Определяем, что за рыба?

Vazzek

Бывалый
Регистрация
25 Апр 2015
Сообщения
134
Адрес
ЮГ МКАДа
Убил нах:lol: Пеленгас морская рыба, чешуя на морде и плавники другие.[/QUOTE]


мог дойти, там не далеко :D
 

Vit

Бывалый
Регистрация
30 Авг 2010
Сообщения
288
Адрес
Москва
Для ельца глаза слишком огромные (удивленные?)
Скорей селедка какая-то.
 

FeD

Старожил
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
2,723
Возраст
39
Адрес
Великий Новгород
может просто мутант, смесь плотвы с уклейкой?))

я как-то тоже поймал рыбку, похожую одновременно на эти две. посчитал, что это был елец. но глаза, правда, не так выделялись.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,622
В таком размере черта с два отличишь одну от другой, но на ельца вроде не похожа.
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
Пеленгас и в Дону, и в Кубани ловится!
Он иногда заходит в самые низы рек, когда идет с Азовского моря нагонная волна и прет соленая вода в реки. Но уже большой, не малек. И на фото совсем не пеленгас. Хавает только морского червяка - нереиса. На другое ловить бесполезняк, только случайно.
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
может просто мутант, смесь плотвы с уклейкой?))

я как-то тоже поймал рыбку, похожую одновременно на эти две. посчитал, что это был елец. но глаза, правда, не так выделялись.
Самый верный способ - посмотреть на глоточные кости. У мальков всегда глаза больше чем у взрослой рыбы. Вангую - елец.
 

Tiras 60

Старожил
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
2,366
Возраст
64
Адрес
Дубоссары Приднестровье
может просто мутант, смесь плотвы с уклейкой?))

я как-то тоже поймал рыбку, похожую одновременно на эти две. посчитал, что это был елец. но глаза, правда, не так выделялись.
На руках на берегу были образцы и того и другого и в тех же размерах, ни черта не похожи.:)
Первое отличие(окромя глаз)- рот нижнепосаженный, верхняя губа выдаётся над нижней(хобот присутствует). Второе-окрас плавников коричневатый. Само тело на ощупь намного мягче, более округлое в поперечнике(как у пескаря),чешуины другой формы, по другому посажены. По приезду домой снулые уклейки и плотвицы окоченели, эта ж нисколечки.
 

Злой Дядь

Старожил
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2,395
Возраст
44
Адрес
Тульская губерния

Евгенич

Вячеслав
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
1,677
Возраст
58
Адрес
Москва СВАО
На руках на берегу были образцы и того и другого и в тех же размерах, ни черта не похожи.:)
Первое отличие(окромя глаз)- рот нижнепосаженный, верхняя губа выдаётся над нижней(хобот присутствует). Второе-окрас плавников коричневатый. Само тело на ощупь намного мягче, более округлое в поперечнике(как у пескаря),чешуины другой формы, по другому посажены. По приезду домой снулые уклейки и плотвицы окоченели, эта ж нисколечки.
Не малек рыбца???
 

Tiras 60

Старожил
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
2,366
Возраст
64
Адрес
Дубоссары Приднестровье
Заметь, в тех же размерах форма плотвы.:-?
Мне как-то твоя первая версия ближе, больше на оригинал смахивает.:)
Пропорции тела, форма хобота(спецом разглядывал).
 

Вложения

Последнее редактирование:
Сверху