Оффтопик

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,315
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
на оке летом в соотвествующих местах бывает что вот видишь полосу берега... и вот насколько видишь...через каждый метр-полтора сидит рыбак с веером донок... я не шучу...
Дак и я об этом. Если около меня в районе 50 метров кто то сидит меня это уже раздражает, я выбираю места, чтобы ни кого не видеть. Поэтому о сенсасе я даже и не помышляю. А Мише с Челябинска (Михаил 74), уже наверное посложнее с этим, всё таки Челябинск миллионик.
 

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
Степаныч.

приятно видеть адекватно и трезвомыслящих комрадов:thumbup: а то начинают рассуждать как " они с ведром жмыха и комбикорма" приедут в московскую область на оку и утрут всем нос... как делают у себя где нибудь в сибири или за уралом с астраханью...
 

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,315
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
я когда то давным давно читал статью о том, что добавление птичьего помета в прикормку очень сильно привлекает именно крупную рыбу, а конкретно крупную плотву, но речь шла не о курином, а о голубином.
Лично сам наблюдал на Гумбейке (маленькая речка, приток Урала), на водопое, после ухода коров клёв улучшается, несмотря на то что вода после них очень мутная. Понятно, что коровы своими копытами поднимают из придонного ила корм, но и сам коровяк содержит довольно много корма. Ну а в птичьем помёте тоже есть семена всевозможных растений. Ну это на мой взгляд относительно актуально на незапресованных водоёмах (которых к сожалению всё меньше и меньше).
 

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
Лично сам наблюдал на Гумбейке (маленькая речка, приток Урала), на водопое, после ухода коров клёв улучшается, несмотря на то что вода после них очень мутная. Понятно, что коровы своими копытами поднимают из придонного ила корм, но и сам коровяк содержит довольно много корма. Ну а в птичьем помёте тоже есть семена всевозможных растений. Ну это на мой взгляд относительно актуально на незапресованных водоёмах (которых к сожалению всё меньше и меньше).
насчет коровьева согласен, относительно неперваренных семян и т.п. а вот птичье... да этож кислота, птица гайку переварит если случайно проглотит....что там? запах..вряд ли...думаю байка
 

Eholov

Старожил
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
3,013
Возраст
49
Адрес
Москва
Лично сам наблюдал на Гумбейке (маленькая речка, приток Урала), на водопое, после ухода коров клёв улучшается ...
Еще в детстве на пруду из под коров карасей таскали , когда они стадом в воду заходили.:)
 

Рой

Старожил
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
1,002
Адрес
Оренбург
Степаныч.

приятно видеть адекватно и трезвомыслящих комрадов:thumbup: а то начинают рассуждать как " они с ведром жмыха и комбикорма" приедут в московскую область на оку и утрут всем нос... как делают у себя где нибудь в сибири или за уралом с астраханью...
ну на счет утрут всем нос я такого не писал это раз, разговор я начал про показательность работы прикорма, где тусуется рыба а где нет- это два, сходи со Скатом и посоревнуйся, ты с СС а он с глиной и вонючками, поймешь многое-эт три, а так даааа дали чуваку СС и Престон и все, айда на чемпионат мира, фсех порвет
 

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
У них пресс очень сильный.
а еще рыбы В РАЗЫ меньше, видовой состав уже, она избалована прикормками, и размер средний меньше, что требует определенного утончения в снастях
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,793
Возраст
57
Адрес
Москва
насчет коровьева согласен, относительно неперваренных семян и т.п. а вот птичье... да этож кислота, птица гайку переварит если случайно проглотит....что там? запах..вряд ли...думаю байка
Это не байка, в природе есть определенный симбиоз паразитов, один из них чайка - подлещик - солитер. Чайка съедает заразившуюся рыбу подхватывая ее с поверхности воды, перелетает на другой водоем, гадит там в воду, этим питается здоровая рыба, заражается и всплывает на поверхность воды, и цикл продолжается заново. Это доказательство, что это не байка.
 

Фидерал

Бывалый
Регистрация
22 Мар 2011
Сообщения
976
Адрес
Пермь
Это не байка, в природе есть определенный симбиоз паразитов, один из них чайка - подлещик - солитер. Чайка съедает заразившуюся рыбу подхватывая ее с поверхности воды, перелетает на другой водоем, гадит там в воду, этим питается здоровая рыба, заражается и всплывает на поверхность воды, и цикл продолжается заново. Это доказательство, что это не байка.
Пропущено ещё одно звено. Помётом чайки питается планктон, а планктоном - молодь рыб.
По поводу применения помёта голубей для рыбалки. У VDE есть такая добавка Pigeon Shit, автоперевод:
"Классические прикормки поверхности, разработанной Бобом Nudd для его профессионального использования в соревнованиях. Замечательное сочетание, полностью эффективным, когда мы должны рыбы быстро уклейки и другой рыбы кормятся вблизи поверхности. Это делает «облако», и поэтому, если необходимо, она может быть также добавлены к нижней смесей. "
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,315
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
Вчера Макс (Tanat) на МФ пишет, опять клавишу F5 раздолбаю, я не долго думая тыкаю по F5 и потом только запоздалая мысль - глянуть мануал, что это за клавиша:D. Ну ничего нормальная клавиша, а я старый всё мышью обновлял:confused:
 

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская
Оптимист ты Максим. Как пионер веришь в светлое будущее.
Вот лично я, как ИТ-шник, верю. Денег в это закапывается ну очень много, значит хоть чуть дойдёт до реальных программеров и дело будет.
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
56
Адрес
Моск обл .
Вчера Макс (Tanat) на МФ пишет, опять клавишу F5 раздолбаю, я не долго думая тыкаю по F5 и потом только запоздалая мысль - глянуть мануал, что это за клавиша:D. Ну ничего нормальная клавиша, а я старый всё мышью обновлял:confused:
а мне мышью удобней)))
 

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,315
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
56
Адрес
Моск обл .
Я это к тому, что сперва пальцем тыкаю, а потом разбираюсь, куда кривая выведет. Любопытный. Не зря каждые полгода ОС смахиваю:)
я не шибко в компах шарю- но вот приперло - проштудировал инет - подобрал - что могу сам сделать и имею почти то что хотел .от одной проблемы не могу избавиться -иногда странички не сразу перескакивают - а как бы скатываются вниз .
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Я это к тому, что сперва пальцем тыкаю, а потом разбираюсь, куда кривая выведет. Любопытный. Не зря каждые полгода ОС смахиваю:)
Степаныч, все клавиши нажимай, только не трогай Alt+F4 )))
 
Сверху