Оффтопик

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
Откуда ж ты такой всезнающий то выискался? Сколько не натыкаюсь на твои сообщения - так ты в любых темах разбираешься и даешь "грамотные" советы направо и налево.
Не нравится тебе Сабанеев, ну и прекрасно, это все уже давно поняли.

По сути.
Во первых экстра-хевик Прошка 420 стоит чуть выше 8 тысяч рублей, а не десять!
И для форумчан есть скидки, поэтому фидер получится еще дешевле.

Во вторых отвечаю - да он стоит этих денег!
И от тех людей кто им ловит, я ни когда не слышал хоть каких либо мало-мальских притензий и сожалений о выборе!

Если ты так не считаешь и главное - не понимаешь пока. То конечно имеешь на это право.
А мне в свою очередь остается лишь пожелать тебе развития в рыболовной сфере.

А так огульно вбрасывать свой сарказм - большого ума не надо.
Мне нечего вам доказывать, очевидно что у вас никогда не было престона. У меня же сабанеев есть...как и есть престон...сравнивал не в теории. Обычно морковь по завышенной цене защищает тот кто ничего слаще не прбовал. И да вряд ли когда нибудь куплю себе вещь которая по потребительским качествам несоответствует заявленной цене. И еще....я не говорю что сабонеев говно....просто за ту цену что за него просят полно гораздо более интересных и надежных вариантов от гораздоболее именитых производителей
 

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
Извините kozaslonov, но после того как просидел на форуме безвылазно неделю и перечитал все что было можно перечитать, к Вам, к единственному у меня доверия меньше всего.
Извините еще раз, но врать не привык.
Резюмируя все мои поиски и консультации Престон я ставлю на первое место, а Сабанеев Про на второе.
Не за что извинятся))) учится на своих ошибках ваше право))). Мне все равно какиечуствая увас вызываю....выж не мои деньги а свои в з****цу воткнете о чем пожплеете уже после первой же рыбалки с датчем)))) я не знаю ниодного местного форумчанина который имея фотон и попробовав датч мастер...остался бы поклонником сабанеева.за обратными примерами ходить да леко не надо))))
 

БМВ

Партнер
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
2,120
Возраст
48
Адрес
Москва
Мне нечего вам доказывать, очевидно что у вас никогда не было престона. У меня же сабанеев есть...как и есть престон...сравнивал не в теории. Обычно морковь по завышенной цене защищает тот кто ничего слаще не прбовал. И да вряд ли когда нибудь куплю себе вещь которая по потребительским качествам несоответствует заявленной цене. И еще....я не говорю что сабонеев говно....просто за ту цену что за него просят полно гораздо более интересных и надежных вариантов от гораздоболее именитых производителей
Уверяю, я ни когда не пишу том что не знаю или что не держал в руках. Для меня это чревато!, так как на популярных рыболовных ресурсах я не первый год.
И я крайне заинтересован, чтобы люди были довольны теми советами, что я им даю. Касаемо конкретно Престона, да и многих других снастей, то конечно они есть у меня. Мало того, я вынужден держать и не продавать массу палок (это касается не только фидеров) для того, чтобы я мог всегда, когда понадобится "обратится к ним" по просьбе форумчан.
Касаемо Престона, то я также ни чего плохого не говорю о этих снастях. Прекрасные палки, Датч супер палка! В Барвихи получал от него огромное удовольствие!
Но и Прошки отличные фидера, а например хевики Прошку и Спидмастер сравнивал параллельно, ловя на одной дистанции. Так Прошка легче и посылистее. Причем явно!
А экстра-хевиком я ловлю на Оке. Кормушка уходит за горизонт! Тонкий бланк, вес, уголь!!!
Сравнить эту Прошку с другими экстра-хевиками...!?, но найдите, что называется за условно 7-8 тысяч рублей аналог, по весу, строю, отработке, толщине бланка.....
И это я не говорю еще о доступности зап.частей, что является большим плюсом!

В общем я за то, чтобы реально смотреть на предмет и не передергивать в ту или иную сторону.:)
 
Последнее редактирование:

БМВ

Партнер
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
2,120
Возраст
48
Адрес
Москва
Ну да....и одним сообщением о продаже сабанеева станет больше.
Без акцента на полемику.
Сходу сейчас открываю барахолку, первые две страницы.
И что мы видим:
- первое же Престон Датч мастер! И смех и грех как говорится!)))))))) Можно убедится прямо сейчас!)))
-далее Шекспир
-далее Бестмастер
- далее земекс гранд фидер
- далее опять Шекспир, потом шимано Несейв.

Причем больше половины от вас же!!!)))):D

Ну вот зачем опять передергивать!? Все же налицо.
И что теперь по логике Шекспир, Шимано, Престон плохи, раз их продают? Да нет конечно.))))

Ладно пошел спать!))
 
