Оффтопик

Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
3,359
Адрес
Тверь
"Теперь обычная академическая стипендия для студентов колледжей и техникумов составит 487 рублей. Для студентов вузов - 1340 рублей в месяц. Социальная стипендия для студентов колледжей будет 730 рублей, для студентов вузов - 2010 рублей.
Повышается размер аспирантских стипендий. На каждого аспиранта, который обучается по техническим и естественнонаучным специальностям, бюджет выделит по 6330 рублей в месяц. На всех остальных аспирантов - по 2637 рублей."

Это отсюда. Я в а#$е, а вы? :-?
...а потом они удивляюцца, что молодежь валит на запад! это уже давно комментить нельзя! идет банальный дербан страны, всем по моему это ясно давно
, Сколково тому пример...((
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
...а потом они удивляюцца, что молодежь валит на запад! это уже давно комментить нельзя! идет банальный дербан страны, всем по моему это ясно давно
, Сколково тому пример...((
меня и не только наверное волнует такой вопрос? а вообще у нас может что то измениться ? или мы так и будем в г---не?
 
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
3,359
Адрес
Тверь
меня и не только наверное волнует такой вопрос? а вообще у нас может что то измениться ? или мы так и будем в г---не?
...вопрос риторический?:rolleyes:...ща опять банальность напишу, по Гумилеву, идет развал великой империи и чем это закончицца, одному богу известно! вон бриты до острова ужались, но хоть как нация не исчезли! а мы???:(
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
...вопрос риторический?:rolleyes:...ща опять банальность напишу, по Гумилеву, идет развал великой империи и чем это закончицца, одному богу известно! вон бриты до острова ужались, но хоть как нация не исчезли! а мы???:(
мы уже исчезли - одни азиаты кругом.ну хоть когда этот развал прекратиться? Реально кто то будет империю спасать????
 

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки
На западе кредиты на учебу берут, а тут стипендию начисляют.
Вы чего в а@$е, от того что мало или от того что много?
 

Nicky

Старожил
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
2,643
Возраст
64
Адрес
M., Шаболовка
А раньше сколько стипендия была? Сейчас подняли или опустили?
Подняли. Было две копейки, щас две с половиной! :)
На западе кредиты на учебу берут, а тут стипендию начисляют.
Вы чего в а@$е, от того что мало или от того что много?
И у нас есть платное обучение, и кто-то может себе это позволить.
Я про тех 20-летних, кому учиться надо, а они подрабатывают на трех работах, чтобы выжить. :(
 

Vaska_257

Старожил
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
2,260
Возраст
49
Адрес
Электросталь
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
3,359
Адрес
Тверь
На западе кредиты на учебу берут, а тут стипендию начисляют.
Вы чего в а@$е, от того что мало или от того что много?
...на западе в приличном универе со второго курса ты уже практически гарантировал свое будущее и живешь на гранты!:cool:
...а у нас не диплом, а волчий билет в зубы, хоть семи пядей во лбу, все приличные места заняты родственничками власть имущих!

...я в офуее от таких как ты! вас "..бут" а вы довольны!:mad:
 

Арлы

Старожил
Регистрация
28 Апр 2008
Сообщения
2,469
Возраст
53
Адрес
Москва, Люберцы
И мы. :-)
Но я больше в а#$е от нашей пенсионной реформы которая вступает в силу с 15 года. Размеры пенсий у работяг отпахавших 30 лет возможны от 7.000р до 14.000р. (максималка!) Т.е. в среднем 10.000р. Если, конечно, доживем до пенсии.
Ну и если не выселят куда нибудь в поселок для престарелых.
Кстати, в Швейцарии предложили своих пенсионеров переселять в Марокко, т.к. там уровень жизни ниже, море, солнышко.... (средняя ЕЖЕМЕСЯЧНАЯ пенсия в Швецарии 60.000рублей, а средне-минимальный уровень жизни в Марокко 15-20.000 рублей).
Ну а нас, если не поселки престарелых, видимо, ожидают солнечный Узбекистан :-)
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,576
...Дима, тебе отвечу!:) (если ты серьезно!) я эту песню уже в троллинге проходил, у меня пол гаража забито воблерами которые не ловят и палок штук 30-ть уже в стойку в рыбацкой комнате не влезают, да и не люблю я с барахловыми палками возицца!
На полном серьезе, если финансы не ограничивают, какой смысл так тщательно выбирать, как в последний раз, купил самых дорогих ну не 20, ладно, пять штук и лови на здоровье.
 
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
3,359
Адрес
Тверь
На полном серьезе, если финансы не ограничивают, какой смысл так тщательно выбирать, как в последний раз, купил самых дорогих ну не 20, ладно, пять штук и лови на здоровье.
...если так, то я уже нарыл Харди бомб 10" 16гр и что нить еще совсем легкое и закрою тему! у меня получаецца 2 шимано 14" 90гр два харди 12" и 11" и теперь еще пару пикеров и может сменю шимано на 13" хардик!
...Дима, вопрос не в бабках, а в эстетике рыбалки, я не раб вещей, но мне нра классно сделанные палки, из старых торчу от Симы, по мне эталон стиля, вот как-то так...
 
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
3,359
Адрес
Тверь
Сам такой, Симы и Сильвер криков ранних до сих пор торчу.
у меня сильверы есть, но они мне по строю не очень-мягковаты, а вот санта круса так и не купил тогда, до сих пор жалею...(((
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,314
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
женское непостоянство

женское непостоянство

Вчера с утра в раздумье, ехать не ехать. Только что прошёл дождь, но довольно тепло (+6-7). Моя благоверная - какая рыбалка?, посмотри, что на улице, сезон уже закончился, да и удочки пора в гараж с балкона увезти.
Сегодня собираюсь в гараж (подготовить машину к продаже), взял чехол с удочками несу к порогу, моя радость изрекает - а что так рано собираешься увозить?, ещё наверное будет погода нормальная (за окном +2, ветрище). Молча уношу чехол на балкон, может она и права:-?
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Степаныч, пока весь крем от комаров не используешь, о каком закрытии сезона может быть речь? :p
 
Сверху