан в метре от уха -леска на ветру аж поёт , палец в качестве фрикциона , Строй определяется самостоятельно, при помощи силы руки (ну очень сложный).
короче.......кто не пробовал (а тем более кто не ночевал когда то сутками рядом с такими карповиками, кто не подпрыгивал при поклёвке на невскую катушку ) тот не поймёт......
Это для многих часть жизни в которой ИМХО все были более счастливыми чем счас от того малообразия:) снастеей.
20 лет назад среди аллюминивых Ленинградских спиннингов и палок для флагов (они просто чуть тоньше были , чем черенки от граблей)- у Меня были топовые снасти на карпа !!!!!!!.
 
Последнее редактирование:

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
Классно:thumbup::thumbup::thumbup:
А старт общий или раздельный?
Старт на квалификации спонтанный, машины просто начинают ехать, потом объявляется старт (делает это компьютер), после этого все показания по прохождению кругов пишет компьютер, по прохождению 10 минут (одна квалификация) компьютер показывает кто как ехал. Проходит три квалификации и по итогам лучших двух ты получаешь место на стартовой решётки. Стартуют все разом, но стоят в очереди по своим номерам. Старт как правило - месево на первом же повороте. Финал 45 минут, как правило 4 дозаправки (пит-стопы). Выигрывает тот у кого нервы крепче и яйца "стальнее"))))) Настройки машины это конечно хорошо, но не первостепенный фактор. Всегда есть вероятность технического схода, такое часто бывает даже у самых лучших пилотов. Я на первом RC Кроссе после второй квалы тупо ушёл блевать, адреналина после пятилетнего перерыва хапанул уж слишком много.А ещё голова знает что можешь и что делать, а руки перестают слушаться до трясучки:D На втором технический сход на третей квале, в полевых условиях чиниться, но не было запчасти.
ЗЫ На фото первый поворот после старта. На втором фото прохождение трамплинов. Сошёл так хоть пофоткал)))))
 

Вложения

Последнее редактирование:

Патриот

Бывалый
Регистрация
13 Мар 2010
Сообщения
723
Адрес
Магнитогорск, Челябинская обл.
короче.......кто не пробовал (а тем более кто не ночевал когда то сутками рядом с такими карповиками, кто не подпрыгивал при поклёвке на невскую катушку ) тот не поймёт......
Это для многих часть жизни.....
Это оно дааааа.... Ностальжи! :thumbup:
 
Сверху