Последнее редактирование:

ryzhik1980

Участник
Регистрация
22 Мар 2014
Сообщения
78
Возраст
44
Адрес
Москва
Не за что извинятся))) учится на своих ошибках ваше право))). Мне все равно какиечуствая увас вызываю....выж не мои деньги а свои в з****цу воткнете о чем пожплеете уже после первой же рыбалки с датчем)))) я не знаю ниодного местного форумчанина который имея фотон и попробовав датч мастер...остался бы поклонником сабанеева.за обратными примерами ходить да леко не надо))))
Когда был на Нижегородской дом 2, продавец сказал что он ловит на Харди. По Вашему получается, что по сравнению с Харди, Престон ДМ жигули.
Не серьезно уважаемый.
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
Я уже давно перестал давать советы по выбору фидера. Неблагодарное занятие. Выбор фидера, как оказывается на практике, очень сугубо личное действие.
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
Я уже давно перестал давать советы по выбору фидера. Неблагодарное занятие. Выбор фидера, как оказывается на практике, очень сугубо личное действие.
Интимное, можно сказать. Но есть пара товарищей, которые хотят вдуть в массы, по самые помидоры пару известных брендов. 8-D
 

borisdisco

Бывалый
Регистрация
5 Июн 2009
Сообщения
328
Возраст
47
Адрес
москва
Без акцента на полемику.
Сходу сейчас открываю барахолку, первые две страницы.
И что мы видим:
- первое же Престон Датч мастер! И смех и грех как говорится!)))))))) Можно убедится прямо сейчас!)))
-далее Шекспир
-далее Бестмастер
- далее земекс гранд фидер
- далее опять Шекспир, потом шимано Несейв.

Причем больше половины от вас же!!!)))):D

Ну вот зачем опять передергивать!? Все же налицо.
И что теперь по логике Шекспир, Шимано, Престон плохи, раз их продают? Да нет конечно.))))

Ладно пошел спать!))
Просто их покупают на порядок больше чем сабанея;)
 

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
Я уже давно перестал давать советы по выбору фидера. Неблагодарное занятие. Выбор фидера, как оказывается на практике, очень сугубо личное действие.
Золотые слова, Юрий Бенедиктович!
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,622
Касаемо Престона, то я также ни чего плохого не говорю о этих снастях. Прекрасные палки, Датч супер палка! В Барвихи получал от него огромное удовольствие!
Макс, средние и легкие может быть, но хэвики датчи просто никакие. После прошки это дубины для выпаса коров, больше никак.
 

Karlito

Участник
Регистрация
2 Апр 2014
Сообщения
16
Адрес
Москва
Откуда ж ты такой всезнающий то выискался? Сколько не натыкаюсь на твои сообщения - так ты в любых темах разбираешься и даешь "грамотные" советы направо и налево.
Не нравится тебе Сабанеев, ну и прекрасно, это все уже давно поняли.

По сути.
Во первых экстра-хевик Прошка 420 стоит чуть выше 8 тысяч рублей, а не десять!
И для форумчан есть скидки, поэтому фидер получится еще дешевле.

Во вторых отвечаю - да он стоит этих денег!
И от тех людей кто им ловит, я ни когда не слышал хоть каких либо мало-мальских притензий и сожалений о выборе!

Если ты так не считаешь и главное - не понимаешь пока. То конечно имеешь на это право.
А мне в свою очередь остается лишь пожелать тебе развития в рыболовной сфере.

А так огульно вбрасывать свой сарказм - большого ума не надо.
Макс у чела фетиш на престон, а если кто то имеет Прошку, это личное оскорбление для Козаслонова. А то что пол России ей ловит и это есть в каждом магазине, ему наплевать как и на мнение других людей.
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
Ога и один из них из питера да?))))
Если я за Торнаменты буду жопу рвать, как ты за Престоны. То меня совсем больным считать будут. У меня штучный товар - эксклюзив среди фидеров. Я другой бренд имел в виду.
 

Oleg_GOR

Бывалый
Регистрация
4 Апр 2013
Сообщения
930
Возраст
56
Адрес
Подмосковье
Если я за Торнаменты буду жопу рвать, как ты за Престоны...
Вадим (шепотом), завязывай с рекламой Дайвы. :secret: А то устоишь ажиотаж, как потом с продавцами торговаться? И фунта лишнего не сбросят... Да и линейку всю еще выбьют к тому же... Не все еще решили вопросы с укомплектовкой. Подумай о ближних.... ;)

P.S. И спецзаказ еще отменят, скажут серию не успеваем делать, очередь на два года вперед.... :eek:
 
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
3,359
Адрес
Тверь
Если я за Торнаменты буду жопу рвать, как ты за Престоны. То меня совсем больным считать будут. У меня штучный товар - эксклюзив среди фидеров. Я другой бренд имел в виду.
...вот купил бы ты в свое время не дайву, а харди, ща бы я про суперо экстрим читал!:crazy:
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Чтобы все говорили: "он добился совершенства" и его все устраивало :)
 

Максик

Бывалый
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
242
Возраст
37
Адрес
Мос.обл,г.Сергиев Посад
У меня друг занимается музыкой,я так к сравнению.Так у него там фирм производителей всяких разных на любой спектр хватит.Так он говорит так:" Хороший товар найдёт хорошие руки,а плохого товара не бывает,бывают только кривые руки".У меня есть очень хороший знакомый Олег Квитсини эксперт в облости рыбалки,хороший друг Андрея Думчива из ОмегаФишинг.Я у него спрашивал про множество палок и не про одну из палок из брендовых серий он не сказал плохих слов.А то что Сабанеева гдето там за горами за лесами продают по 6-7 шт в год по словам Aleks0799,ето всего лишь мутная статистика ,которая вводит в заблуждение рыболовов особенно начинающих и тех кто уже имеет представление о фидере.Сам имею блэк драфт пикер и ультровиолет.Каждому своё.Надо уважать рыбалку и всё что к ней относится а прежде всего самого себя.
 
Сверху